skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARANOVA
2 - 1
VIGOR PERCONTI
TORMARANCIA
2 - 5
LA PISANA
CCCP 1987
3 - 6
CURES
VERDESATIVA CASALOTTI
7 - 4
TC PARIOLI
FUTSAL ACADEMY
2 - 2
FC PALOMBARA
VALENTIA
4 - 8
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
3 - 6
VALCANNETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.6 16 13 2 1 91 46 45
37 2.3 16 12 1 3 88 36 52
35 2.2 16 11 2 3 63 35 28
31 1.9 16 10 1 5 69 47 22
31 1.9 16 10 1 5 59 42 17
28 1.8 16 8 4 4 68 48 20
25 1.6 16 8 1 7 54 54 0
20 1.3 16 6 2 8 44 55 -11
20 1.3 16 6 2 8 37 53 -16
19 1.2 16 6 1 9 46 61 -15
17 1.1 16 5 2 9 59 73 -14
12 0.8 16 3 3 10 48 69 -21
6 0.4 16 1 3 12 46 97 -51
1 0.1 16 0 1 15 27 83 -56

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Alessandro Rossi VALCANNETO
23 Davide Andreucci CCCP 1987
22 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
17 Marco Calzetta CURES
16 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
15 Gaspar Batiz SPES POGGIO FIDONI
14 Daniele Rocchi CURES
14 Francesco Mancini FC PALOMBARA
14 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
14 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
13 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
13 Leonardo Visonà VALENTIA
13 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
12 Cristian Trappolini FUTSAL ACADEMY
12 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
12 Sergio Medici CURES
11 Alessio De Lillo CURES
11 Gabriel D Agostino FC PALOMBARA
11 Jacopo Carmosino CURES
11 Lorenzo Malfatti CURES
10 Diego Tapia FC PALOMBARA
10 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
10 Federico Antilici TRASTEVERE
10 Mirko Rossi VALCANNETO
9 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
9 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
9 Federico Lazzeri LA PISANA
8 Alessandro Soldano LA PISANA
8 Claudio Roscioli TRASTEVERE
8 Gabriele Rubei CCCP 1987
8 Giancarlo Lorenzi TRASTEVERE
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
8 Marco Timo LA PISANA
8 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
8 Valentin Butnaru FC PALOMBARA
7 Alessio Staffieri CCCP 1987
7 Christian Cedrone FC PALOMBARA
7 Federico Francescangeli LA PISANA
7 Jacopo Ottaviani CURES
7 Leonardo Bruni TORMARANCIA
7 Tommaso Rossi TRASTEVERE
6 Federico Ghinelli TORMARANCIA
6 Jacopo Lucioli VALENTIA
6 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
6 Lorenzo Di Clemente VERDESATIVA CASALOTTI
6 Niccolò Giarratana VALENTIA
6 Valentino Cucè LA PISANA
6 Youssef Hachimi Zeggani SPES POGGIO FIDONI
5 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
5 Andrea Piccinelli VALENTIA
5 Angelo Verrengia VALCANNETO
5 Christian Ciliberto ARANOVA
5 Claudio Del Nero TC PARIOLI
5 Dario Sablone TC PARIOLI
5 Federico Mosca LA PISANA
5 Khustrim Alili VERDESATIVA CASALOTTI
5 Leonardo Gentili VALCANNETO
5 Luca Carelli ARANOVA
5 Luca Costantini ARANOVA
5 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
5 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
4 Alessandro Cassanelli ARANOVA
4 Alessandro D Orrico VALCANNETO
4 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Andrea Olivieri CCCP 1987
4 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
4 Daniele Balzani TRASTEVERE
4 Francesco Dell Ova VALCANNETO
4 Giulio Donferri TC PARIOLI
4 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
4 Matteo Graziani LA PISANA
4 Matteo Palana TRASTEVERE
4 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
4 Mirko Pioli VERDESATIVA CASALOTTI
4 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
3 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
3 Adrian Gomez Pozo SPES POGGIO FIDONI
3 Alessandro D Amico TRASTEVERE
3 Alex Bolognesi VALENTIA
3 Andrea Verrengia VALCANNETO
3 Cataldo Iozzi VALENTIA
3 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
3 Davide Gianni ARANOVA
3 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
3 Federico Damiani VALENTIA
3 Federico Luzi VALCANNETO
3 Filippo Fiore TC PARIOLI
3 Francesco Zimmaro TORMARANCIA
3 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
3 Lorenzo Troiano CURES
3 Luca Aquili VALCANNETO
3 Massimo Preto LA PISANA
3 Matteo Stancati TRASTEVERE
3 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
3 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
3 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
2 Alessandro Pelliccia TORMARANCIA
2 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
2 Alfonso Piano VALENTIA
2 Andrea Di Lecce LA PISANA
2 Berat Alili VERDESATIVA CASALOTTI
2 Christian Medici VIGOR PERCONTI
2 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
2 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Censi VIGOR PERCONTI
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Dario Tolazzi TC PARIOLI
2 Davide D Addato LA PISANA
2 Emanuele Piloca TRASTEVERE
2 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
2 Luca Bartucca FC PALOMBARA
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Mattia Visonà VALENTIA
2 Niccolò Calabresi VALCANNETO
2 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
2 Simone Bartocci ARANOVA
2 Valerio Calascione TORMARANCIA
1 Alessandro Colajanni TC PARIOLI
1 Alessio Mancazzo CCCP 1987
1 Alessio Stanica VERDESATIVA CASALOTTI
1 Andrea Branciforte CCCP 1987
1 Antonio Di Mario VALCANNETO
1 Christian Di Giuseppe VALENTIA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
1 Daniele Gilardi CURES
1 Daniele Riccio VIGOR PERCONTI
1 Edoardo Bardelle VALCANNETO
1 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
1 Emilio Salvagnini ARANOVA
1 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Federico Fiore TC PARIOLI
1 Federico Salvemini CCCP 1987
1 Filippo Parisi TC PARIOLI
1 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
1 Francesco Vassalluzzo VERDESATIVA CASALOTTI
1 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
1 Joel Sonnino CCCP 1987
1 Leonardo Bottiglieri TC PARIOLI
1 Lorenzo Gay TC PARIOLI
1 Marco Carioti CURES
1 Matteo Zitarelli LA PISANA
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Roberto Da Silva Caio SPES POGGIO FIDONI
1 Simone Salvati CCCP 1987
1 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY
1 Valerio Buccini VIGOR PERCONTI
1 Vito Rinaldi VALCANNETO