skin adv

Giovanili - Under 17 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/02/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
S.S. LAZIO
-
GENZANO
FUTSAL LAZIO ACADEMY
-
CORTINA S.C.
ROMA CALCIO A 5
-
FORTE COLLEFERRO
SPORTING CLUB MARCONI
-
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
CYBERTEL ANIENE
-
HISTORY ROMA 3Z
LYNX LATINA
-
SPORTING EUR
CIOLI FEROS
-
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.5 15 12 1 2 106 25 81
35 2.3 15 11 2 2 73 26 47
35 2.5 14 11 2 1 70 37 33
30 2.0 15 10 0 5 68 42 26
28 1.9 15 9 1 5 75 37 38
27 1.8 15 8 3 4 64 49 15
26 1.7 15 8 2 5 69 43 26
24 1.6 15 7 3 5 61 55 6
17 1.1 15 5 2 8 48 52 -4
16 1.1 15 5 1 9 46 80 -34
15 1.0 15 5 0 10 43 90 -47
8 0.5 15 2 2 11 25 72 -47
3 0.2 14 1 0 13 23 79 -56
1 0.1 15 0 1 14 22 106 -84

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
27 Daniel Popa CIOLI FEROS
23 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
23 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
20 Lorenzo Kullani CYBERTEL ANIENE
17 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
16 Alessio Richichi LYNX LATINA
15 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Alessio Guerini S.S. LAZIO
14 Tiziano Faziani CYBERTEL ANIENE
13 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
12 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Marco Benvenga HISTORY ROMA 3Z
11 Mattia Scurati S.S. LAZIO
11 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Simone Massa VALLERANO
10 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
10 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
9 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
9 Giuseppe Lavrendi ROMA CALCIO A 5
9 Leonardo Iannucci CIOLI FEROS
8 Alessandro Mazzenga CYBERTEL ANIENE
8 Andrea Pannozzo LYNX LATINA
8 Davide Panci CYBERTEL ANIENE
8 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
8 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
8 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
8 Mirko Zaccagnini CIOLI FEROS
7 Danilo Covotta S.S. LAZIO
7 Giacomo Aversa CIOLI FEROS
7 Lorenzo Conti CYBERTEL ANIENE
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Matteo Coppola CIOLI FEROS
7 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Niccolò Angelini SPORTING EUR
7 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
7 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
6 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
6 Tommaso De Luca VALLERANO
5 Alessandro De Santis GENZANO
5 Alessio Cugini S.S. LAZIO
5 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
5 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
5 Diego Tamburo FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Giacomo Montanaro ROMA CALCIO A 5
5 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
5 Ivan Valentini CORTINA S.C.
5 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
5 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
5 Pierluigi Di Perna LYNX LATINA
5 Riccardo Marcucci SPORTING EUR
4 Davide Cesaroni CIOLI FEROS
4 Edoardo Violanti CIOLI FEROS
4 Filippo Sacconi GENZANO
4 Gabriele Carnicelli VALLERANO
4 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
4 Iacopo Salvadori SPORTING EUR
4 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
3 Alessandro Bonetti CIOLI FEROS
3 Alessio Gega GENZANO
3 Andrea Valderetti VALLERANO
3 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
3 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
3 Luca Ferrigno CYBERTEL ANIENE
3 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Mattia Pastorello S.S. LAZIO
3 Nicolò Roccia GENZANO
3 Samuel Piazza SPORTING CLUB MARCONI
3 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Saccomanno FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Cosimo Raimondo FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Edoardo Lupi GENZANO
2 Federico Mondella CYBERTEL ANIENE
2 Flavio Napoli SPORTING EUR
2 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
2 Gabriele Renzi GENZANO
2 Gianluca Serratore CYBERTEL ANIENE
2 Leonardo Riccia CIOLI FEROS
2 Luca Cinti S.S. LAZIO
2 Marco Blasi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Marco Stefanelli LYNX LATINA
2 Samuele Minniti VALLERANO
2 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
2 Simone Pedetti HISTORY ROMA 3Z
2 Tommaso Billiani HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Putortì SPORTING CLUB MARCONI
1 Alessandro Zitola FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Vaccaro ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
1 Daniele Navangioni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
1 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
1 Federico Martinelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Federico Ruggiero CIOLI FEROS
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Francesco D Ercole FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Gabriele Proscio FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Graziano Graziani SPORTING EUR
1 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
1 Marco De Angelis HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Santarelli HISTORY ROMA 3Z
1 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
1 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
1 Nicolò De Persio CYBERTEL ANIENE