skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/03/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
L AIRONE
3 - 8
FC PALOMBARA
LOSITANA
3 - 6
NAZARETH
CITTA DI PALIANO
4 - 3
ATLETICO SUPINO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASALBERTONE
0 - 4
CITTA DI SORA
FRASSATI ANAGNI
4 - 2
REAL CEPRANO
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
DELLE VITTORIE
2 - 2
GROTTAFERRATA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CECCANO
3 - 7
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.8 25 22 3 0 145 50 95
53 2.1 25 16 5 4 93 55 38
47 1.9 25 13 8 4 96 81 15
39 1.6 25 11 6 8 78 73 5
34 1.4 25 10 4 11 130 135 -5
32 1.3 25 9 5 11 79 90 -11
31 1.2 25 7 10 8 73 65 8
31 1.2 25 8 7 10 85 93 -8
31 1.2 25 8 7 10 77 89 -12
31 1.2 25 9 4 12 74 91 -17
27 1.1 25 7 6 12 66 84 -18
23 0.9 25 5 8 12 88 100 -12
19 0.8 25 4 7 14 73 106 -33
16 0.6 25 4 4 17 64 109 -45

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
32 Christian Cedrone LOSITANA
31 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
30 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
24 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
22 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
22 Gabriele Ceccaroni CITTA DI PALIANO
21 Diego Tapia FC PALOMBARA
19 Federico Monni FC PALOMBARA
19 Nico Di Brizio NAZARETH
19 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
18 Daniel Gizzi GROTTAFERRATA
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
16 Piergiorgio De Grazia CECCANO
15 Claudio Vandini NAZARETH
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Davide Bascia NAZARETH
15 Emiliano Bizzarri GROTTAFERRATA
15 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
15 Walter Iaboni ATLETICO SUPINO
14 Claudio Cicciarelli CECCANO
14 Marco Tagliaboschi LOSITANA
13 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
13 Mario Grieco CECCANO
13 Sasha Coppotelli FRASSATI ANAGNI
12 Andrea Barba LOSITANA
12 Antonio Tommasi ATLETICO SUPINO
12 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
12 Manuel Cavalieri GROTTAFERRATA
12 Matteo Amoruso L AIRONE
12 Simone Ferraris DELLE VITTORIE
11 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
10 Jacopo Catracchia CITTA DI PALIANO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Salvatore Ambra GROTTAFERRATA
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Emanuele Ricci CECCANO
9 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
9 Josè Foglio DELLE VITTORIE
9 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Virgilio Paolini CASALBERTONE
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Giacomo Luce CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
7 Emiliano Cellanetti CASALBERTONE
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 Lorenzo Ciocchetti ATLETICO SUPINO
7 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
7 Michele Nicolai GROTTAFERRATA
7 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Claudio Celani CASALBERTONE
6 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Gabriel D Agostino FC PALOMBARA
6 Mario Pompili CASALBERTONE
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
6 Simone Fonti LOSITANA
6 William Galuppi CECCANO
6 William Recchia CITTA DI PALIANO
5 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Damiano Longo LOSITANA
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Federico Celli CECCANO
5 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
5 Marco Ninni L AIRONE
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Stefano D Onofrio ATLETICO SUPINO
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Josè Carrelli GROTTAFERRATA
4 Lorenzo Compagnone CECCANO
4 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
4 Luca Losito LOSITANA
4 Manuel Griguolo CASALBERTONE
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
4 Mattia Abbatelli LOSITANA
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Valerio Vandini NAZARETH
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Giordano Iaboni CECCANO
3 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Matteo Rombolà CITTA DI SORA
3 Mohammad Arash NAZARETH
3 Nico Morini ATLETICO SUPINO
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Valerio Di Loreto NAZARETH
3 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Andrea Ferrajolo NAZARETH
2 Andrea Lippolis GROTTAFERRATA
2 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Daniele Tarantino LOSITANA
2 Eddy Prodea FC PALOMBARA
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Feliciano Moles CASALBERTONE
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Gabriele Simonelli DELLE VITTORIE
2 Giancarlo Lorenzi DELLE VITTORIE
2 Gioele Maceratesi L AIRONE
2 Luca De Santis DELLE VITTORIE
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Stefano Passerini FRASSATI ANAGNI
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Angelo Fontecchia ATLETICO SUPINO
1 Angelo Pompili ATLETICO SUPINO
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Eliseo Volpari ATLETICO SUPINO
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Francesco Paris ATLETICO SUPINO
1 Francesco Spagnoletta ATLETICO SUPINO
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
1 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Luca Ciocchetti ATLETICO SUPINO
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Matteo Fontana ATLETICO SUPINO
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Nicolò Maggio FRASSATI ANAGNI
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO