skin adv

Giovanili - Allievi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACCADEMIA SPORT
16 - 0
CISTERNA FC
CITTA DI PONTINIA
7 - 0
LAURENTUM
FORTITUDO POMEZIA 1957
6 - 6
LATINA CALCIO A 5
ONELABOCRA LAER
2 - 2
UNITED APRILIA TEST
MIRAFIN
4 - 3
VELLETRI
VIRTUS LATINA SCALO
7 - 8
VIS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.6 24 20 2 2 184 49 135
61 2.5 24 20 2 2 165 60 105
48 2.0 24 15 4 5 132 76 56
47 2.0 24 15 2 7 95 74 21
46 1.9 24 14 4 6 107 84 23
37 1.5 24 11 4 9 78 75 3
34 1.4 24 11 1 12 127 126 1
32 1.3 24 8 8 8 124 149 -25
23 1.0 24 7 3 14 97 137 -40
22 0.9 24 6 4 14 102 131 -29
10 0.4 23 2 4 17 55 130 -75
10 0.4 23 3 1 19 74 169 -95
9 0.4 24 2 3 19 71 151 -80

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Federico Palmegiani ACCADEMIA SPORT
54 Alessandro Screpante EAGLES APRILIA
46 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
42 Lorenzo Fantoni UNITED APRILIA TEST
33 Gabriele Poli VIRTUS LATINA SCALO
33 Kevin D Andrea CISTERNA FC
32 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
32 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
31 Andrea Viggi LATINA CALCIO A 5
29 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
29 Yuri Ferraro UNITED APRILIA TEST
28 Daniel Mancini LATINA CALCIO A 5
27 Michele Chiarolanza VIRTUS LATINA SCALO
20 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
18 Manuel Frasca FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Leonardo D Adamo FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Andrea Nocioni CISTERNA FC
16 Valerio Di Gioia EAGLES APRILIA
15 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
15 Ivan De Santis EAGLES APRILIA
13 Matteo Romeo LATINA CALCIO A 5
13 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
12 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
12 Marco Ambrosio LATINA CALCIO A 5
12 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
11 Salvatore Lettieri UNITED APRILIA TEST
10 Andrea Santamaria LATINA CALCIO A 5
10 Danilo Bonifazi EAGLES APRILIA
10 Emanuele Raccioppoli VIRTUS LATINA SCALO
10 Lorenzo Mucci LATINA CALCIO A 5
9 Alessio Carloni FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Antonio Apice UNITED APRILIA TEST
8 Christian Zanolli LATINA CALCIO A 5
8 Egres Dragjoshi FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Andrea Cucino MIRAFIN
7 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
7 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
7 Simone Mrak FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Alessio Todisco UNITED APRILIA TEST
6 Emiliano Gobbi CISTERNA FC
6 Francesco Chiarolanza VIRTUS LATINA SCALO
6 Marco Mignano ACCADEMIA SPORT
6 Matteo Augusto Cengia CITTA DI PONTINIA
6 Mattia Cantele CISTERNA FC
6 Stefano Coluzzi LATINA CALCIO A 5
6 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Alessio Valentini MIRAFIN
5 Gabriel Ciccolella CISTERNA FC
5 Gabriele Tomassini CITTA DI PONTINIA
5 Matteo Sergiusti FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Edoardo Francini VIRTUS LATINA SCALO
4 Fabio D Angelo CITTA DI PONTINIA
4 Giacomo Tintisona CISTERNA FC
4 Giordano Ceci FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Lorys Mauro EAGLES APRILIA
4 Matteo Mogno MIRAFIN
4 Michele Esposito VIRTUS LATINA SCALO
4 Vincenzo Malafronte UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Franzese UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Molesini LATINA CALCIO A 5
3 Edoardo Vicalvi FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Luigi Rossi ACCADEMIA SPORT
3 Massimiliano Antonaci MIRAFIN
3 Samuele Ruscio CITTA DI PONTINIA
2 Alessio Caracini CISTERNA FC
2 Alessio Rammacca MIRAFIN
2 Daniele Marrocco FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Emanuele Zamparelli LATINA CALCIO A 5
2 Giuseppe Galbera UNITED APRILIA TEST
2 Marco Tempera VIRTUS LATINA SCALO
2 Mario Esposito VIRTUS LATINA SCALO
2 Matteo Mastrantonio EAGLES APRILIA
2 Mattia Cursi EAGLES APRILIA
2 no nome Lorenzetto CITTA DI PONTINIA
2 Paolo Greco MIRAFIN
2 Roberto Benasciuti MIRAFIN
2 Simone Farinazzo ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Sgobba ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Del Principe MIRAFIN
1 Daniele Celiento UNITED APRILIA TEST
1 Emanuele Di Giulio ACCADEMIA SPORT
1 Gian Marco Laurito CISTERNA FC
1 Lorenzo Morellini MIRAFIN
1 Niccolò La Penna EAGLES APRILIA
1 Federico Barontini CITTA DI PONTINIA
1 Ronan Almazan CISTERNA FC
1 Tommaso Loffredo VIRTUS LATINA SCALO