skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/03/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASAL TORRACCIA
1 - 11
BRILLANTE TORRINO
VIRTUS SAN GIUSTINO
6 - 3
DON BOSCO CINECITTA
IL PONTE
10 - 4
FUTSAL ARICCIA
SOEPA
1 - 16
FUTSAL DARMA
AMICI S. VITTORINO
0 - 6
HISTORY ROMA 3Z
NUOVA P. DE ROSSI
4 - 3
PIGNETO TEAM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 1.5 44 21 1 22 265 205 60
56 1.3 44 17 5 22 181 177 4
47 2.1 22 15 2 5 190 108 82
40 1.8 22 13 1 8 112 82 30
39 1.8 22 13 0 9 180 73 107
18 0.8 22 6 0 16 51 141 -90
7 0.3 22 2 1 19 64 202 -138
0 0.0 22 0 0 22 23 278 -255

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
61 Alessia Grieco IL PONTE
53 Andrea Sebastianelli PIGNETO TEAM
49 Francesco Gattarelli IL PONTE
48 Valerio Mazzocchi FUTSAL DARMA
44 Simone Martini FUTSAL DARMA
29 Antony Zambrano PIGNETO TEAM
28 Emanuele Leandri BRILLANTE TORRINO
28 Francesco Valia DON BOSCO CINECITTA
28 Leonardo Poggi BRILLANTE TORRINO
26 Luca Sayed PIGNETO TEAM
25 Enrico De Crescenzo BRILLANTE TORRINO
24 Alessio Rosichini PIGNETO TEAM
22 Marcovalerio Lucentini FUTSAL DARMA
19 Alessandro Petrocchi IL PONTE
18 Gabriel Iacovone IL PONTE
16 Lorenzo Polegri FUTSAL DARMA
15 Giuliano Garcia PIGNETO TEAM
13 Francesco Montanaro FUTSAL DARMA
13 Manuel Natella DON BOSCO CINECITTA
13 Valerio D Amore IL PONTE
12 Jacopo Naso BRILLANTE TORRINO
12 Mazen Hassenin PIGNETO TEAM
11 Fabio Civitenga PIGNETO TEAM
11 Matteo Rosadini DON BOSCO CINECITTA
10 Federico Fabiani FUTSAL ARICCIA
10 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
10 Simone Beltramme BRILLANTE TORRINO
9 Alessandro Benedetti FUTSAL ARICCIA
9 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
9 Mario Giuliani FUTSAL DARMA
9 Luca Iacobelli DON BOSCO CINECITTA
8 Edoardo Tognaccini FUTSAL DARMA
7 Fabrizio Aquilini VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Matteo Cese PIGNETO TEAM
7 Valerio Grelloni IL PONTE
6 Daniele Fiumara BRILLANTE TORRINO
6 Fabrizio Rossicone DON BOSCO CINECITTA
5 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
5 Cristian Peroni FUTSAL ARICCIA
5 Edoardo De Camillis HISTORY ROMA 3Z
5 Emanuele Rossi BRILLANTE TORRINO
4 Davide Marsiolo IL PONTE
4 Gianluca Mazzoni IL PONTE
4 Giovanni Vecchio HISTORY ROMA 3Z
4 Luca Censoni BRILLANTE TORRINO
4 Paolo Pini BRILLANTE TORRINO
4 Simone Pilloni IL PONTE
3 Alessio Fioretti FUTSAL ARICCIA
3 Emanuele Berardi BRILLANTE TORRINO
2 Adrian Dospinescu FUTSAL ARICCIA
2 Adriano Bellucci CASAL TORRACCIA
2 Andrea Ventisini BRILLANTE TORRINO
2 Federico Galbiati CASAL TORRACCIA
2 Federico Musumeci FUTSAL DARMA
2 Leonardo Lepore FUTSAL ARICCIA
2 Leonardo Trincia FUTSAL ARICCIA
2 Luca Cotichini FUTSAL ARICCIA
1 Alessandro De Francisci FUTSAL DARMA
1 Angelo Chiriacò HISTORY ROMA 3Z
1 Daniele Gabriele DON BOSCO CINECITTA
1 Daniele Piancatelli VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Borello FUTSAL ARICCIA
1 Giordano Dionisi FUTSAL ARICCIA
1 Ludovico Marcellini BRILLANTE TORRINO
1 no nome Lucidi PIGNETO TEAM
1 Roberto Corso HISTORY ROMA 3Z