skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/03/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIOLI COGIANCO
9 - 1
ACCADEMIA SPORT
CYNTHIANUM
2 - 4
ALBANO
ATLETICO PAVONA
9 - 0
MEETING CLUB
NUOVA FLORIDA
8 - 2
EAGLES APRILIA
REAL ARCOBALENO
6 - 10
GYMNASTIC FONDI FUTSAL
AXED LATINA
4 - 4
HONEY SOCCER CITY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 21 0 1 247 37 210
43 2.0 22 16 2 4 151 62 89
42 1.9 22 16 0 6 137 75 62
37 1.7 22 14 1 7 132 63 69
25 1.1 22 8 2 12 84 101 -17
20 0.9 22 8 3 11 96 113 -17
18 0.8 22 7 3 12 75 92 -17
15 0.7 22 6 4 12 68 103 -35
12 0.5 22 5 1 16 70 226 -156
0 0.0 22 17 3 2 121 31 90
0 0.0 22 4 1 17 57 171 -114
0 0.0 22 0 0 22 22 186 -164

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Yuri Ferraro EAGLES APRILIA
62 Giordano Ceci NUOVA FLORIDA
59 Damiano Marcucci NUOVA FLORIDA
53 Simone Mrak NUOVA FLORIDA
43 Federico Palmegiani ACCADEMIA SPORT
36 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
36 Mauro Marcato AXED LATINA
33 Luca Gigante ATLETICO PAVONA
29 Lorenzo Fantoni EAGLES APRILIA
24 Davide Pacioni CIOLI COGIANCO
24 Mirko Di Giovannantonio NUOVA FLORIDA
20 Tiziano Giacopetti CIOLI COGIANCO
19 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
18 Francesco Mastrostefano AXED LATINA
17 Alessio Valentini NUOVA FLORIDA
17 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
17 Vittorio Bianchi GYMNASTIC FONDI FUTSAL
16 Alessandro Screpante EAGLES APRILIA
16 Christian Di Fazio GYMNASTIC FONDI FUTSAL
16 Sergio Tramontano GYMNASTIC FONDI FUTSAL
14 Emanuele Cante GYMNASTIC FONDI FUTSAL
14 Matteo Ricci CIOLI COGIANCO
13 Simone Mancini ATLETICO PAVONA
12 Emanuele Milizia NUOVA FLORIDA
12 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
11 Egres Dragjoshi NUOVA FLORIDA
11 Lorenzo Mucci AXED LATINA
9 Andrea Franzese EAGLES APRILIA
9 Dario Capasso GYMNASTIC FONDI FUTSAL
9 Giordano Massimi CIOLI COGIANCO
8 Marco Conti CIOLI COGIANCO
6 Gabriele Carletti CIOLI COGIANCO
6 Marco Roazzani CIOLI COGIANCO
5 Ivan De Santis EAGLES APRILIA
5 Niccolò La Penna EAGLES APRILIA
4 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
4 Andrea Nocita CIOLI COGIANCO
4 Cristian Peroni CIOLI COGIANCO
4 Daniel Costantini CIOLI COGIANCO
4 Davide Sciarretta ACCADEMIA SPORT
4 Leonardo Zin ATLETICO PAVONA
4 Lorenzo Piscopo GYMNASTIC FONDI FUTSAL
4 Manuel Imparato GYMNASTIC FONDI FUTSAL
4 Sergio Squarcialupi CIOLI COGIANCO
3 Christian Zanolli ACCADEMIA SPORT
3 Federico Barontini AXED LATINA
3 Gabriele Paolacci CIOLI COGIANCO
3 Gianmarco Ciccone GYMNASTIC FONDI FUTSAL
3 Manuel Zinzi ATLETICO PAVONA
3 no nome Carocci ATLETICO PAVONA
3 no nome Riccia ATLETICO PAVONA
3 Riccardo Fiacco AXED LATINA
3 Salvatore Lettieri EAGLES APRILIA
3 Sandro Protani ATLETICO PAVONA
3 Simone Imondi NUOVA FLORIDA
2 Albi Tusha GYMNASTIC FONDI FUTSAL
2 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
2 Francesco Stamegna GYMNASTIC FONDI FUTSAL
2 Jacopo Mugnaini NUOVA FLORIDA
2 Leonardo Patriarca CIOLI COGIANCO
2 Lorenzo Manzetti ACCADEMIA SPORT
2 Marco Ambrosio AXED LATINA
2 Marco Mignano ACCADEMIA SPORT
2 Massimo Lauretti GYMNASTIC FONDI FUTSAL
2 Nicolò Gramenzi CIOLI COGIANCO
2 no nome Quagliozzi ATLETICO PAVONA
2 Valerio Arbotto CIOLI COGIANCO
1 Alessandro D Achille ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Molesini AXED LATINA
1 Andrea Polverino GYMNASTIC FONDI FUTSAL
1 Emanuele Mercadante ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Vona CIOLI COGIANCO
1 Gabriele Rosati ACCADEMIA SPORT
1 Giacomo Guizzo ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Ragogna AXED LATINA
1 Klajdi Kercucu GYMNASTIC FONDI FUTSAL
1 Matteo Carla CIOLI COGIANCO
1 Matteo Pergameno ALBANO
1 Mattia Berardo ACCADEMIA SPORT
1 Mirgen Vocri GYMNASTIC FONDI FUTSAL
1 no nome Di Noia ATLETICO PAVONA
1 Roberto Caciotti AXED LATINA
1 Simone Coppolella GYMNASTIC FONDI FUTSAL
1 Valerio Cappelli AXED LATINA