skin adv

Giovanili - Under 15 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/03/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
-
BALDUINA S.C.
HISTORY ROMA 3Z
-
CIAMPINO ANNI NUOVI
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
-
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
MEETING CLUB
-
ROMA CALCIO A 5
STELLA POLARE DE LA SALLE
-
SPORTING CLUB MARCONI
S.S. LAZIO
-
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 3.0 20 20 0 0 153 9 144
49 2.5 20 16 1 3 87 40 47
44 2.2 20 14 2 4 78 32 46
40 2.0 20 13 1 6 86 57 29
37 1.9 20 12 1 7 61 51 10
33 1.7 20 10 3 7 74 56 18
32 1.6 20 10 2 8 61 62 -1
23 1.3 18 6 5 7 43 35 8
22 1.1 20 7 2 11 60 57 3
15 0.8 19 5 0 14 40 109 -69
14 0.7 21 4 2 15 28 85 -57
8 0.4 21 2 2 17 28 89 -61
1 0.0 21 0 1 20 31 148 -117

Playoff
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
34 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
28 Luca Bertinelli CYBERTEL ANIENE
23 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
22 Matteo Dorangricchia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
21 Alessio Covelluzzi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
21 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
20 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
20 Matteo Albani VALLERANO
16 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
14 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
13 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
13 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
13 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
13 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
12 Alberto Calò SPORTING CLUB MARCONI
12 David Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
12 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
12 Matteo Ferruzzi S.S. LAZIO
11 Lorenzo Zambardi CYBERTEL ANIENE
11 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
10 Cristian Pietroforte VALLERANO
10 Michele Drimaco VALLERANO
9 Alessio D Orazi CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Emanuele Ciocca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Emanuele Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Matteo Totonelli CYBERTEL ANIENE
8 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
8 Davide Moriani CYBERTEL ANIENE
8 Gabriele Valente CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Alessandro Marini S.S. LAZIO
6 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
6 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
6 Leonardo Vincenzi S.S. LAZIO
6 Lorenzo Festa BALDUINA S.C.
6 Samuele Taddeo MEETING CLUB
6 Simone Taddeo MEETING CLUB
6 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
5 Gabriele Lungo HISTORY ROMA 3Z
5 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
5 Simone Incitti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Walter Cicchini VALLERANO
4 Andrea De Vito CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
4 Daniel Spagnoletto CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Lorenzo Binzaru FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Lorenzo Bonomolo BALDUINA S.C.
4 Metin Kricsta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Simone Pastorello S.S. LAZIO
3 Alessio Spina CYBERTEL ANIENE
3 Christian Bianchetti S.S. LAZIO
3 Daniele Tegliucci CCCP 1987
3 Emanuele Bufano FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Filippo Piccarreta MEETING CLUB
3 Jacopo Vaccari SPORTING CLUB MARCONI
3 Luca Pinato FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Mario Scialpi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
3 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
3 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
2 Adriano Caruso VALLERANO
2 Alessandro Conti S.S. LAZIO
2 Alessandro Cosenza CCCP 1987
2 Cristian Bargagli HISTORY ROMA 3Z
2 Daniele Ciavolino HISTORY ROMA 3Z
2 Emanuele Febo CYBERTEL ANIENE
2 Francesco Filippone HISTORY ROMA 3Z
2 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
2 Jacopo Di Matteo STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Jacopo Esposito VALLERANO
2 Matteo Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Matteo Paparo HISTORY ROMA 3Z
2 Patrizio Licciardello SPORTING CLUB MARCONI
2 Stefano Putti S.S. LAZIO
2 Tommaso Beltramme HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Mariani CCCP 1987
1 Alessandro Di Rocco VALLERANO
1 Alessandro Parrotto BALDUINA S.C.
1 Cristian Felici CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Daniele Benvenuti CIAMPINO ANNI NUOVI
1 David Pieszczyk FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Edoardo Palumbo BALDUINA S.C.
1 Emiliano Bottoni CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Filippo Scarpelli S.S. LAZIO
1 Francesco Calcioli SPORTING CLUB MARCONI
1 Francesco Colagrande STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Gabriele Graziani CYBERTEL ANIENE
1 Giacomo Brandizzi CCCP 1987
1 Giacomo Serino SPORTING CLUB MARCONI
1 Giulio Hieu Cecchini BALDUINA S.C.
1 Jacopo Montali BALDUINA S.C.
1 Jacopo Tobia VALLERANO
1 Jarno Passarelli HISTORY ROMA 3Z
1 Leonardo Perulli CCCP 1987
1 Lorenzo Botta CYBERTEL ANIENE
1 Lorenzo Dell Omo CCCP 1987
1 Lucas Pacini STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Matteo Castrucci MEETING CLUB
1 Mirko Brunella VALLERANO
1 Riccardo Canali BALDUINA S.C.
1 Samuele Zappavigna CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Sebastian Liccardo MEETING CLUB
1 Stefano Natrella STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Tommaso Erando STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Vittorio Licciardi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA