skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/12/2020
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
POTENZA
4 - 8
ECOCITY GENZANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALMA SALERNO
6 - 2
JUNIOR DOMITIA
SENISE
7 - 2
CITTA DI FONDI
SPARTAK
9 - 8
AP CALCIO A 5
SPORTING SALA CONSILINA
12 - 1
UNITED APRILIA TEST
REAL TERRACINA
1 - 5
BENEVENTO 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.7 24 21 1 2 190 54 136
62 2.6 24 20 2 2 95 47 48
51 2.1 24 16 3 5 115 80 35
50 2.1 24 16 2 6 119 63 56
40 1.7 24 13 1 10 126 103 23
35 1.5 24 11 2 11 91 90 1
34 1.4 24 11 1 12 121 121 0
24 1.0 24 7 3 14 103 141 -38
23 1.0 24 7 2 15 102 122 -20
22 0.9 24 7 1 16 91 155 -64
21 0.9 24 6 3 15 105 149 -44
18 0.8 24 5 3 16 92 144 -52
11 0.5 24 3 2 19 52 133 -81

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
37 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
35 Patrick Dipinto SENISE
34 Renè Soares Ortega SPORTING SALA CONSILINA
28 Facundo Galinanes ALMA SALERNO
27 Ivan Brillante LEONI ACERRA
27 Luiz Paulo Caetano AP CALCIO A 5
26 Domenico Sferragatta SPARTAK
25 Thomas Egea SPORTING SALA CONSILINA
24 Lucas Emiliano Maina ECOCITY GENZANO
22 Oscar Morgade SPORTING SALA CONSILINA
21 Iuri Scheleski AP CALCIO A 5
21 Jonatan Machado De Agostini REAL TERRACINA
21 Tiago Goldoni POTENZA
20 Gennaro Galletto BENEVENTO 5
20 Raffaele Stigliano LEONI ACERRA
19 David Jimenez SENISE
19 Mouhsin Chitioui SPARTAK
18 Emanuele Volonnino BENEVENTO 5
18 Renato Rogerio Pelentir Bico SPARTAK
17 Davide De Crescenzo AP CALCIO A 5
16 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
16 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
15 Rocco Morelli SENISE
14 Carlo Altomare ALMA SALERNO
14 Jean Faraone SPARTAK
14 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
14 Nunzio Frosolone AP CALCIO A 5
13 Antonio Di Luccio BENEVENTO 5
13 Francesco Lavagna SPARTAK
13 Joao Luiz Siqueira Bonato AP CALCIO A 5
13 Waldir De Lima Vavà SPORTING SALA CONSILINA
13 Zaggani Hachimi POTENZA
12 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
12 Jacopo Caparone CITTA DI FONDI
12 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
12 Matias Lara ECOCITY GENZANO
12 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
11 Darius Nastai JUNIOR DOMITIA
11 Gianluca Claps POTENZA
11 Giuseppe Cerone POTENZA
11 Lorenzo Imparato SPARTAK
10 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
10 Giuseppe Madonna BENEVENTO 5
10 Jacopo Mancusi POTENZA
10 Lino Suarato LEONI ACERRA
10 Michele Tufano LEONI ACERRA
10 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
10 Vinicius Sardella ECOCITY GENZANO
9 Antonio Russo SPARTAK
9 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA TEST
9 Gianluca Greco UNITED APRILIA TEST
9 Gustavo Bavaresco SPORTING SALA CONSILINA
9 Marco Chiomenti UNITED APRILIA TEST
9 Martin Toigo Da Costa Vagner REAL TERRACINA
9 Simone Olleia REAL TERRACINA
8 Adriano Foglia ECOCITY GENZANO
8 Carlo Natale AP CALCIO A 5
8 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
8 Danilo Spisso ALMA SALERNO
8 Enrico Rosati ECOCITY GENZANO
8 Fabio Calavitta BENEVENTO 5
8 Gustavo Jaquier Menini ECOCITY GENZANO
8 Matteo Olleia REAL TERRACINA
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Alessio Annunziata CITTA DI FONDI
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Andrè Cardoso ECOCITY GENZANO
7 Domenico Lorpino POTENZA
7 Luca Gori UNITED APRILIA TEST
7 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
7 Oscar Osvaldo Velazquez ECOCITY GENZANO
7 Renan Beluco AP CALCIO A 5
6 Adrian Sanchez SPORTING SALA CONSILINA
6 Angelo Bracci SENISE
6 Antonio Vitale SENISE
6 Edoardo Saccaro UNITED APRILIA TEST
6 Lorenzo Kullani ALMA SALERNO
6 Luca Priori ALMA SALERNO
6 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
