skin adv

Serie D - LT - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARPINO
6 - 9
ATLETICO SPERLONGA
CITTA DI SORA
9 - 8
MARINA CLUB
KOSMOS STRANGOLAGALLI
8 - 3
FORTITUDO FONTANA LIRI
SPORTING VODICE
5 - 10
SORA CALCIO
VIS SORA
5 - 11
CECCANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 140 50 90
46 2.3 20 15 1 4 132 75 57
44 2.2 20 14 2 4 149 95 54
36 1.8 20 12 0 8 96 64 32
36 1.8 20 12 0 8 111 80 31
31 1.6 20 10 1 9 107 122 -15
23 1.2 20 8 1 11 84 88 -4
23 1.2 20 7 2 11 87 110 -23
18 0.9 20 6 0 14 78 105 -27
12 0.6 20 4 1 15 85 153 -68
-1 -0.1 20 0 0 20 60 187 -127

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Davide Valentini CITTA DI SORA
34 Marcello Pizzuti CECCANO
30 Emanuele Ricci CECCANO
29 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
22 Fernando Gemmiti CITTA DI SORA
16 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Alessandro Pietrantoni CECCANO
15 Giordano Iaboni CECCANO
14 Gianmarco Colapietro CECCANO
10 Manuel Stanziale SORA CALCIO
10 Walter Iaboni CITTA DI SORA
9 Daniele Valentini CITTA DI SORA
7 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Andrea Ciufo ARENA CICERONE
5 Francesco Onorati KOSMOS STRANGOLAGALLI
5 Marco De Falco ARENA CICERONE
5 Samuel Sementilli KOSMOS STRANGOLAGALLI
4 Domenico Carinci CITTA DI SORA
4 Fabio Pagliaroli VIS SORA
4 Marco Capoccetta CECCANO
4 Mirko Ferri CECCANO
4 Raffaele Cipriani CECCANO
4 Roberto Bonavenia FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Francesco D Ambrosio VIS SORA
3 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Luca Bruognolo SPORTING VODICE
3 Luigi Di Vico CECCANO
2 Andrea Marcelli SORA CALCIO
2 Attilio Roccatani SORA CALCIO
2 Cristiano Zocchi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Davide Pippia SPORTING VODICE
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Migliozzi SORA CALCIO
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Vicidomini SPORTING VODICE
2 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
2 Pierluigi Milanesi CITTA DI SORA
2 Pietro Della Valle ARENA CICERONE
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Alessio Bellucci CITTA DI SORA
1 Andrea Fimiani ATLETICO SPERLONGA
1 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Daniele Recchia VIS SORA
1 Daniele Sacchetti ATLETICO SPERLONGA
1 Davide Venditti CITTA DI SORA
1 Enrico Chiappelli VIS SORA
1 Francesco Valeri KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Giuseppe Greco FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Lorenzo Recchia KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Luigi Tomassi VIS SORA
1 Marco D Ambrosio SORA CALCIO
1 Marco Gemmiti VIS SORA
1 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
1 Nicolas Fiorini CECCANO
1 Nikolas Capobianco SORA CALCIO
1 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
1 Simone Basciu SPORTING VODICE