skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2015
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PSG POTENZA PICENA
5 - 4
ATLANTE GROSSETO
CIVITANOVA
3 - 8
FOLIGNO
VIRTUS FONDI
5 - 6
OLIMPUS
FUTSAL APRUTINO
7 - 4
PERUGIA
MARAN NURSIA
7 - 2
PRATO RINALDO
ARDENZA CIAMPINO
11 - 2
SANGIORGESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 18 2 2 130 55 75
45 2.0 22 13 6 3 129 57 72
43 2.0 22 13 4 5 118 87 31
42 1.9 22 13 3 6 97 63 34
41 1.9 22 15 2 5 124 58 66
35 1.6 22 11 2 9 102 89 13
27 1.2 22 7 6 9 77 85 -8
26 1.2 22 7 5 10 108 118 -10
24 1.1 22 7 3 12 77 104 -27
22 1.0 22 6 4 12 84 101 -17
7 0.3 22 2 1 19 65 172 -107
2 0.1 22 0 2 20 52 174 -122

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Fabiano Di Muzio FUTSAL APRUTINO
32 Martins Thiago William Bebetinho FOLIGNO
30 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
30 Matteo Bei PERUGIA
27 Riccardo Berti ATLANTE GROSSETO
26 Daniel Taloni PRATO RINALDO
25 Alvaro Sanz Crespo Alvarito PRATO RINALDO
25 Guilherme Stringari MARAN NURSIA
24 Matteo Bottolini PSG POTENZA PICENA
24 Vincenzo De Vincenzo ARDENZA CIAMPINO
22 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
22 Giampiero Mindoli PSG POTENZA PICENA
21 Andrea Fragassi FUTSAL APRUTINO
21 Luca Marchetti OLIMPUS
20 Daniele Paolucci MARAN NURSIA
20 Matheus Bellaver MARAN NURSIA
20 Michele Pandalone PRATO RINALDO
18 Maicol Montagna OLIMPUS
17 Martin Toigo Da Costa Vagner VIRTUS FONDI
17 Osni Garcia OLIMPUS
15 Alessio Frainetti VIRTUS FONDI
15 Ricardo Vinicius Duarte MARAN NURSIA
14 Gustavo De Araujo Guga MARAN NURSIA
14 Tiago Leonaldi PRATO RINALDO
13 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
13 Federico Di Eugenio OLIMPUS
13 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
13 Mirko Medici PRATO RINALDO
13 Oscar Osvaldo Velazquez OLIMPUS
12 Augusto Vanderlei PERUGIA
12 Emiliano Cittadini OLIMPUS
12 Leonardo Giuliani ARDENZA CIAMPINO
12 Luca Angelini SANGIORGESE
11 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
11 Giordano Albani FOLIGNO
11 Simone Mattarocci ARDENZA CIAMPINO
10 Antonio Lauretti VIRTUS FONDI
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
10 Fabrizio Reali PRATO RINALDO
10 Matteo Cucchi ARDENZA CIAMPINO
9 Alessio Felicino FOLIGNO
9 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
9 Kiyokazu Sugimoto FOLIGNO
9 Marco Lorenzo Balzamo PSG POTENZA PICENA
9 Marco Pietracci CIVITANOVA
9 Thomas Baldelli ATLANTE GROSSETO
9 William Bender ATLANTE GROSSETO
9 Yuri Bacoli ARDENZA CIAMPINO
8 Manuel Del Ferraro OLIMPUS
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS
7 Daniele Caraffini PERUGIA
7 Faliero Volpi PERUGIA
7 Francesco Buono CIVITANOVA
7 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
7 Mattia Giorgi SANGIORGESE
7 Niccolò Sestili SANGIORGESE
