skin adv

Giovanili - Allievi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/03/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
S.S. LAZIO
7 - 2
JUVENIA SSD
REAL RIETI
3 - 7
MONTESACRO
IL PONTE
17 - 0
TCPARIOLI
POLISPORTIVA DE ROSSI
3 - 1
VIS NOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.7 18 18 0 0 183 31 152
40 2.2 18 15 1 2 157 45 112
32 1.8 18 10 3 5 127 85 42
25 1.4 18 10 1 7 83 80 3
20 1.1 18 8 0 10 140 144 -4
20 1.1 18 6 4 8 82 113 -31
16 0.9 18 7 1 10 90 101 -11
7 0.4 18 3 2 13 57 106 -49
3 0.2 18 1 0 17 36 210 -174
0 0.0 18 4 4 10 75 115 -40

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Enrico De Crescenzo IL PONTE
46 Alessio Mottes MAJOR ALESSANDRINA
38 Emiliano Gastaldo S.S. LAZIO
29 Francesco Gattarelli IL PONTE
29 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
26 Andrea Del Vescovo MAJOR ALESSANDRINA
24 Simone Bertini MONTESACRO
23 Jacopo Ottaviani S.S. LAZIO
23 Mattia Dezzi S.S. LAZIO
21 Andrea Leone POLISPORTIVA DE ROSSI
19 Andrea Stabile POLISPORTIVA DE ROSSI
18 Adriano De Camillis S.S. LAZIO
17 Lorenzo Di Gregorio S.S. LAZIO
15 Jacopo Naso IL PONTE
14 Valerio D Amore IL PONTE
11 Andrea Carbone POLISPORTIVA DE ROSSI
11 Ettore Roncaglia MAJOR ALESSANDRINA
11 Giorgio Pulcini MONTESACRO
10 Daniele D Errico MAJOR ALESSANDRINA
9 Claudio Trionfetti POLISPORTIVA DE ROSSI
9 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
9 Sergio Moscatelli MONTESACRO
9 Simone Ricci IL PONTE
8 Giacomo Luce S.S. LAZIO
8 Luca Massucci POLISPORTIVA DE ROSSI
8 Paolo Pini IL PONTE
8 Valerio Grelloni IL PONTE
7 Alberto Chiovini MAJOR ALESSANDRINA
7 Jacopo Salvatori MAJOR ALESSANDRINA
7 Ludovico Marcellini IL PONTE
6 Andrea Di Cocco IL PONTE
6 Andrea Farina S.S. LAZIO
6 Daniele Tarantino MONTESACRO
6 Leonardo Poggi S.S. LAZIO
6 Matteo Di Domenico MAJOR ALESSANDRINA
5 Edoardo Mazzi POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Matteo Trevisi POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Diego De Michelis REAL RIETI
4 Alex De Palma MAJOR ALESSANDRINA
4 Gabriele Fontanesi MONTESACRO
3 Damiano Ippoliti IL PONTE
3 Diego Rossi POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Francesco Sciamotti MAJOR ALESSANDRINA
3 Simone Piccolomini S.S. LAZIO
3 Valerio Capri MONTESACRO
2 Alessandro Berruti MONTESACRO
2 Alessio Bertoncini POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Dario Formiconi MAJOR ALESSANDRINA
2 Federico Fraioli MAJOR ALESSANDRINA
2 Federico Santoro S.S. LAZIO
2 Jan Giordano MAJOR ALESSANDRINA
2 Davide Stentella REAL RIETI
2 Valerio Gioannini MONTESACRO
1 Alessio Di Eugenio S.S. LAZIO
1 Christian Sipari MAJOR ALESSANDRINA
1 Giacomo Zarba MONTESACRO
1 Giacomo Marchetti REAL RIETI
1 Samuel Claps MONTESACRO