skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/04/2014
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL OSSI
4 - 3
ATIESSE
L ACQUEDOTTO
3 - 2
FOLIGNO
MARAN NURSIA
1 - 4
FUTSAL ISOLA
REAL TORGIANESE
0 - 6
INNOVA CARLISPORT
PRATO RINALDO
4 - 2
SPORTING LODIGIANI
ELMAS 01
7 - 6
VIRTUS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 107 54 53
51 2.3 22 16 3 3 117 70 47
49 2.2 22 15 4 3 94 47 47
45 2.0 22 14 3 5 107 69 38
37 1.7 22 11 4 7 101 72 29
35 1.6 22 11 2 9 94 87 7
28 1.3 22 8 4 10 83 68 15
26 1.2 22 8 2 12 82 111 -29
20 0.9 22 6 2 14 75 117 -42
15 0.7 22 5 0 17 61 106 -45
6 0.3 22 2 0 20 66 129 -63
0 0.0 22 6 1 15 59 116 -57

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luiz Henrique Borsato INNOVA CARLISPORT
23 Andrea Colaceci PRATO RINALDO
21 Marcelo Moreira SPORTING LODIGIANI
20 Andrea Rubei SPORTING LODIGIANI
20 Daniele Chilelli L ACQUEDOTTO
20 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
20 Marko Kocic FUTSAL ISOLA
20 Saul Marrupe Bolsea ATIESSE
19 Luca Marchetti FUTSAL ISOLA
19 Matias Lara FUTSAL ISOLA
19 Tiziano Lucarelli L ACQUEDOTTO
18 Alfredo Edgar Schurtz REAL TORGIANESE
18 Martins Thiago William Bebetinho FOLIGNO
18 Tiago Leonaldi ELMAS 01
17 Alessio Felicino FOLIGNO
17 Luciano Mendes INNOVA CARLISPORT
16 Denilson Carvalho Manzali MARAN NURSIA
16 Mirko Medici L ACQUEDOTTO
16 Ricardo Vinicius Duarte REAL TORGIANESE
15 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
15 Francesco Lubinu FUTSAL OSSI
15 Rodrigo Escosteguy L ACQUEDOTTO
14 Alexandre Douglas Henrique FUTSAL OSSI
14 Anderson Fischer ELMAS 01
14 Matheus Bellaver MARAN NURSIA
13 Josè Leonardo Pena Gonzalez Nenè PRATO RINALDO
13 Pato Heverton Reinaldi ELMAS 01
12 Gabriel Alijarte ATIESSE
12 Gustavo De Araujo Guga MARAN NURSIA
12 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
11 Alessio Frainetti VIRTUS FONDI
11 Daniel Tadeu Cresto REAL TORGIANESE
11 Emanuele Fratini SPORTING LODIGIANI
11 Renato Richartz INNOVA CARLISPORT
11 Riccardo Rosselli FOLIGNO
11 Tiziano Chilelli L ACQUEDOTTO
10 Claudio De Moraes MARAN NURSIA
10 Daniel Taloni INNOVA CARLISPORT
10 Danilo Trapasso MARAN NURSIA
10 Fabrizio Reali PRATO RINALDO
10 Mike Guerra PRATO RINALDO
10 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
10 Tiago Daga FOLIGNO
9 Antonio Lauretti VIRTUS FONDI
9 Fabio Perdighe ELMAS 01
9 Francesco Milani SPORTING LODIGIANI
9 Luis Nica PRATO RINALDO
9 Matteo Di Martino VIRTUS FONDI
9 Pierfrancesco Sarli REAL TORGIANESE
8 Andrea Dulcis ELMAS 01
8 Dario Anzidei SPORTING LODIGIANI
8 Denis Capecce FUTSAL OSSI
8 Fabrizio Sanna FUTSAL OSSI
8 Felipe Augusto Brugin REAL TORGIANESE
8 Massimiliano Triolo VIRTUS FONDI
8 Nicola Palermo ATIESSE
8 Simone Olleia VIRTUS FONDI
7 Alessio Sinibaldi PRATO RINALDO
7 Marco Pignotta SPORTING LODIGIANI
7 Paulo Faria REAL TORGIANESE
7 Riccardo Fantin VIRTUS FONDI
7 Roberto Fratini SPORTING LODIGIANI
7 Tiago Ribas FUTSAL OSSI
6 Andrea Di Pascasio SPORTING LODIGIANI
6 Jacopo Ranelletti INNOVA CARLISPORT
6 Manuel Pintauro ELMAS 01
6 Simone Rosi FOLIGNO
5 Dos Santos Jefferson FOLIGNO
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
5 Roberto Montenero SPORTING LODIGIANI
5 Simone Ciafrei PRATO RINALDO
5 Valerio Lutta FUTSAL ISOLA
4 Marco Bonanno FUTSAL ISOLA
4 Massimiliano Catania L ACQUEDOTTO
3 Alessandro Chilelli L ACQUEDOTTO
3 Emiliano Cittadini L ACQUEDOTTO
3 Michele Pandalone PRATO RINALDO
3 Pipo Urbano L ACQUEDOTTO
3 Simone Nurchis ATIESSE
3 Stefano Forte PRATO RINALDO
2 Simone Medda ATIESSE
2 Adrian Palmitesta FOLIGNO
2 Alessandro Zoppo FUTSAL ISOLA
2 Andrea Marrosu FUTSAL OSSI
2 Manuel Cardone VIRTUS FONDI
2 Attilio Pannozzo VIRTUS FONDI
2 Daniele Di Stefano PRATO RINALDO
2 Domenico Giannone SPORTING LODIGIANI
2 Edson Morgenstein L ACQUEDOTTO
2 Edwin Pinzon PRATO RINALDO
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Luca Aquilani INNOVA CARLISPORT
2 Luigi Corona FUTSAL OSSI
2 Roberto Cioli INNOVA CARLISPORT
2 Stefano Martini VIRTUS FONDI
2 Valter Salisci ELMAS 01
1 Massimo Basolu ATIESSE
1 Agnes Emruli MARAN NURSIA
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Alessandro Rufo FUTSAL ISOLA
1 Antonello Paradiso FUTSAL ISOLA
1 Bebo Orani ELMAS 01
1 Christian Vacca ATIESSE
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Emanuele Ricci VIRTUS FONDI
1 Eraldo Brandimarte MARAN NURSIA
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI
1 Fabrizio Frau L ACQUEDOTTO
1 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
1 Gaston Bueno L ACQUEDOTTO
1 Gioele Manni PRATO RINALDO
1 Luca Fadda ELMAS 01
1 Luca Leofreddi FUTSAL ISOLA
1 Marco Chiomenti SPORTING LODIGIANI
1 Michele Ercolanetti REAL TORGIANESE
1 Michele Stella FOLIGNO
1 Andrea Dazzi ATIESSE
1 no nome Tuffu FUTSAL OSSI
1 Simone Franceschi ELMAS 01
1 Simone Loddo ATIESSE
1 Simone Perra ELMAS 01