skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/03/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS DIVINO AMORE
2 - 5
HISTORY ROMA 3Z
FORTE COLLEFERRO
6 - 2
L AIRONE
ATLETICO MARINO
7 - 0
PENTA POMEZIA
REAL CIAMPINO
1 - 0
UNITED APRILIA
PAVONA
2 - 7
VIRTUS ANIENE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING CLUB PALESTRINA
1 - 2
GENZANO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI CIAMPINO
1 - 1
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.5 26 21 3 2 117 58 59
65 2.5 26 20 5 1 110 54 56
51 2.0 26 15 6 5 84 47 37
48 1.8 26 14 6 6 86 66 20
45 1.7 26 14 3 9 93 79 14
43 1.7 26 13 4 9 114 80 34
38 1.5 26 11 5 10 85 90 -5
32 1.2 26 10 2 14 84 93 -9
32 1.2 26 10 2 14 70 98 -28
25 1.0 26 7 4 15 89 126 -37
23 0.9 26 6 5 15 64 91 -27
20 0.8 26 5 5 16 68 92 -24
15 0.6 26 3 6 17 62 105 -43
14 0.5 26 4 2 20 83 130 -47

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi CITTA DI COLLEFERRO
27 Valerio Paoletti L AIRONE
25 Daniele Spinetti GENZANO
25 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
25 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
24 Alessio Dello Russo PAVONA
23 Adriano Santonico VIRTUS ANIENE
21 Alessandro Moroni PAVONA
21 Christian Collepardo CITTA DI COLLEFERRO
21 Giovanni Rosina CITTA DI COLLEFERRO
20 Paolo Galoppi VIRTUS ANIENE
20 Sergio Medici HISTORY ROMA 3Z
19 Andrea Bernoni UNITED APRILIA
19 Ryonei Hamazawa FORTE COLLEFERRO
18 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
18 Ervin Kola REAL CIAMPINO
18 Francesco Cetroni CITTA DI CIAMPINO
18 Francesco Scuderi HISTORY ROMA 3Z
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
17 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
16 Daniele Rocchi VIRTUS ANIENE
16 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA
14 Andrea Paoletti L AIRONE
14 Federico Rinaldi ATLETICO MARINO
14 Luca Caracci CITTA DI CIAMPINO
14 Luca Galieti UNITED APRILIA
13 Gianni Violanti REAL CIAMPINO
13 Giovanni De Marco UNITED APRILIA
13 Giuliano Giberti VIRTUS ANIENE
13 Manuel Cavalieri REAL CIAMPINO
12 Dario Gabbarini GENZANO
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
11 Prince Essien GENZANO
11 Federico Andreoli PAVONA
11 Simone Valenza PENTA POMEZIA
10 Andrea Rossini VIRTUS ANIENE
10 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Gianluca Pagliarini CITTA DI CIAMPINO
10 Mirko Carioti PENTA POMEZIA
10 Mirko Gianiorio VIRTUS ANIENE
10 Simone Vona PAVONA
9 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Simone Fabi CITTA DI CIAMPINO
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Andrea Sofia REAL CIAMPINO
8 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Racioppo PENTA POMEZIA
8 Valerio Margani PENTA POMEZIA
7 Danilo Moresco PAVONA
7 Giordano Gallotti CITTA DI CIAMPINO
7 Luca Galasso PENTA POMEZIA
7 Matteo Ziantoni CITTA DI CIAMPINO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO
6 Alessandro Chilelli VIRTUS ANIENE
6 Alessio Guitaldi HISTORY ROMA 3Z
6 Alessio Ruggeri GENZANO
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Francesco Bonanni GENZANO
6 Gian Marco Polselli L AIRONE
6 Giuseppe Croce HISTORY ROMA 3Z
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Riccardo Gravano GENZANO
6 Simone Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
6 Simone Trinca CITTA DI CIAMPINO
6 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
5 Andrea Ambrosetti SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Andrea Lauri VIRTUS DIVINO AMORE
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Gianluca Romagnoli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
5 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA
5 Stefano Felici FORTE COLLEFERRO
4 Alessandro Parrini VIRTUS DIVINO AMORE
4 Alessio Amoruso L AIRONE
4 Andrea Musilli UNITED APRILIA
4 Christopher Colagrossi PAVONA
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Emiliano Mataj ATLETICO MARINO
4 Erion Habibi PAVONA
4 Fabio Navarra FORTE COLLEFERRO
4 Federico Babusci PENTA POMEZIA
4 Gianmarco Ielasi L AIRONE
4 Gianmarco Laurenti ATLETICO MARINO
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Marco Salvatori VIRTUS ANIENE
4 Mario Graziani FORTE COLLEFERRO
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
3 Alessandro Carbone ATLETICO MARINO
3 Alessio Galafate UNITED APRILIA
3 Alessio Itri REAL CIAMPINO
3 Andrea Santia VIRTUS ANIENE
3 Claudio Celani REAL CIAMPINO
3 Daniele Rulli CITTA DI COLLEFERRO
3 Davide Perelli HISTORY ROMA 3Z
3 Enrico Sammartino VIRTUS DIVINO AMORE
3 Gabriele Bocchetti CITTA DI CIAMPINO
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
3 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO
3 Giuseppe Valente UNITED APRILIA
3 Jacopo Tantari FORTE COLLEFERRO
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Marco Marchegiani CITTA DI CIAMPINO
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO
3 Roberto Sportoletti PENTA POMEZIA
3 Simone Capraro ATLETICO MARINO
3 Simone Gargano SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Simone La Rosa L AIRONE
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO MARINO
2 Andrea Macchini REAL CIAMPINO
2 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
2 Daniele Russo CITTA DI CIAMPINO
2 Emiliano Bizzarri CITTA DI CIAMPINO
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA
2 Giulio Vecchia VIRTUS ANIENE
2 Luca Cucci GENZANO
2 Luciano Mendes CITTA DI COLLEFERRO
2 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA
2 Mattia Mariotti ATLETICO MARINO
2 Riccardo Silvetti PENTA POMEZIA
2 Stefano Liberati PAVONA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Andrea Colizza ATLETICO MARINO
1 Andrea Finello CITTA DI CIAMPINO
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Angelo Rossi CITTA DI COLLEFERRO
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Damiano Calcatelli REAL CIAMPINO
1 Daniel Colocci HISTORY ROMA 3Z
1 Daniele Errera PENTA POMEZIA
1 Danilo Termine PAVONA
1 Diego Baciorri VIRTUS ANIENE
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Gioele Maceratesi VIRTUS DIVINO AMORE
1 Luca Ciotti L AIRONE
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Marco Amadei ATLETICO MARINO
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Marco Marzioni PAVONA
1 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Mirko Paoletti L AIRONE
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Orlando Di Giorgio UNITED APRILIA
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Roberto Gentilini ATLETICO MARINO
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Valerio Schiavone L AIRONE