skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/10/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO MARINO
1 - 1
PROGETTO FUTSAL
CASALBERTONE
6 - 2
TOR TRE TESTE
CITTA DI ANAGNI
2 - 2
SPORT ZAGAROLO
CITTA DI COLLEFERRO
3 - 0
CITTA DI PALIANO
REAL CIAMPINO
4 - 3
HISTORY ROMA 3Z
REAL DIVINO AMORE
3 - 5
CYNTHIANUM
SPORTING VALMONTONE
2 - 0
ANNI NUOVI CIAMPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 22 1 3 133 73 60
64 2.1 30 21 1 8 138 70 68
46 1.5 30 14 4 12 99 88 11
43 1.7 26 12 7 7 98 74 24
43 1.5 28 13 4 11 87 84 3
39 1.5 26 12 3 11 80 84 -4
38 1.4 28 12 2 14 95 95 0
36 1.3 28 11 3 14 92 86 6
36 1.4 26 10 6 10 74 84 -10
32 1.1 28 10 2 16 106 118 -12
32 1.1 28 9 5 14 87 108 -21
27 1.0 26 8 3 15 68 83 -15
27 1.0 28 8 3 17 77 112 -35
6 0.2 26 1 3 22 52 156 -104

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Alessio Duro CASALBERTONE
33 Cristian Panci ANNI NUOVI CIAMPINO
33 Mirko Follega TOR TRE TESTE
30 Alessio Sinibaldi SPORTING VALMONTONE
30 Giovanni Rosina CITTA DI PALIANO
28 Ervin Kola ATLETICO MARINO
26 Mauro Pastori TOR TRE TESTE
24 Matteo Di Palma REAL CIAMPINO
21 Alberto Barone REAL CIAMPINO
21 Andrea Fiasco SPORTING VALMONTONE
20 Nicolò Sangiorgi CITTA DI PALIANO
20 Stefano Volpe CITTA DI ANAGNI
19 Filippo Cellitti SPORTING VALMONTONE
18 Daniele De Angelis ANNI NUOVI CIAMPINO
18 Gianluca Bernardi CYNTHIANUM
17 Alessandro Ciocci SPORTING VALMONTONE
16 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
16 Andrea Meuti REAL CIAMPINO
16 Fabrizio Sinibaldi CITTA DI COLLEFERRO
16 Mattia Ripari PROGETTO FUTSAL
15 Carlo Fiore SPORT ZAGAROLO
15 Marco Alteri CITTA DI ANAGNI
15 Marco Luciani HISTORY ROMA 3Z
14 Alessandro Moroni ANNI NUOVI CIAMPINO
14 Matteo Martino CYNTHIANUM
14 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
13 Daniele Rulli SPORTING VALMONTONE
12 Alessandro Marino CITTA DI ANAGNI
12 Carlos Fernandez CASALBERTONE
12 Francesco Cetroni REAL CIAMPINO
11 Daniele Battistacci HISTORY ROMA 3Z
11 Daniele Rastrelli TOR TRE TESTE
11 Ivano Nori CITTA DI PALIANO
10 Cristiano Proietti TOR TRE TESTE
10 Luca Losito CASALBERTONE
10 Riccardo Lucatelli REAL CIAMPINO
9 Alessandro Niceforo SPORT ZAGAROLO
9 Andrea De Camillis ANNI NUOVI CIAMPINO
9 Augusto Palombi CITTA DI COLLEFERRO
9 Marco Amadei ATLETICO MARINO
9 Sandro Maggi CITTA DI COLLEFERRO
9 Simone Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
8 Emiliano Caiazza SPORT ZAGAROLO
8 Francesco Scaramella SPORT ZAGAROLO
8 Giulio Quagliarini REAL CIAMPINO
8 Marco Genovesi SPORTING VALMONTONE
8 Matteo Catracchia HISTORY ROMA 3Z
8 Mattia Sisillo PROGETTO FUTSAL
8 Simone Fonti CASALBERTONE
8 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
7 Marinelli SPORTING VALMONTONE
7 Alessio Colabuono HISTORY ROMA 3Z
7 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
7 Davide Palombi PROGETTO FUTSAL
7 Emanuele Canali CITTA DI ANAGNI
7 Enrico Efficace REAL DIVINO AMORE
7 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
7 Federico Rinaldi REAL CIAMPINO
7 Gianmarco Lorenzi CITTA DI COLLEFERRO
7 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
7 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
6 Antonio Ghezzi CASALBERTONE
6 Davide Marronaro ANNI NUOVI CIAMPINO
6 Emiliano Galassi TOR TRE TESTE
6 Fabrizio Colagrossi REAL DIVINO AMORE
6 Igor Galieti CYNTHIANUM
6 Marco Rossi CITTA DI PALIANO
6 Matteo Fagnani SPORTING VALMONTONE
5 Andrea Volpes REAL CIAMPINO
5 Claudio De Luca REAL CIAMPINO
5 Damiano Pironi CITTA DI COLLEFERRO
