skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/12/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ITALPOL
7 - 1
ATLETICO NEW TEAM
STIMIGLIANO 1969
2 - 3
REAL FABRICA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACADEMY CR
1 - 3
SPORTING HORNETS
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB ROMA FUTSAL
5 - 8
MSG RIETI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LOSITANA
2 - 3
F.C. CASALOTTI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPES POGGIO FIDONI
3 - 4
CCCP 1987
Rinviate 19/12/2015
P.G.S. SANTA GEMMA
3 - 8
TEVERE REMO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 148 50 98
67 2.6 26 21 4 1 142 40 102
57 2.2 26 18 3 5 134 71 63
51 2.0 26 16 3 7 111 76 35
44 1.7 26 12 8 6 103 84 19
43 1.7 26 13 4 9 82 81 1
35 1.3 26 11 2 13 93 97 -4
33 1.3 26 10 3 13 89 104 -15
30 1.2 26 8 7 11 93 83 10
23 0.9 26 6 5 15 98 145 -47
21 0.8 26 6 3 17 88 125 -37
19 0.7 26 6 1 19 87 120 -33
14 0.5 26 4 3 19 58 121 -63
14 0.5 26 4 2 20 84 213 -129

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Tiziano Lucarelli ATLETICO NEW TEAM
44 Michael Stefanelli REAL FABRICA
32 Fabrizio Fanti CLUB ROMA FUTSAL
32 Carlan Florin MSG RIETI
29 Roberto Fratini ITALPOL
27 Alessio Checchetelli MSG RIETI
26 Paulo Guilherme Dos Santos Mazzoleni Pelezinho ATLETICO NEW TEAM
25 Carlos Fernandez LOSITANA
25 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
24 Andrea Martini F.C. CASALOTTI
23 Claudio Castroni TEVERE REMO
23 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
22 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
21 Salvatore Frangipane SPORTING HORNETS
20 Alberto D Ambra P.G.S. SANTA GEMMA
20 Francesco Vassalluzzo F.C. CASALOTTI
20 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Mirko Bertaccini F.C. CASALOTTI
17 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
17 Mattia Antonica TEVERE REMO
17 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
16 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Marco Tagliaboschi LOSITANA
16 Mauro Fabiani CCCP 1987
16 Tiziano Bartolucci STIMIGLIANO 1969
15 Alessio Duro LOSITANA
15 Andrea Cutrupi CLUB ROMA FUTSAL
15 Luca Colonnelli ACADEMY CR
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
14 Daniele Battistacci SPORTING HORNETS
14 Marco Sabbatucci F.C. CASALOTTI
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Simone Lauri ITALPOL
13 Alessandro Tinti CLUB ROMA FUTSAL
13 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
13 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
13 Paolo Lotrionte F.C. CASALOTTI
13 Simone De Simone CCCP 1987
12 Daniele Loiodice ITALPOL
12 Paolo Signorelli TEVERE REMO
11 Alessio Mariani CCCP 1987
11 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
11 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
11 Luca Losito LOSITANA
11 Marco Luciani SPORTING HORNETS
11 Marco Pignotta ITALPOL
10 Alex Gravina ITALPOL
10 Emanuele Piloca CCCP 1987
10 Fabio De Tommaso CLUB ROMA FUTSAL
10 Fabrizio Mezzanotte F.C. CASALOTTI
10 Giordano Albani ITALPOL
10 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
9 Angelo Dhimitri REAL FABRICA
9 Gianmarco Carota P.G.S. SANTA GEMMA
9 Luca Magrini LOSITANA
9 Simone Manetti F.C. CASALOTTI
9 Stefano Pasquali ACADEMY CR
9 Valerio Lotrionte F.C. CASALOTTI
8 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
8 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
8 Francesco Di Franco SPORTING HORNETS
8 Marco Bonanno ITALPOL
8 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
8 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
7 Bujar Ramadani F.C. CASALOTTI
7 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Mei MSG RIETI
7 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
