skin adv

Giovanili - Under 15 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HISTORY ROMA 3Z
-
CCCP 1987
S.S. LAZIO
-
CYBERTEL ANIENE
ROMA CALCIO A 5
-
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
VALLERANO
-
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
SPORTING CLUB MARCONI
-
MEETING CLUB
CIAMPINO ANNI NUOVI
-
STELLA POLARE DE LA SALLE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
36 3.0 12 12 0 0 95 5 90
28 2.3 12 9 1 2 57 19 38
27 2.5 11 9 0 2 50 23 27
24 2.0 12 8 0 4 58 40 18
22 1.8 12 7 1 4 40 34 6
18 1.6 11 5 3 3 39 35 4
17 1.5 11 5 2 4 36 21 15
16 1.5 11 5 1 5 32 31 1
9 0.8 11 3 0 8 13 48 -35
8 0.9 9 2 2 5 26 30 -4
6 0.5 12 2 0 10 18 54 -36
3 3.0 1 1 0 0 10 2 8
3 0.3 12 1 0 11 23 84 -61
0 0.0 11 0 0 11 18 89 -71

Playoff
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
23 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
19 Luca Bertinelli CYBERTEL ANIENE
15 Matteo Dorangricchia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
12 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
12 Matteo Albani VALLERANO
12 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
11 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
11 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
10 Alessio Covelluzzi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
10 David Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
8 Alessio D Orazi CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Cristian Pietroforte VALLERANO
8 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
7 Emanuele Ciocca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
7 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
6 Alberto Calò SPORTING CLUB MARCONI
6 Emanuele Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
6 Gabriele Valente CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Matteo Totonelli CYBERTEL ANIENE
6 Simone Taddeo MEETING CLUB
5 Gabriele Lungo HISTORY ROMA 3Z
5 Lorenzo Zambardi CYBERTEL ANIENE
5 Matteo Ferruzzi S.S. LAZIO
5 Michele Drimaco VALLERANO
5 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Walter Cicchini VALLERANO
4 Alessandro Marini S.S. LAZIO
4 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
4 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
4 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
4 Davide Moriani CYBERTEL ANIENE
4 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
4 Metin Kricsta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Simone Incitti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
3 Daniele Tegliucci CCCP 1987
3 Emanuele Bufano FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Jacopo Vaccari SPORTING CLUB MARCONI
3 Mario Scialpi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
3 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
3 Samuele Taddeo MEETING CLUB
3 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
2 Adriano Caruso VALLERANO
2 Alessandro Cosenza CCCP 1987
2 Alessio Spina CYBERTEL ANIENE
2 Andrea De Vito CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Cristian Bargagli HISTORY ROMA 3Z
2 Filippo Piccarreta MEETING CLUB
2 Francesco Filippone HISTORY ROMA 3Z
2 Jacopo Di Matteo STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Leonardo Vincenzi S.S. LAZIO
2 Lorenzo Bonomolo BALDUINA S.C.
2 Lorenzo Festa BALDUINA S.C.
2 Matteo Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Matteo Paparo HISTORY ROMA 3Z
2 Simone Pastorello S.S. LAZIO
2 Tommaso Beltramme HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Mariani CCCP 1987
1 Alessandro Conti S.S. LAZIO
1 Christian Bianchetti S.S. LAZIO
1 Cristian Felici CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Daniele Benvenuti CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Edoardo Palumbo BALDUINA S.C.
1 Emiliano Bottoni CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Filippo Scarpelli S.S. LAZIO
1 Francesco Colagrande STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Gabriele Graziani CYBERTEL ANIENE
1 Giacomo Brandizzi CCCP 1987
1 Giacomo Serino SPORTING CLUB MARCONI
1 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
1 Giulio Hieu Cecchini BALDUINA S.C.
1 Jacopo Esposito VALLERANO
1 Jarno Passarelli HISTORY ROMA 3Z
1 Leonardo Perulli CCCP 1987
1 Lorenzo Binzaru FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Lorenzo Botta CYBERTEL ANIENE
1 Lorenzo Dell Omo CCCP 1987
1 Luca Pinato FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Lucas Pacini STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Matteo Castrucci MEETING CLUB
1 Riccardo Canali BALDUINA S.C.
1 Samuele Zappavigna CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Sebastian Liccardo MEETING CLUB
1 Stefano Natrella STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Stefano Putti S.S. LAZIO
1 Tommaso Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Vittorio Licciardi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA