skin adv

Giovanili - Allievi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/03/2014
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AURELIO 2004
3 - 5
BLUE GREEN
FUTSAL OSTIA ITEX
1 - 3
LAZIO CALCETTO
COLOSSEUM BEACH SOCCER
5 - 1
OLIMPUS
STELLA POLARE DE LA SALLE
5 - 0
TD SANTA MARINELLA
CCCP 1987
10 - 0
VILLA AURELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 20 0 2 178 44 134
54 2.5 22 18 0 4 140 64 76
52 2.4 22 17 1 4 133 44 89
46 2.1 22 15 1 6 125 64 61
36 1.6 22 12 0 10 86 87 -1
35 1.6 22 11 2 9 90 75 15
32 1.5 22 10 2 10 96 88 8
21 1.0 22 6 3 13 74 126 -52
20 0.9 22 6 2 14 59 122 -63
19 0.9 22 6 2 14 76 109 -33
6 0.3 22 2 1 19 63 135 -72
4 0.2 22 1 2 19 54 216 -162

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
41 Damiano Frusteri BLUE GREEN
38 Federico Avella AURELIO 2004
34 Tommaso Mastropietro AURELIO 2004
23 Vladimir Guiteau OLIMPUS
22 Andrea Angelucci BLUE GREEN
22 Marco Santini TODIS LIDO DI OSTIA
21 Alessandro Cinotti AURELIO 2004
21 Riccardo Troiani STELLA POLARE DE LA SALLE
19 Andrea Di Lecce TODIS LIDO DI OSTIA
19 Stefano Morici STELLA POLARE DE LA SALLE
17 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
16 Andrea Amici BLUE GREEN
16 Daniele Remondi AURELIO 2004
15 Aldo Palange BLUE GREEN
15 Luca Calascibetta STELLA POLARE DE LA SALLE
14 Davide Viola AURELIO 2004
13 Gioele Buzzonetti BLUE GREEN
13 Riccardo Moro AURELIO 2004
11 Fabio La Cavalla TD SANTA MARINELLA
11 Marco Nigro VILLA AURELIA
10 Alessandro Olivieri FUTSAL OSTIA ITEX
10 Andrea Campestre LAZIO CALCETTO
10 Andrea Giannetti AURELIO 2004
10 Cristian Plescan FUTSAL OSTIA ITEX
10 Federico Salvi OLIMPUS
10 Riccardo Ferro AURELIO 2004
9 Daniele Fontana TODIS LIDO DI OSTIA
8 Daniele Vassallo LAZIO CALCETTO
8 Flavio Borzi STELLA POLARE DE LA SALLE
8 Simone Grugni STELLA POLARE DE LA SALLE
7 Daniele Sena LAZIO CALCETTO
7 Davide Gasponi BLUE GREEN
7 Federico Della Ragione STELLA POLARE DE LA SALLE
6 Daniele Sassara STELLA POLARE DE LA SALLE
6 Davide Spada TODIS LIDO DI OSTIA
6 Giulio Baroni OLIMPUS
6 Riccardo Nieddu TODIS LIDO DI OSTIA
5 Alessio Micizzi FUTSAL OSTIA ITEX
5 Davide Amici BLUE GREEN
5 Emanuele Del Fiore AURELIO 2004
5 James Mosley LAZIO CALCETTO
5 Marco Borioni LAZIO CALCETTO
5 Simone Falcetti FUTSAL OSTIA ITEX
4 Andrea Menghi COLOSSEUM BEACH SOCCER
4 Diego Rossi AURELIO 2004
4 Edoardo Facchini OLIMPUS
4 Gianluigi Lia AURELIO 2004
4 Giuseppe Muolo AURELIO 2004
4 Lorenzo De Leo TODIS LIDO DI OSTIA
4 Luca Lamparelli BLUE GREEN
4 Matteo Mancuso FUTSAL OSTIA ITEX
4 Mattia Corriano AURELIO 2004
3 Alessandro Caprioni LAZIO CALCETTO
3 Alessandro Marzano OLIMPUS
3 Federico Molinaro COLOSSEUM BEACH SOCCER
3 Leonardo Colelli FUTSAL OSTIA ITEX
3 Leonardo Matonti OLIMPUS
3 Valerio Chiriatti COLOSSEUM BEACH SOCCER
2 Andrea Gambacorti COLOSSEUM BEACH SOCCER
2 Andrea Silvestrini LAZIO CALCETTO
2 Daniele De Angelis TODIS LIDO DI OSTIA
2 Edoardo Bardelle OLIMPUS
2 Edoardo Gaudino COLOSSEUM BEACH SOCCER
2 Giovanni Signorini LAZIO CALCETTO
2 Guido Ceccacci COLOSSEUM BEACH SOCCER
2 Luca Mastronardi TODIS LIDO DI OSTIA
2 Luca Raschillà TODIS LIDO DI OSTIA
2 Luca Sanapo FUTSAL OSTIA ITEX
2 Mirko Giove FUTSAL OSTIA ITEX
2 Roberto Fattori FUTSAL OSTIA ITEX
1 Cristiano Macera COLOSSEUM BEACH SOCCER
1 Davide De Francesco STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Davide Pietrangeli STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Francesco Mari BLUE GREEN
1 Gabriele Bianchi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Giorgio De Angelo TODIS LIDO DI OSTIA
1 Matteo Oggianu OLIMPUS
1 Mattia Vianelli FUTSAL OSTIA ITEX
1 Philipe Galeste OLIMPUS
1 Riccardo Di Bernardino AURELIO 2004
1 Riccardo Di Girolamo TODIS LIDO DI OSTIA
1 Samuel Grassi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Simone Schiavi BLUE GREEN