skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/01/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL CECCANO
12 - 2
CITTA DI PONTINIA
SPORTING TERRACINA
2 - 2
REAL TERRACINA
UNITED APRILIA
5 - 1
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 - 3
VIRTUS LATINA SCALO
REAL STELLA
5 - 1
REAL FONDI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTITUDO FONTANA LIRI
9 - 11
ACCADEMIA SPORT
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MARINA CLUB
3 - 8
ATLETICO SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 171 59 112
67 2.6 26 22 1 3 150 54 96
63 2.4 26 21 0 5 162 76 86
57 2.2 26 18 3 5 97 55 42
48 1.8 26 15 3 8 101 79 22
39 1.5 26 13 0 13 102 117 -15
37 1.4 26 12 2 12 111 95 16
36 1.4 26 10 6 10 87 92 -5
31 1.2 26 9 4 13 96 97 -1
30 1.2 26 9 3 14 92 109 -17
25 1.0 26 7 4 15 82 104 -22
13 0.5 26 4 1 21 61 116 -55
11 0.4 26 3 2 21 101 203 -102
2 0.1 26 1 0 25 31 188 -157

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andrea Lippolis UNITED APRILIA
45 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
37 Mariano Iannella VIRTUS LATINA SCALO
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Claudio Cicciarelli FUTSAL CECCANO
29 Matteo Cesari REAL STELLA
28 Luca Chianese REAL STELLA
28 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
25 Gabriele Del Sette FUTSAL CECCANO
25 Manuel Scarpetti ATLETICO ANZIOLAVINIO
24 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
24 Simone Saccoccio ATLETICO SPERLONGA
23 Bogdan Bulboaca VIRTUS LATINA SCALO
22 Manuel Cardone REAL FONDI
22 William Monaco SPORT COUNTRY CLUB
21 Edoardo Ciuffa REAL STELLA
21 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
19 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
18 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
18 Andrea Bernoni UNITED APRILIA
18 Fortunato Cannatà UNITED APRILIA
18 Luca Galieti UNITED APRILIA
18 Salvatore Catanese REAL STELLA
17 Valerio Barbierato REAL STELLA
16 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED APRILIA
16 Elvio Passannante SPORTING TERRACINA
16 Fabio Ciarmatori ATLETICO ANZIOLAVINIO
16 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
15 Matteo Curcio REAL FONDI
15 Mauro Cardillo MARINA CLUB
15 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
14 Gaetano Marino ACCADEMIA SPORT
14 Mattia Casalese FUTSAL CECCANO
13 Alessandro Pietrantoni FUTSAL CECCANO
13 Alessio Tullio ACCADEMIA SPORT
13 Tony Annunziata SPORTING TERRACINA
13 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
13 Cristian Pardo REAL STELLA
12 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Giovanni Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
12 Luca Iosif REAL FONDI
12 Patrizio Varamo FUTSAL CECCANO
12 Stefano Bragagnolo REAL STELLA
11 Alessandro D Angelo REAL STELLA
11 Edoardo Esposito UNITED APRILIA
10 Giampaolo Capogrossi REAL STELLA
10 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
10 Riccardo Peppe REAL FONDI
10 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
9 Cosimo Senneca ATLETICO SPERLONGA
9 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
9 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Matteo Olleia REAL TERRACINA
9 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA
9 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
8 Alessandro Armenia UNITED APRILIA
8 Andrea Galati UNITED APRILIA
8 Fabio Sinceri ACCADEMIA SPORT
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
8 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
8 Vlada Tobei REAL FONDI
7 Alessandro Mastroianni ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
7 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
7 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
7 Julian Perna FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
7 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
7 Umberto Santoro FUTSAL CECCANO
6 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Federico Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Francesco Vettore VIRTUS LATINA SCALO
6 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
6 Giuseppe Vinci REAL STELLA
6 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
6 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
6 Mario Iafrate CITTA DI PONTINIA
6 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
6 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
5 Dario Camerota MARINA CLUB
5 Denis Cepa REAL FONDI
5 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Francesco Riccardelli MARINA CLUB
5 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
5 Matteo Campoli REAL TERRACINA
5 Natale Minasi MARINA CLUB
5 Olsi Cepa ATLETICO SPERLONGA
5 Paolo Muccitelli ATLETICO SPERLONGA
5 Raffaele Nocella MARINA CLUB
5 Stefano Conca MARINA CLUB
4 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
4 Dario Mannaioli ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
4 Federico Celli FUTSAL CECCANO
4 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
4 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
4 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
4 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
4 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Mattia De Carolis ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
3 Alan Mustafa ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
3 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Antonio Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Daniel Siracusa REAL STELLA
3 Daniele Damiani VIRTUS LATINA SCALO
3 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
3 Luigi Diana MARINA CLUB
3 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
3 Mario Saltarelli MARINA CLUB
3 Massimiliano Moccia MARINA CLUB
3 Matteo Capuano FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA
3 Michele Caggiano MARINA CLUB
3 Giuseppe Rosato ATLETICO SPERLONGA
3 Valerio Montalto VIRTUS LATINA SCALO
2 Alberto Parisella REAL TERRACINA
2 Alessio Sciucco FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Andrea Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
2 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
2 Bruno Rosianu ACCADEMIA SPORT
2 Daniele Caringi CITTA DI PONTINIA
2 Daniele Sacchetti REAL FONDI
2 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
2 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
2 Francesco Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Lorenzo De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
2 Matteo Varano VIRTUS LATINA SCALO
2 Pierluigi Minchella REAL TERRACINA
2 Roberto Ciottoli FUTSAL CECCANO
2 Salvatore Caramanica MARINA CLUB
1 Adelmo Saccoccia REAL TERRACINA
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
1 Andrea Bruzzese CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Faiola REAL FONDI
1 Andrea Iacovacci SPORTING TERRACINA
1 Antonio Pestillo ATLETICO SPERLONGA
1 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Davide Francescato SPORTING TERRACINA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Ernesto De Filippis REAL FONDI
1 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
1 Federico Palmegiani ACCADEMIA SPORT
1 Filippo Di Lorenzo ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
1 Francesco Cantarelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Francesco Giannetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Francesco Locarini ACCADEMIA SPORT
1 Giacomo Lancia FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Gianmarco Colapietro FUTSAL CECCANO
1 Gianmarco Lastella CITTA DI PONTINIA
1 Giovanni Massa FUTSAL CECCANO
1 Iscem Lyadi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Kevin Surpi CITTA DI PONTINIA
1 Luca Corsetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Luca Macheda UNITED APRILIA
1 Luigi Pimpinella MARINA CLUB
1 Marco Siniscalchi ACCADEMIA SPORT
1 Matteo Rosati ATLETICO SPERLONGA
1 Maurizio Baldin CITTA DI PONTINIA
1 Michael Scrugli REAL STELLA
1 Mirko Ferri FUTSAL CECCANO
1 Rocco Fragione ATLETICO SPERLONGA
1 Pierluigi Toto ACCADEMIA SPORT
1 Pio Baglioni CITTA DI PONTINIA
1 Renato Cardogna ATLETICO SPERLONGA
1 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA
1 Simone Altobello REAL STELLA