skin adv

Giovanili - Under 17 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/02/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HISTORY ROMA 3Z
1 - 8
CIOLI FEROS
S.S. LAZIO
5 - 1
CYBERTEL ANIENE
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 - 2
FUTSAL LAZIO ACADEMY
FORTE COLLEFERRO
2 - 5
LYNX LATINA
CORTINA S.C.
1 - 5
ROMA CALCIO A 5
VALLERANO
8 - 3
SPORTING CLUB MARCONI
GENZANO
-
SPORTING EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.4 21 16 2 3 107 36 71
49 2.3 21 16 1 4 148 43 105
48 2.4 20 15 3 2 96 53 43
39 1.9 21 12 3 6 102 71 31
38 2.0 19 12 2 5 98 45 53
38 1.9 20 12 2 6 104 58 46
36 1.8 20 12 0 8 95 70 25
32 1.6 20 10 2 8 84 59 25
27 1.4 20 8 3 9 81 84 -3
21 1.1 19 7 0 12 53 105 -52
20 1.0 20 6 2 12 56 109 -53
8 0.4 20 2 2 16 30 102 -72
4 0.2 21 1 1 19 31 113 -82
1 0.1 20 0 1 19 28 165 -137

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
35 Daniel Popa CIOLI FEROS
30 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
25 Alessio Richichi LYNX LATINA
25 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
24 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
23 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
22 Lorenzo Kullani CYBERTEL ANIENE
22 Tiziano Faziani CYBERTEL ANIENE
17 Alessio Guerini S.S. LAZIO
16 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
15 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
15 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
14 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
14 Marco Benvenga HISTORY ROMA 3Z
14 Mattia Scurati S.S. LAZIO
13 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
13 Leonardo Iannucci CIOLI FEROS
13 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
12 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 Andrea Pannozzo LYNX LATINA
12 Matteo Coppola CIOLI FEROS
12 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Davide Panci CYBERTEL ANIENE
11 Giuseppe Lavrendi ROMA CALCIO A 5
11 Simone Massa VALLERANO
10 Alessandro Mazzenga CYBERTEL ANIENE
10 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
10 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
10 Giacomo Aversa CIOLI FEROS
10 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
10 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
10 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
9 Alessio Cugini S.S. LAZIO
9 Danilo Covotta S.S. LAZIO
9 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
9 Mirko Zaccagnini CIOLI FEROS
9 Pierluigi Di Perna LYNX LATINA
8 Giacomo Montanaro ROMA CALCIO A 5
8 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
8 Lorenzo Conti CYBERTEL ANIENE
8 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
7 Niccolò Angelini SPORTING EUR
6 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
6 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
6 Davide Cesaroni CIOLI FEROS
6 Edoardo Violanti CIOLI FEROS
6 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
6 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
6 Samuel Piazza SPORTING CLUB MARCONI
6 Tommaso De Luca VALLERANO
5 Alessandro De Santis GENZANO
5 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
5 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
5 Filippo Sacconi GENZANO
5 Ivan Valentini CORTINA S.C.
5 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
5 Riccardo Marcucci SPORTING EUR
4 Alessandro Bonetti CIOLI FEROS
4 Alessio Gega GENZANO
4 Diego Tamburo FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Gabriele Carnicelli VALLERANO
4 Gianluca Serratore CYBERTEL ANIENE
4 Iacopo Salvadori SPORTING EUR
4 Luca Cinti S.S. LAZIO
4 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
4 Nicolò Roccia GENZANO
4 Tommaso Billiani HISTORY ROMA 3Z
4 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Andrea Saccomanno FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Andrea Valderetti VALLERANO
3 Cosimo Raimondo FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Edoardo Lupi GENZANO
3 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
3 Leonardo Riccia CIOLI FEROS
3 Luca Bertinelli CYBERTEL ANIENE
3 Luca Ferrigno CYBERTEL ANIENE
3 Marco Blasi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Mattia Pastorello S.S. LAZIO
3 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
3 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
3 Simone Pedetti HISTORY ROMA 3Z
2 Alessandro Putortì SPORTING CLUB MARCONI
2 Daniele Fenea CIOLI FEROS
2 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
2 Federico Mondella CYBERTEL ANIENE
2 Federico Ruggiero CIOLI FEROS
2 Flavio Napoli SPORTING EUR
2 Francesco D Ercole FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
2 Gabriele Renzi GENZANO
2 Leonardo Battisti CIOLI FEROS
2 Marco Santarelli HISTORY ROMA 3Z
2 Marco Stefanelli LYNX LATINA
2 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
2 Nicolò De Persio CYBERTEL ANIENE
2 Samuele Minniti VALLERANO
2 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Marini S.S. LAZIO
1 Alessandro Zitola FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Vaccaro ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
1 Daniele Navangioni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Daniele Sanchez S.S. LAZIO
1 Davide Moriani CYBERTEL ANIENE
1 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
1 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
1 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
1 Federico Martinelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
1 Fernando Quagliarini CIOLI FEROS
1 Francesco Abbattista FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Gabriele Proscio FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Graziano Graziani SPORTING EUR
1 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
1 Lorenzo Tardioli CIOLI FEROS
1 Marco De Angelis HISTORY ROMA 3Z
1 Patrick Gonzales Eslava CYBERTEL ANIENE
1 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA