skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/03/2014
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TERRACINA
3 - 5
CCCP 1987
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ECOCITY CISTERNA
5 - 5
ATLETICO ANZIOLAVINIO
REAL CASTEL FONTANA
2 - 1
CISTERNA F.C.
ANNI NUOVI CIAMPINO
6 - 4
CITTA DI MINTURNOMARINA
EAGLES APRILIA
6 - 5
CONNECT
VELLETRI
3 - 1
PONTINA FUTSAL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
MINTURNO
13 - 0
CITTA DI LATINA OR.




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 175 55 120
61 2.3 26 20 1 5 152 74 78
57 2.2 26 18 3 5 125 76 49
47 1.8 26 15 2 9 104 91 13
36 1.4 26 12 0 14 134 114 20
36 1.4 26 11 3 12 88 88 0
35 1.3 26 11 2 13 93 112 -19
34 1.3 26 10 4 12 100 118 -18
33 1.3 26 9 6 11 89 104 -15
30 1.2 26 8 6 12 81 98 -17
29 1.1 26 9 2 15 97 127 -30
28 1.1 26 8 4 14 94 112 -18
20 0.8 26 6 3 17 63 132 -69
8 0.3 26 3 0 23 34 128 -94

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Simone Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
47 Stefano Giovannelli CONNECT
45 Vincenzo Zottola CITTA DI MINTURNOMARINA
39 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
38 Enrico Di Stasio MINTURNO
35 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
29 Alessio Immordino ANNI NUOVI CIAMPINO
25 Luca Anderson Ribeiro MINTURNO
24 Daniele Cavallo REAL CASTEL FONTANA
22 Tiziano Ponso CISTERNA F.C.
22 Michele Lo Surdo CCCP 1987
21 Antonio Colacicco MINTURNO
21 Emanuele Piloca CCCP 1987
21 Daniele Riso MINTURNO
21 Raffaele Vestoso TERRACINA
20 Corrado Zacchino ECOCITY CISTERNA
20 Matteo Campoli TERRACINA
19 Giuseppe Valente EAGLES APRILIA
19 Irvin Alexander Chavez Moreira MINTURNO
19 Umberto D Uva ECOCITY CISTERNA
18 Alessio Chinea REAL CASTEL FONTANA
18 Emanuele Brischetto ANNI NUOVI CIAMPINO
18 Emilio Cavallin CONNECT
18 Francesco Manciocchi VELLETRI
18 Marco Verdone CONNECT
17 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
17 Simone Flocco CITTA DI MINTURNOMARINA
15 Matteo Diana VELLETRI
15 Marco Foggia CITTA DI LATINA OR.
14 Alessio Duro ANNI NUOVI CIAMPINO
14 Daniele Rulli VELLETRI
14 Filippo Acquaviva CCCP 1987
13 Alessandro Moroni ANNI NUOVI CIAMPINO
13 Andrea Fiorenza ECOCITY CISTERNA
13 Josè Silva Alves MINTURNO
12 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Gianni Galateo CONNECT
12 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
12 Giovanni Vestoso TERRACINA
12 Lorenzo Di Fabio CISTERNA F.C.
12 Domenico Bacoli CITTA DI LATINA OR.
11 Claudio Orsola ANNI NUOVI CIAMPINO
11 Cristian Panci ANNI NUOVI CIAMPINO
11 Fabrizio Nonne CISTERNA F.C.
11 Gianmarco Parisella CONNECT
11 Mauro Fabiani CCCP 1987
11 Paulo Faria MINTURNO
11 Riccardo Stanziale MINTURNO
10 Simone Buttazzoni PONTINA FUTSAL
10 Damiano Galli REAL CASTEL FONTANA
10 Valerio Del Duca TERRACINA
9 Antonello D Angelo ECOCITY CISTERNA
9 Antonio Conte CITTA DI MINTURNOMARINA
9 Filippo La Croix TERRACINA
9 Francesco Pescuma CITTA DI LATINA OR.
9 Matteo Cerquozzi VELLETRI
9 Pier Paolo Tufo REAL CASTEL FONTANA
8 Matteo Maggi REAL CASTEL FONTANA
8 Pierbiagio Ascente ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Alessandro D Angelo ECOCITY CISTERNA
7 Gabriele Bocchetti REAL CASTEL FONTANA
7 Alessio Del Brusco ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Ruben Treglia CITTA DI MINTURNOMARINA
6 Alberto Abbatini ANNI NUOVI CIAMPINO
6 Daniele Serri CISTERNA F.C.
6 Fedele Criscuolo CISTERNA F.C.
6 Federico Genovesi CITTA DI LATINA OR.
6 Giovanni Ercolani CONNECT
6 Marco Angeloni CISTERNA F.C.
6 Marco Ercolani CONNECT
6 Marco Frioli EAGLES APRILIA
6 Roberto Millozza CITTA DI LATINA OR.
6 Simone Vona ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Alessandro Campioni PONTINA FUTSAL
5 Danilo Brundu REAL CASTEL FONTANA
5 Edoardo La Croix TERRACINA
5 Federico Tibaldi VELLETRI
5 Gianluca Lazzarini ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
5 Ivan Scripniciuc ECOCITY CISTERNA
5 Leonardo Bongianni VELLETRI
5 Mauro Boe EAGLES APRILIA
5 no nome Lini MINTURNO
5 Riccardo Di Niccolo TERRACINA
5 Simone Caiazza ECOCITY CISTERNA