7 Norman Paolone FUTSAL APRUTINO
7 Sergio Ronchi MARAN NURSIA
7 Simone Rosi FOLIGNO
6 Diego Da Silva Verona FUTSAL APRUTINO
6 Fabio Iezzi FUTSAL APRUTINO
6 Gabriele Ugherani OLIMPUS
6 Giacomo Di Gioacchino SANGIORGESE
6 Gianmarco Paolini PSG POTENZA PICENA
6 Giovanni Di Tommaso PSG POTENZA PICENA
6 Massimiliano Triolo VIRTUS FONDI
6 Mauro Castagna FUTSAL APRUTINO
6 Simone Angilletta PRATO RINALDO
5 Manuel Cardone VIRTUS FONDI
5 Lorenzo Falasca FUTSAL APRUTINO
5 Lucas Novello ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Di Martino VIRTUS FONDI
5 Matteo Olleia VIRTUS FONDI
5 Michele Serranti ATLANTE GROSSETO
5 Raphael Martins Neves Rafinha MARAN NURSIA
4 Alessio Stipa SANGIORGESE
4 Andrea Colaceci OLIMPUS
4 Andrea Fusco PSG POTENZA PICENA
4 Andrea Mancini PSG POTENZA PICENA
4 Antonio Miranda ARDENZA CIAMPINO
4 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
4 Danilo Trapasso MARAN NURSIA
4 Edoardo Mataloni CIVITANOVA
4 Gianmarco Trenta VIRTUS FONDI
4 Jacopo Cassisi CIVITANOVA
4 Marcio Roberto Grana FUTSAL APRUTINO
4 Marco Chiomenti PRATO RINALDO
4 Mike Guerra OLIMPUS
4 Simone Capotosti PERUGIA
4 Simone Grimaldi MARAN NURSIA
4 Simone Olleia VIRTUS FONDI
3 Agnes Emruli MARAN NURSIA
3 Alessandro Cafarelli SANGIORGESE
3 Alex Ricci PSG POTENZA PICENA
3 Daniele Luongo PRATO RINALDO
3 Emilio Anselmo PERUGIA
3 Enrico Ciafardini PERUGIA
3 Enrico Rosati ARDENZA CIAMPINO
3 Giacomo Mancini CIVITANOVA
3 Giorgio Di Eugenio SANGIORGESE
3 Gregorio Firmani SANGIORGESE
3 Lorenzo Micozzi PSG POTENZA PICENA
3 Massimiliano Del Citerna PERUGIA
3 Matteo Mazzoli PERUGIA
3 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
3 Stefano Terlizzi ARDENZA CIAMPINO
3 Thiago Resner FOLIGNO
3 Vladimir De Paula OLIMPUS
2 Alessandro Gabaldi SANGIORGESE
2 Alvaro Caminero SANGIORGESE
2 Christian Capitano CIVITANOVA
2 Federico Fiordiponti FOLIGNO
2 Ludovico Giosuè CIVITANOVA
2 Renan Paixao Di Martino CIVITANOVA
2 Roberto Vallucci PSG POTENZA PICENA
2 Stanislao Colantonio FUTSAL APRUTINO
1 Alessandro Canestrari CIVITANOVA
1 Andrea De Filippis PRATO RINALDO
1 Andrea Dell Oso FUTSAL APRUTINO
1 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
1 Daniele Bugiardini SANGIORGESE
1 Daniele Vittori PERUGIA
1 David Mecucci PERUGIA
1 Eros Marchesini FOLIGNO
1 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
1 Federico Ghinelli PRATO RINALDO
1 Giuliano Casalena FUTSAL APRUTINO
1 Gustavo Barcarollo MARAN NURSIA
1 Jacopo Lucioli OLIMPUS
1 Leh Ducci ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Montagnani ATLANTE GROSSETO
1 Mauro Alunni PERUGIA
1 Mirco Fiorucci PERUGIA
1 no nome Luciani CIVITANOVA
1 Paolo Luciani PSG POTENZA PICENA
1 Renan Marafon MARAN NURSIA
1 Romolo D Orinzi SANGIORGESE
1 Sergio Ruggeri PRATO RINALDO
1 Sergio Traini PSG POTENZA PICENA
1 Valerio Del Duca VIRTUS FONDI