skin adv

Giovanili - Under 17 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/02/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
S.S. LAZIO
18 - 1
GENZANO
FUTSAL LAZIO ACADEMY
-
CORTINA S.C.
ROMA CALCIO A 5
5 - 0
FORTE COLLEFERRO
SPORTING CLUB MARCONI
10 - 6
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
CYBERTEL ANIENE
-
HISTORY ROMA 3Z
LYNX LATINA
9 - 1
SPORTING EUR
CIOLI FEROS
7 - 1
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 147 40 107
47 2.4 20 15 2 3 104 35 69
45 2.4 19 14 3 2 88 52 36
38 1.9 20 12 2 6 104 58 46
36 1.9 19 11 3 5 90 59 31
36 1.9 19 12 0 7 91 61 30
35 1.9 18 11 2 5 93 44 49
29 1.5 19 9 2 8 76 57 19
24 1.3 19 7 3 9 73 81 -8
21 1.1 19 7 0 12 53 105 -52
19 1.0 19 6 1 12 53 106 -53
8 0.4 18 2 2 14 27 89 -62
3 0.2 20 1 0 19 28 110 -82
1 0.1 19 0 1 18 27 157 -130

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
34 Daniel Popa CIOLI FEROS
27 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
25 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
24 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
23 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
23 Alessio Richichi LYNX LATINA
21 Lorenzo Kullani CYBERTEL ANIENE
21 Tiziano Faziani CYBERTEL ANIENE
17 Alessio Guerini S.S. LAZIO
16 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
15 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
15 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
14 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
14 Marco Benvenga HISTORY ROMA 3Z
14 Mattia Scurati S.S. LAZIO
12 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
12 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Andrea Pannozzo LYNX LATINA
11 Giuseppe Lavrendi ROMA CALCIO A 5
11 Matteo Coppola CIOLI FEROS
11 Simone Massa VALLERANO
11 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
10 Alessandro Mazzenga CYBERTEL ANIENE
10 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
10 Davide Panci CYBERTEL ANIENE
10 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
10 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
10 Leonardo Iannucci CIOLI FEROS
10 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
10 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
9 Alessio Cugini S.S. LAZIO
9 Danilo Covotta S.S. LAZIO
9 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Aversa CIOLI FEROS
9 Mirko Zaccagnini CIOLI FEROS
9 Pierluigi Di Perna LYNX LATINA
8 Giacomo Montanaro ROMA CALCIO A 5
8 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
8 Lorenzo Conti CYBERTEL ANIENE
8 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
7 Niccolò Angelini SPORTING EUR
6 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
6 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
6 Davide Cesaroni CIOLI FEROS
6 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
6 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
6 Samuel Piazza SPORTING CLUB MARCONI
6 Tommaso De Luca VALLERANO
5 Alessandro De Santis GENZANO
5 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
5 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
5 Edoardo Violanti CIOLI FEROS
5 Filippo Sacconi GENZANO
5 Ivan Valentini CORTINA S.C.
5 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
5 Riccardo Marcucci SPORTING EUR
4 Alessio Gega GENZANO
4 Diego Tamburo FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Gabriele Carnicelli VALLERANO
4 Iacopo Salvadori SPORTING EUR
4 Luca Cinti S.S. LAZIO
4 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Nicolò Roccia GENZANO
4 Tommaso Billiani HISTORY ROMA 3Z
4 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Bonetti CIOLI FEROS
3 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Andrea Valderetti VALLERANO
3 Cosimo Raimondo FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Edoardo Lupi GENZANO
3 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
3 Gianluca Serratore CYBERTEL ANIENE
3 Leonardo Riccia CIOLI FEROS
3 Luca Ferrigno CYBERTEL ANIENE
3 Marco Blasi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Mattia Pastorello S.S. LAZIO
3 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
3 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
3 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
3 Simone Pedetti HISTORY ROMA 3Z
2 Alessandro Putortì SPORTING CLUB MARCONI
2 Andrea Saccomanno FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Daniele Fenea CIOLI FEROS
2 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
2 Federico Mondella CYBERTEL ANIENE
2 Federico Ruggiero CIOLI FEROS
2 Flavio Napoli SPORTING EUR
2 Francesco D Ercole FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
2 Gabriele Renzi GENZANO
2 Luca Bertinelli CYBERTEL ANIENE
2 Marco Santarelli HISTORY ROMA 3Z
2 Marco Stefanelli LYNX LATINA
2 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
2 Samuele Minniti VALLERANO
2 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Marini S.S. LAZIO
1 Alessandro Zitola FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Vaccaro ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
1 Daniele Navangioni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Daniele Sanchez S.S. LAZIO
1 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
1 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
1 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
1 Federico Martinelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
1 Francesco Abbattista FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Gabriele Proscio FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Graziano Graziani SPORTING EUR
1 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
1 Lorenzo Tardioli CIOLI FEROS
1 Marco De Angelis HISTORY ROMA 3Z
1 Nicolò De Persio CYBERTEL ANIENE
1 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA