skin adv

Giovanili - Allievi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACCADEMIA SPORT
16 - 0
CISTERNA FC
CITTA DI PONTINIA
7 - 0
LAURENTUM
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 - 6
LYNX LATINA
ONELABOCRA LAER
2 - 2
UNITED APRILIA
MIRAFIN
4 - 3
VELLETRI
VIRTUS LATINA SCALO
7 - 8
VIS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.6 24 20 2 2 184 49 135
61 2.5 24 20 2 2 165 60 105
48 2.0 24 15 4 5 132 76 56
47 2.0 24 15 2 7 95 74 21
46 1.9 24 14 4 6 107 84 23
37 1.5 24 11 4 9 78 75 3
34 1.4 24 11 1 12 127 126 1
32 1.3 24 8 8 8 124 149 -25
23 1.0 24 7 3 14 97 137 -40
22 0.9 24 6 4 14 102 131 -29
10 0.4 23 2 4 17 55 130 -75
10 0.4 23 3 1 19 74 169 -95
9 0.4 24 2 3 19 71 151 -80

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Federico Palmegiani ACCADEMIA SPORT
54 Alessandro Screpante EAGLES APRILIA
46 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
42 Lorenzo Fantoni UNITED APRILIA
33 Gabriele Poli VIRTUS LATINA SCALO
33 Kevin D Andrea CISTERNA FC
32 Damiano Marcucci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
32 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
31 Andrea Viggi LYNX LATINA
29 Riccardo Cristofari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
29 Yuri Ferraro UNITED APRILIA
28 Daniel Mancini LYNX LATINA
27 Michele Chiarolanza VIRTUS LATINA SCALO
20 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
18 Manuel Frasca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
17 Leonardo D Adamo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
16 Andrea Nocioni CISTERNA FC
16 Valerio Di Gioia EAGLES APRILIA
15 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
15 Ivan De Santis EAGLES APRILIA
13 Matteo Romeo LYNX LATINA
13 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
12 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
12 Marco Ambrosio LYNX LATINA
12 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
11 Salvatore Lettieri UNITED APRILIA
10 Andrea Santamaria LYNX LATINA
10 Danilo Bonifazi EAGLES APRILIA
10 Emanuele Raccioppoli VIRTUS LATINA SCALO
10 Lorenzo Mucci LYNX LATINA
9 Alessio Carloni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Antonio Apice UNITED APRILIA
8 Christian Zanolli LYNX LATINA
8 Egres Dragjoshi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Andrea Cucino MIRAFIN
7 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
7 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
7 Simone Mrak FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Alessio Todisco UNITED APRILIA
6 Emiliano Gobbi CISTERNA FC
6 Francesco Chiarolanza VIRTUS LATINA SCALO
6 Marco Mignano ACCADEMIA SPORT
6 Matteo Augusto Cengia CITTA DI PONTINIA
6 Mattia Cantele CISTERNA FC
6 Stefano Coluzzi LYNX LATINA
6 Victor Lorenzoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Alessio Valentini MIRAFIN
5 Gabriel Ciccolella CISTERNA FC
5 Gabriele Tomassini CITTA DI PONTINIA
5 Matteo Sergiusti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Edoardo Francini VIRTUS LATINA SCALO
4 Fabio D Angelo CITTA DI PONTINIA
4 Giacomo Tintisona CISTERNA FC
4 Giordano Ceci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Lorys Mauro EAGLES APRILIA
4 Matteo Mogno MIRAFIN
4 Michele Esposito VIRTUS LATINA SCALO
4 Vincenzo Malafronte UNITED APRILIA
3 Andrea Franzese UNITED APRILIA
3 Andrea Molesini LYNX LATINA
3 Edoardo Vicalvi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Luigi Rossi ACCADEMIA SPORT
3 Massimiliano Antonaci MIRAFIN
3 Samuele Ruscio CITTA DI PONTINIA
2 Alessio Caracini CISTERNA FC
2 Alessio Rammacca MIRAFIN
2 Daniele Marrocco FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Emanuele Zamparelli LYNX LATINA
2 Giuseppe Galbera UNITED APRILIA
2 Marco Tempera VIRTUS LATINA SCALO
2 Mario Esposito VIRTUS LATINA SCALO
2 Matteo Mastrantonio EAGLES APRILIA
2 Mattia Cursi EAGLES APRILIA
2 no nome Lorenzetto CITTA DI PONTINIA
2 Paolo Greco MIRAFIN
2 Roberto Benasciuti MIRAFIN
2 Simone Farinazzo ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Sgobba ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Del Principe MIRAFIN
1 Daniele Celiento UNITED APRILIA
1 Emanuele Di Giulio ACCADEMIA SPORT
1 Gian Marco Laurito CISTERNA FC
1 Lorenzo Morellini MIRAFIN
1 Niccolò La Penna EAGLES APRILIA
1 Federico Barontini CITTA DI PONTINIA
1 Ronan Almazan CISTERNA FC
1 Tommaso Loffredo VIRTUS LATINA SCALO