5 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
5 Valerio Manetta CISTERNA F.C.
4 Andrea Cedroni VELLETRI
4 Andrea Mantini ECOCITY CISTERNA
4 Davide Luccone CONNECT
4 Edoardo Tommasino CITTA DI LATINA OR.
4 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
4 Iulian Pintilie EAGLES APRILIA
4 Marco Piacenti PONTINA FUTSAL
4 Mirko Morgani EAGLES APRILIA
4 Antonio Ambrosio CISTERNA F.C.
4 Raffaele Raponi TERRACINA
4 Simone Genovesi CITTA DI LATINA OR.
3 Alessio Leoni VELLETRI
3 Andrea Sofia ANNI NUOVI CIAMPINO
3 Corrado Soldà CITTA DI LATINA OR.
3 Daniele Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Emanuele Marcaurelio REAL CASTEL FONTANA
3 Ivan Melai EAGLES APRILIA
3 Luca Manciocchi VELLETRI
3 Marco Cherubini CISTERNA F.C.
3 Marco Frioli PONTINA FUTSAL
3 Riccardo Greco EAGLES APRILIA
3 Riccardo La Rocca CITTA DI MINTURNOMARINA
3 Simone Racioppo CISTERNA F.C.
3 Stefano Lauretano CCCP 1987
2 Andrea Antonelli PONTINA FUTSAL
2 Andrea Bruzzese ECOCITY CISTERNA
2 Andrea De Camillis ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Andrea Paterniani EAGLES APRILIA
2 Andrea Tassoni REAL CASTEL FONTANA
2 Angelo Del Bono TERRACINA
2 Christian Bini CCCP 1987
2 Daniele Barba REAL CASTEL FONTANA
2 Daniele Di Micco CONNECT
2 Daniele Longo PONTINA FUTSAL
2 Danilo Neroni ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Davide Baroni TERRACINA
2 Davide Bettinelli CCCP 1987
2 Davide Corona CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Davide Simeoni MINTURNO
2 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Diego Eutizi CCCP 1987
2 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Filippo Leone CISTERNA F.C.
2 Francesco Savastano MINTURNO
2 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
2 Giorgio Abbafati PONTINA FUTSAL
2 Giulio Turco ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Jacopo Sanna CONNECT
2 Jonathan Sgarlato CCCP 1987
2 Adriano Manciocchi VELLETRI
2 Luigi Sangermano CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Marco Durastanti PONTINA FUTSAL
2 Marco Piccinni VELLETRI
2 Marco Spagnoletto CONNECT
2 Mattia Fiore CONNECT
2 Mattia Gargiulo CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Nicolae Servenciuc PONTINA FUTSAL
2 no nome Consalvi PONTINA FUTSAL
2 Antonio Ferrara CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Silvio Rosati CISTERNA F.C.
2 Simone Abbatini ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Valerio Mililli PONTINA FUTSAL
2 Walter Pirollo CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Alessio Cavola PONTINA FUTSAL
1 Alessio Sagramola ECOCITY CISTERNA
1 Antonio Benincasa PONTINA FUTSAL
1 Ayoube El Makane ECOCITY CISTERNA
1 Claudio Longo EAGLES APRILIA
1 Daniele Cittarelli EAGLES APRILIA
1 Daniele Proizi CISTERNA F.C.
1 Davide Pernarella CITTA DI LATINA OR.
1 Davide Peverati CITTA DI LATINA OR.
1 Domenico Cenciarelli PONTINA FUTSAL
1 Emanuele Bruno CCCP 1987
1 Federico Giuli CCCP 1987
1 Federico Innamorato ECOCITY CISTERNA
1 Francesco Alicandro CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Francesco Camerota CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Gabriele Caponi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Gennaro Ricciardone CITTA DI LATINA OR.
1 Gerardo Alicandro CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Giovanni Anastasi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Luca Martufi ECOCITY CISTERNA
1 Marco Contarino ECOCITY CISTERNA
1 Marco Nocella TERRACINA
1 Massimiliano Starita CCCP 1987
1 Matteo Luparelli ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Michele Caggiano CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Mirko Tommasino CITTA DI LATINA OR.
1 Antonio Bonanno CISTERNA F.C.
1 no nome Colarossi REAL CASTEL FONTANA
1 no nome Colorindo CONNECT
1 Raffaele Margagnoni VELLETRI
1 Pierluigi Ciarla ECOCITY CISTERNA
1 Sergio Cancelli ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Simone Cencioni PONTINA FUTSAL
1 Simone Serafino TERRACINA
1 Stefano Leva CONNECT
1 Yuri Mella CITTA DI MINTURNOMARINA