6 Pierfrancesco Trivigno POTENZA
6 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
5 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Ciro Fiorentino LEONI ACERRA
5 Claudio Virenti BENEVENTO 5
5 Daniel Miserina UNITED APRILIA TEST
5 Diego Tapia UNITED APRILIA TEST
5 Gabriel Iacovino SENISE
5 Gennaro Canneva ALMA SALERNO
5 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
5 Leandro Liviero ECOCITY GENZANO
5 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
5 Steven Dillien SPORTING SALA CONSILINA
4 Alessandro Mariani ECOCITY GENZANO
4 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
4 Antonio Preite POTENZA
4 Biagio Pesce SENISE
4 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
4 Giuseppe Lioi POTENZA
4 Luigi Ferrante LEONI ACERRA
4 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
4 Marco Parisella CITTA DI FONDI
4 Marco Petrone UNITED APRILIA TEST
4 Maurizio Landucci CITTA DI FONDI
4 Nico Ametrano SPORTING SALA CONSILINA
4 Rafael Antunes Redivo SPORTING SALA CONSILINA
4 Ricardo Tutilo SPORTING SALA CONSILINA
4 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
3 Antonio Ferraro SPARTAK
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
3 Davide Fusco SENISE
3 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
3 Giovanni Galluccio ALMA SALERNO
3 Giovanni Marigliani REAL TERRACINA
3 Giuseppe Di Risio ECOCITY GENZANO
3 Ignazio D Anna LEONI ACERRA
3 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
3 Maurizio Avallone POTENZA
3 Stefano Trezza SPORTING SALA CONSILINA
3 Umberto Maria Mennella ALMA SALERNO
2 Andrea Barontini UNITED APRILIA TEST
2 Andrea Bernoni UNITED APRILIA TEST
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Antonio De Fina SENISE
2 Antonio Piperno BENEVENTO 5
2 Claudio Oranges SPARTAK
2 Davide Ranieri BENEVENTO 5
2 Donato Marra POTENZA
2 Fabrizio Guido AP CALCIO A 5
2 Francesco Brignola BENEVENTO 5
2 Francesco Giaquinto ALMA SALERNO
2 Guido Ferrara AP CALCIO A 5
2 Jiei Yamada ALMA SALERNO
2 Leonardo Dariel ALMA SALERNO
2 Luciano Mendes ECOCITY GENZANO
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Matheus Ferreira SPORTING SALA CONSILINA
2 Matteo Di Martino CITTA DI FONDI
2 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
2 Micael Eduardo Lò Bongiorno AP CALCIO A 5
2 Rocco Palese SENISE
2 Vincenzo Blumetti SENISE
2 Vittorio De Brasi POTENZA
2 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
2 Zakaria Lamsaiah AP CALCIO A 5
1 Adam Zitouni CITTA DI FONDI
1 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
1 Alex Romanato ALMA SALERNO
1 Andrea Coppola SPARTAK
1 Andrea Terenzi ECOCITY GENZANO
1 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
1 Ciro Giordano SPARTAK
1 Claudio Odierna LEONI ACERRA
1 Daniel Gizzi ECOCITY GENZANO
1 Daniele Monti REAL TERRACINA
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Emiliano Varracchio UNITED APRILIA TEST
1 Fagner Gallon SPORTING SALA CONSILINA
1 Feliciano Moles POTENZA
1 Francesco Gigliofiorito SPARTAK
1 Francesco Menichelli UNITED APRILIA TEST
1 Gabriele Tomei UNITED APRILIA TEST
1 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
1 Gianluigi Miglionico POTENZA
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
1 Josè Mello Zé Renato POTENZA
1 Josè Severino ALMA SALERNO
1 Luca Napolitano CITTA DI FONDI
1 Luigi Polino POTENZA
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
1 Matteo Petolicchio ALMA SALERNO
1 Mattia De Carolis UNITED APRILIA TEST
1 Nando Avolio SPARTAK
1 Nico Serino BENEVENTO 5
1 Pablo Damian Benza SPARTAK
1 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
1 Simone Bragalenti UNITED APRILIA TEST
1 Simone Chinchio ECOCITY GENZANO
1 Simone De Bella ECOCITY GENZANO
1 Simone Volini POTENZA
1 Valerio Sanges ECOCITY GENZANO
1 Vittorio Di Santo JUNIOR DOMITIA
1 Vittorio Romano BENEVENTO 5