6 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
6 Alessandro Cassis ATLETICO NEW TEAM
6 Carlo De Matteis TEVERE REMO
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Federico Armellini ITALPOL
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
6 Maicol Montagna ITALPOL
6 Marco Apicella LOSITANA
6 Marco Basili REAL FABRICA
6 Simone Fonti LOSITANA
5 Alessio Mattei MSG RIETI
5 Daniele Luongo ITALPOL
5 Daniele Pagnotta ITALPOL
5 Emanuele Bruno CCCP 1987
5 Guido Chiefalo P.G.S. SANTA GEMMA
5 Massimo Nervalli ACADEMY CR
5 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
5 Tiziano Chilelli ATLETICO NEW TEAM
4 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
4 Alex Imperatori SPES POGGIO FIDONI
4 Andrei Taflan MSG RIETI
4 Davide Bettinelli CCCP 1987
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Federico Damiani F.C. CASALOTTI
4 Filippo Acquaviva CCCP 1987
4 Gabriele Lupi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Josè Foglio ATLETICO NEW TEAM
4 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
4 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
4 Matteo Tramontana CLUB ROMA FUTSAL
4 Michele Lo Surdo CCCP 1987
3 Angelo Sestili MSG RIETI
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Emanuele Follo CCCP 1987
3 Fernando Discepolo REAL FABRICA
3 Jacopo Lucioli F.C. CASALOTTI
3 Lorenzo Bernardini MSG RIETI
3 Lorenzo Milani TEVERE REMO
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Matteo Sommavilla CLUB ROMA FUTSAL
3 Mirko Tucci REAL FABRICA
3 Nicolò Misciattelli SPORTING HORNETS
3 no nome Scardaoni SPES POGGIO FIDONI
3 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
3 Roberto Conforzi CLUB ROMA FUTSAL
3 Stefano Finocchi ACADEMY CR
3 Valerio Casini ITALPOL
3 Valerio Villani MSG RIETI
2 Alessio Bottoni CCCP 1987
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Carlo Brunetti CLUB ROMA FUTSAL
2 Dario Sergio CLUB ROMA FUTSAL
2 Davide Condo CLUB ROMA FUTSAL
2 Edoardo Di Rocco P.G.S. SANTA GEMMA
2 Fabio Armagno STIMIGLIANO 1969
2 Francesco Bottoni CCCP 1987
2 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
2 Luca Lucchetti REAL FABRICA
2 Marco Angeletti REAL FABRICA
2 Mirko Gaffi ITALPOL
2 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Giuseppe Di Pasquali CLUB ROMA FUTSAL
2 Roberto Pomicino CCCP 1987
2 Simone Masci TEVERE REMO
1 Alessandro Bucci SPORTING HORNETS
1 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
1 Alessio Ripani REAL FABRICA
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Christian Bubu ACADEMY CR
1 Cristian Antognozzi SPORTING HORNETS
1 Davide Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Emanuele Duranti ACADEMY CR
1 Enrico Agostinacchio LOSITANA
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Eugenio Fiori SPES POGGIO FIDONI
1 Fabio Fracassa ACADEMY CR
1 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
1 Francesco Giovinazzo CLUB ROMA FUTSAL
1 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
1 Giorgio Stillitano SPORTING HORNETS
1 Giovanni Cenci F.C. CASALOTTI
1 Giuseppe Nebbiai SPES POGGIO FIDONI
1 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Manuel Roddi F.C. CASALOTTI
1 Marco Amadio TEVERE REMO
1 Marco Massullo SPORTING HORNETS
1 Marco Rosati TEVERE REMO
1 Matteo Mattei ACADEMY CR
1 Matteo Valentini CLUB ROMA FUTSAL
1 Mattia Lamanna ITALPOL
1 Raffaele Buonicontro P.G.S. SANTA GEMMA
1 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Sebastiano Maione CCCP 1987
1 Simone Cancelli ITALPOL
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM
1 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
1 Tiziano Polletta CLUB ROMA FUTSAL
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Vincenzo Mariani P.G.S. SANTA GEMMA