skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REGALBUTO
4 - 4
BULLDOG CAPURSO
CORMAR RC
6 - 3
GIOVINAZZO
SEFA MOLFETTA
5 - 6
GEAR SIAZ
BOVALINO
4 - 3
ITRIA
CANOSA
6 - 6
POLISPORTIVA FUTURA
MANFREDONIA
4 - 5
SPORTING SALA CONSILINA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BENEVENTO 5
0 - 1
PIROSSIGENO COSENZA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.8 25 22 3 0 117 54 63
59 2.5 24 18 5 1 102 47 55
42 1.8 24 13 3 8 82 71 11
41 1.7 24 13 2 9 79 59 20
41 1.7 24 12 5 7 94 85 9
38 1.6 24 10 8 6 96 71 25
36 1.5 24 10 6 8 87 88 -1
35 1.5 24 9 8 7 80 62 18
34 1.4 25 10 4 11 77 77 0
31 1.3 24 9 4 11 86 69 17
29 1.2 24 8 5 11 82 85 -3
18 0.8 24 5 3 16 92 116 -24
18 0.7 25 5 3 17 83 132 -49
15 0.6 24 4 3 17 74 141 -67
7 0.3 25 1 4 20 53 127 -74

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
29 Matias Sanz PIROSSIGENO COSENZA
26 Antonio Murolo SEFA MOLFETTA
26 Joao Avila Faria Fred MANFREDONIA
23 Henrique Ribeiro Ique CANOSA
23 Israel Caro GEAR SIAZ
22 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
22 Leo Senna CANOSA
21 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
21 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
20 Giuseppe Fanelli ITRIA
20 Junior Silon GIOVINAZZO
20 Salvatore Dibenedetto SEFA MOLFETTA
18 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
17 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
17 Gennaro Rennella BENEVENTO 5
17 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
16 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
16 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
16 Marco Rosato ITRIA
16 Rodrigo Pierri Landim Digao FUTSAL CANICATT
15 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
14 Aleandro La Rosa FUTSAL CANICATT
14 Angel Bingyoba REGALBUTO
13 Cristian Demito BOVALINO
13 Giovanni Marino FUTSAL CANICATT
13 Josè Gonzalez Campana Reyno SEFA MOLFETTA
13 Lucas Francini CORMAR RC
13 Mario Gallitelli PIROSSIGENO COSENZA
12 Alessio Adornato CORMAR RC
12 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
12 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
11 Adriano Mendes Goncalves FUTSAL CANICATT
11 Alejandro Vega BENEVENTO 5
11 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
11 Andrea Vitale REGALBUTO
11 Gaetano Campagna REGALBUTO
11 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
11 Marcio Junior Zanchetta REGALBUTO
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
10 Mario Pagliuso PIROSSIGENO COSENZA
10 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
10 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
10 Riccardo Punzi ITRIA
9 Domenico Binetti GIOVINAZZO
9 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
9 Nicola D Elisa CANOSA
9 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
9 Walter Furno FUTSAL CANICATT
8 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
8 Christian Ortiz SEFA MOLFETTA
8 Federico Palmegiani BENEVENTO 5
8 Francesco Dentini CORMAR RC
8 Ignacio Zamboni POLISPORTIVA FUTURA
8 Ivan Castrogiovanni CANOSA
8 Michele Murgo MANFREDONIA
8 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
8 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
8 Pietro Ferrante REGALBUTO
8 Rafael Antunes Redivo BOVALINO
8 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
7 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
7 André Cordeiro De Jesus Maluko CORMAR RC
7 Antonio Iodice CANOSA
7 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
7 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
7 Daniel Gerardo Battistoni CANOSA
7 Darius Djelveh CANOSA
7 Ferdinando Clemente BOVALINO
7 Francesco Scervino POLISPORTIVA FUTURA
7 Gabriele Capuano REGALBUTO
7 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
7 Mirko Rella SEFA MOLFETTA
6 Alessio Labate CORMAR RC
6 Giuseppe Cilione CORMAR RC
6 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
6 Guillermo Wallace REGALBUTO
6 Lucas Paolo Bocca SPORTING SALA CONSILINA
6 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
6 Pasquale Torino CORMAR RC
6 Pierangelo Toledo FUTSAL CANICATT
6 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
6 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
6 Vicente Girardi MANFREDONIA
6 Walter Abate GEAR SIAZ
5 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
5 Benito Sirone FUTSAL CANICATT
5 Domenico Arcidiacone CORMAR RC
5 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
5 Gabriele Colore FUTSAL CANICATT
5 Giulio Mura MANFREDONIA
5 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
5 Lorenzo Giannace ITRIA
5 Nicolas Petragallo PIROSSIGENO COSENZA
5 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
5 Raffaele Lupoli MANFREDONIA
5 Valentino Ricci ITRIA
5 William Foppa ITRIA
4 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
4 Daniele Andriani SEFA MOLFETTA
4 Daniele Zigari GEAR SIAZ
4 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
4 Erick Pires ITRIA
4 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
4 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
4 Jacopo Mancusi MANFREDONIA
4 Josè Heredia FUTSAL CANICATT
4 Luigi Mosca FUTSAL CANICATT
4 Mirko Russo GEAR SIAZ
4 Rafael Adami SEFA MOLFETTA
4 Salvatore La Monica GEAR SIAZ
4 Saverio Benavoli BOVALINO
4 Vincenzo Montelli GEAR SIAZ
3 Andrea Gelonese BOVALINO
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Antonio Toma GIOVINAZZO
3 Bruno Pio Scordino BOVALINO
3 Chrisy Bououai BOVALINO
3 Francesco Brignola BENEVENTO 5
3 Giovanni Martines REGALBUTO
3 Luigi Monterosso PIROSSIGENO COSENZA
3 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
3 Pau Recasens MANFREDONIA
3 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
3 Vilmar Pereira SPORTING SALA CONSILINA
2 Andrea Fichera REGALBUTO
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Francesco Vitale REGALBUTO
2 Francesco Zappalà BOVALINO
2 Gaetano Nicolosi REGALBUTO
2 Giacomo Rosone REGALBUTO
2 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
2 Giovanni Messina PIROSSIGENO COSENZA
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Marco Subrizio CANOSA
2 Mattia Noto GEAR SIAZ
2 Mirko Lupinella CANOSA
2 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Aleix Trinidad Ripol BOVALINO
1 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
1 Alessandro Castronovo GEAR SIAZ
1 Alessandro La Notte GIOVINAZZO
1 Alessandro Laddomada ITRIA
1 Andrea Carmelo Tamurella GEAR SIAZ
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Antonio Caldentey BOVALINO
1 Antonio Mura MANFREDONIA
1 Edgaras Baranauskas MANFREDONIA
1 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho ITRIA
1 Ferdinando Termine CANOSA
1 Filippo Sanalitro GEAR SIAZ
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Giovani Pagnussatt BOVALINO
1 Giuseppe Frassetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
1 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
1 Loris Di Maria GEAR SIAZ
1 Michele Mongelli GIOVINAZZO
1 Michele Solimini GIOVINAZZO
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Rafik El Johari SPORTING SALA CONSILINA
1 Salvatore Bruno REGALBUTO
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Silvio Fiorenza BOVALINO
1 Simone Vallarelli BOVALINO