skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HERACLES
4 - 6
LATINA MMXVII FUTSAL
LELE NETTUNO
3 - 5
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
CITTA DI PONTINIA
2 - 12
BUENAONDA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORA 92
4 - 4
UNITED POMEZIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORT COUNTRY CLUB
4 - 4
LEGIO SORA
EAGLES APRILIA
8 - 4
SPORTING TERRACINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FONDI
5 - 3
VIRTUS FAITI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.5 26 20 4 2 126 62 64
62 2.4 26 20 2 4 144 99 45
53 2.0 26 16 5 5 114 75 39
48 1.8 26 15 3 8 102 72 30
48 1.8 26 15 3 8 130 101 29
48 1.8 26 15 3 8 100 78 22
41 1.6 26 13 2 11 120 109 11
35 1.3 26 11 2 13 96 79 17
32 1.2 26 10 2 14 86 107 -21
28 1.1 26 8 4 14 99 106 -7
22 0.8 26 5 7 14 88 102 -14
22 0.8 26 6 4 16 80 118 -38
21 0.8 26 6 3 17 67 101 -34
0 0.0 26 0 0 26 60 203 -143

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
38 Simone Moncada UNITED POMEZIA
35 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
34 Mariano Iannella VIRTUS FAITI
31 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
30 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
28 Gianluca Greco LATINA MMXVII FUTSAL
27 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
25 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
25 Riccardo Pignatiello EAGLES APRILIA
24 Matteo Di Martino SPORTING TERRACINA
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
24 Valerio Barbierato BUENAONDA
22 Daniele Riso HERACLES
22 Yuri Mella HERACLES
21 Manuel Cardone REAL FONDI
19 Andrea Abate EAGLES APRILIA
19 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Matteo Curcio REAL FONDI
17 Brunild Culi REAL FONDI
17 Emanuele Meglio LEGIO SORA
17 Fabrizio Nonne FLORA 92
17 Francesco Valerio HERACLES
17 Lorenzo Castaldi LEGIO SORA
17 Matteo Altobelli LEGIO SORA
16 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
16 Salvatore Coppolella SPORTING TERRACINA
15 Manuel Violetto BUENAONDA
14 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
14 Fabrizio Infanti BUENAONDA
14 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
14 Valerio Gismondi LEGIO SORA
14 Vincenzo Zottola SPORT COUNTRY CLUB
13 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
13 Claudio Longo BUENAONDA
13 Daniele Testa LATINA MMXVII FUTSAL
13 Mamadou Fofana VIRTUS FAITI
12 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
12 Richard Rozzi UNITED POMEZIA
11 Alessio Pillitteri LEGIO SORA
11 Daniele Petrilli BUENAONDA
11 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
11 Olsi Cepa VIRTUS FAITI
11 Tiziano Salmeri BUENAONDA
10 Davide Corona HERACLES
10 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
10 Leone Ruscitto LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
10 Tommaso Colella LEGIO SORA
9 Daniele Cavola BUENAONDA
9 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
9 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
9 Domenico Pace LELE NETTUNO
9 Ermanno Viselli LEGIO SORA
9 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
9 Marco Novara LELE NETTUNO
9 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Umberto D Uva FLORA 92
8 Angelo Cepa REAL FONDI
8 Antonio Colacicco HERACLES
8 Lorenzo Di Mario FLORA 92
8 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
8 Mirko Carioti UNITED POMEZIA
8 Samuele Marchioro CITTA DI PONTINIA
8 Vincenzo Tedeschi LEGIO SORA
7 Carlo Petrucci LEGIO SORA
7 Giovanni Venturiello VIRTUS FAITI
7 Jacopo Ruta FLORA 92
7 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
7 Xhaferr Cullhaj REAL FONDI
7 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
6 Alberto Carnevale FLORA 92
6 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
6 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
6 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
6 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
6 Marco Frioli EAGLES APRILIA
6 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
5 Alessandro Gozzi EAGLES APRILIA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Alessio Pistillo FLORA 92
5 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
5 Davide Amadori LELE NETTUNO
5 Fabrizio Gentile LELE NETTUNO
5 Federico Babusci UNITED POMEZIA
5 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
5 Giuseppe Supino HERACLES
5 Luca Rosini FLORA 92
5 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
5 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
5 Matteo Piovesan FLORA 92
5 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
5 Stefano Bragagnolo VIRTUS FAITI
4 Antonio Portas FLORA 92
4 Andrea Bruzzese LATINA MMXVII FUTSAL
4 Corrado Cordatore HERACLES
4 Cristian Pardo VIRTUS FAITI
4 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
4 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
4 Marco Marini VIRTUS FAITI
4 Matteo Di Manna LEGIO SORA
4 Michele Corrente HERACLES
4 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
3 Andrea Vitelli VIRTUS FAITI
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Cristian Toscan LELE NETTUNO
3 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
3 Ivano Frasca UNITED POMEZIA
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Luca Iosif REAL FONDI
3 Luca Rango LATINA MMXVII FUTSAL
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Simone Billardello FLORA 92
3 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
2 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
2 Alessio Fiorentino CITTA DI PONTINIA
2 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
2 Christian De Petris LELE NETTUNO
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Davide Maggi FLORA 92
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Luca Macera FLORA 92
2 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Luis Haka REAL FONDI
2 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
2 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
2 Massimo Petrone CITTA DI PONTINIA
2 Nicholas Riccio LATINA MMXVII FUTSAL
2 Roberto Ascente LELE NETTUNO
2 Roberto Iacobacci BUENAONDA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Vlada Tobei REAL FONDI
1 Aldo Dimanno REAL FONDI
1 Alessandro Nardin CITTA DI PONTINIA
1 Alessio Bruni LEGIO SORA
1 Alessio Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Andrea Uccellini LATINA MMXVII FUTSAL
1 Andrea Zappalà VIRTUS FAITI
1 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Cristian Di Stefano BUENAONDA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Daniele Luciani LEGIO SORA
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Fabrizio Quercivi CITTA DI PONTINIA
1 Filippo Cataldi SPORTING TERRACINA
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Gabriele Doria LELE NETTUNO
1 Gianluca Lorello BUENAONDA
1 Gianluca Masullo EAGLES APRILIA
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giulio Rallo BUENAONDA
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
1 Kevin Noce FLORA 92
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
1 Luca Napolitano REAL FONDI
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Marco Mameli FLORA 92
1 Matteo Guerriero VIRTUS FAITI
1 Matteo Maiorani CITTA DI PONTINIA
1 Mauro Pace LELE NETTUNO
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Paolo Muccitelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Ruben Treglia HERACLES
1 Valerio Montalto LATINA MMXVII FUTSAL
1 William Monaco HERACLES