skin adv

Giovanili - Under 15 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BALDUINA S.C.
-
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
CIAMPINO ANNI NUOVI
-
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
HISTORY ROMA 3Z
-
MEETING CLUB
ROMA CALCIO A 5
-
STELLA POLARE DE LA SALLE
S.S. LAZIO
-
CCCP 1987
VALLERANO
-
CYBERTEL ANIENE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
12 3.0 4 4 0 0 30 0 30
9 3.0 3 3 0 0 15 3 12
9 3.0 3 3 0 0 11 6 5
9 2.3 4 3 0 1 17 12 5
6 1.5 4 2 0 2 13 16 -3
6 1.5 4 2 0 2 7 20 -13
3 1.5 2 1 0 1 7 3 4
3 1.5 2 1 0 1 5 7 -2
3 0.8 4 1 0 3 6 10 -4
3 0.8 4 1 0 3 15 21 -6
3 0.8 4 1 0 3 9 15 -6
0 0.0 3 0 0 3 5 12 -7
0 0.0 3 0 0 3 6 21 -15

Playoff
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Luca Bertinelli CYBERTEL ANIENE
10 Alessio Covelluzzi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
5 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
5 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
4 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
4 David Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
4 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
4 Matteo Dorangricchia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
4 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
3 Matteo Albano VALLERANO
3 Simone Taddeo MEETING CLUB
3 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
2 Alessandro Cosenza CCCP 1987
2 Alessio D Orazi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
2 Cristian Bargagli HISTORY ROMA 3Z
2 Daniele Tegliucci CCCP 1987
2 Jacopo Di Matteo STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Jacopo Vaccari SPORTING CLUB MARCONI
2 Lorenzo Zambardi CYBERTEL ANIENE
2 Mario Scialpi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Matteo Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Matteo Ferruzzi S.S. LAZIO
2 Matteo Totonelli CYBERTEL ANIENE
2 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
2 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
2 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
1 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
1 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
1 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Davide Moriani CYBERTEL ANIENE
1 Emanuele Ciocca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Emanuele Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Francesco Colagrande STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Francesco Filippone HISTORY ROMA 3Z
1 Gabriele Lungo HISTORY ROMA 3Z
1 Giacomo Brandizzi CCCP 1987
1 Giulio Hieu Cecchini BALDUINA S.C.
1 Leonardo Vincenzi S.S. LAZIO
1 Lorenzo Botta CYBERTEL ANIENE
1 Lorenzo Dell Omo CCCP 1987
1 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
1 Lucas Pacini STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Riccardo Canali BALDUINA S.C.
1 Samuele Zappavigna CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Stefano Natrella STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Tommaso Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Valerio Mariani CCCP 1987
1 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z