5 Fabio Alessio REAL DIVINO AMORE
5 Fabio Colelli CITTA DI COLLEFERRO
5 Federico Andreoli ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Giulio Carioni REAL DIVINO AMORE
5 Luca Dragoni REAL DIVINO AMORE
5 Marco Pergolesi ATLETICO MARINO
5 Massimo Ballanti CYNTHIANUM
5 Matteo Ziantoni ATLETICO MARINO
5 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
5 Simone Gargano SPORT ZAGAROLO
4 Amerigo Mattozzi CITTA DI COLLEFERRO
4 Andrea Amicucci HISTORY ROMA 3Z
4 Andrea Barba CASALBERTONE
4 Andrea Costa CITTA DI ANAGNI
4 Antonio Maggi CITTA DI COLLEFERRO
4 Giorgio Marucci CITTA DI PALIANO
4 Lauro Chialastri SPORT ZAGAROLO
4 Marco Cecere HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Volpe CITTA DI PALIANO
4 Massimiliano Di Rocco REAL DIVINO AMORE
4 Mirko Bernoni CYNTHIANUM
4 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO
4 Simone Pietropaoli CITTA DI ANAGNI
4 Simone Vona ANNI NUOVI CIAMPINO
4 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
3 Alessandro Spaccialbelli HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Mastrangeli CITTA DI ANAGNI
3 Emanuele Canali CITTA DI ANAGNI
3 Emiliano Felaco HISTORY ROMA 3Z
3 Ercole Talone CITTA DI ANAGNI
3 Federico Poli REAL CIAMPINO
3 Francesco Tomassi SPORT ZAGAROLO
3 Gabriele Lidano CITTA DI PALIANO
3 Luca Caracci ATLETICO MARINO
3 Manuel Griguolo PROGETTO FUTSAL
3 Marco Apicella CASALBERTONE
3 Roberto Romeo ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Valerio Salvi CITTA DI ANAGNI
2 Alessandro Moghetti ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Alessio Galafate CYNTHIANUM
2 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
2 Angelo Testa SPORT ZAGAROLO
2 Cristiano Pompili HISTORY ROMA 3Z
2 Daniele De Rossi HISTORY ROMA 3Z
2 Diego Segna CYNTHIANUM
2 Fabio Pippnburg CITTA DI PALIANO
2 Fabrizio Gentilini ATLETICO MARINO
2 Federico Lasala CASALBERTONE
2 Francesco Pisani PROGETTO FUTSAL
2 Gabriele Ceci CITTA DI COLLEFERRO
2 Gabriele Giorgi CITTA DI COLLEFERRO
2 Giulio Turco ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Mario Monaco TOR TRE TESTE
2 Mario Valenti CITTA DI ANAGNI
2 Massimiliano Rossi SPORTING VALMONTONE
2 Massimo Argentati CYNTHIANUM
2 Maurizio Mannarino REAL DIVINO AMORE
2 Matteo Luparelli ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Simone Abbatini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Simone Fabi ATLETICO MARINO
2 Simone Pietropaoli CITTA DI ANAGNI
2 Stefano Passerini CITTA DI PALIANO
1 Sergio ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Alessandro Paternò CASALBERTONE
1 Andrea Rispoli PROGETTO FUTSAL
1 Claudio Mitroi SPORT ZAGAROLO
1 Damiano Allegretti CITTA DI ANAGNI
1 Damiano Fedrigucci SPORTING VALMONTONE
1 Daniele Serafini CYNTHIANUM
1 Danilo Idini REAL DIVINO AMORE
1 Danilo Termine ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Dario Noto La Favia PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Ciaravolo TOR TRE TESTE
1 Fabrizio Geracitano TOR TRE TESTE
1 Francesco Lamonaca TOR TRE TESTE
1 Gian Maria Cianfanelli CYNTHIANUM
1 Giovanni Canestri ATLETICO MARINO
1 Ivan Belluzzo SPORT ZAGAROLO
1 Jacopo Catracchia SPORTING VALMONTONE
1 Luca Chiatroni CITTA DI PALIANO
1 Marco Filonardi CASALBERTONE
1 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
1 Mathew Da Silva HISTORY ROMA 3Z
1 Mirko Pompili CYNTHIANUM
1 Riccarco Chiatroni CITTA DI PALIANO
1 Riccardo Valeriani CASALBERTONE
1 Saverio Martini SPORT ZAGAROLO
1 Simone Valeri SPORTING VALMONTONE
1 Yuri Antonacci PROGETTO FUTSAL