skin adv

Giovanili - Under 19 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2020
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MEETING CLUB
-
CASAL TORRACCIA
ACCADEMIA SPORT
-
CCCP 1987
FUTSAL LAZIO ACADEMY
-
CITTA DI FONDI
NORDOVEST
-
L AIRONE
CORTINA S.C.
-
SPORTING EUR
NAZARETH
-
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.5 11 9 1 1 57 25 32
28 2.5 11 9 1 1 46 29 17
27 2.5 11 9 0 2 53 27 26
22 2.0 11 7 1 3 46 27 19
21 2.1 10 7 0 3 44 32 12
18 1.8 10 6 0 4 44 37 7
15 1.3 12 5 0 7 42 41 1
14 1.3 11 4 2 5 38 42 -4
14 1.3 11 4 2 5 37 42 -5
8 0.7 11 2 2 7 16 25 -9
6 0.5 11 2 0 9 38 59 -21
6 0.5 11 2 0 9 32 61 -29
1 0.1 11 0 1 10 8 54 -46

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Paolo Micheli SPINACETO 70
15 Michael Valentini MEETING CLUB
15 Simone Palazzoli CCCP 1987
12 Antonio Cimini ACCADEMIA SPORT
12 Luca Focaroli NORDOVEST
12 Marco Tufano NAZARETH
11 Federico Bottigliero NORDOVEST
11 Federico Mosca FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
11 Roberto Scognamiglio FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Alessandro Michienzi NAZARETH
9 Gianluca Rolfini SPORTING EUR
9 Mirko Manzelli L AIRONE
8 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
8 Matteo Palmioli CCCP 1987
7 Andrea Cerasoli VALLERANO
7 Andy Castro Fernandez VALLERANO
7 Francesco Torquati SPORTING EUR
6 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
6 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
6 Valerio Vitelli SPINACETO 70
5 Alessandro Piellucci VALLERANO
5 Edoardo Bulckaen SPORTING EUR
5 Federico Cajani VALLERANO
5 Federico Salvemini CCCP 1987
5 Francesco Bastianelli NAZARETH
5 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
5 Gianmarco Sagratella SPORTING EUR
5 Giordano Falasca VALLERANO
5 Lorenzo Alterio NORDOVEST
5 Lorenzo Di Stefano L AIRONE
5 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
5 Matteo Ferroni MEETING CLUB
5 Matteo Scavalli SPORTING EUR
5 Nicola Degan NORDOVEST
5 Riccardo Quercia FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
4 Gabriele Chianese CORTINA S.C.
4 Lorenzo Mazotti SPINACETO 70
4 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
4 Luca La Grutta NORDOVEST
4 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Syndley Beliard CCCP 1987
3 Abdul Jebbar Dawood SPINACETO 70
3 Alessandro Possati CCCP 1987
3 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
3 Flaviano Straolzini ACCADEMIA SPORT
3 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Francesco Menichelli MEETING CLUB
3 Leonardo Di Tondo CCCP 1987
3 Lorenzo Cimino L AIRONE
3 Luca Qarri MEETING CLUB
3 Massimo Muscarà CORTINA S.C.
3 Mattia Milazzo VALLERANO
3 Riccardo Belli CORTINA S.C.
3 Tommaso Rogai NORDOVEST
3 Xavier Del Giudice VALLERANO
2 Adam Zitouni CITTA DI FONDI
2 Alessandro Fusco ACCADEMIA SPORT
2 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
2 Andrea D Atri SPINACETO 70
2 Andrea Di Gregorio VALLERANO
2 Andrea Nocita MEETING CLUB
2 Andrea Puja CORTINA S.C.
2 Daniele Francucci VALLERANO
2 Dario Fiorini CORTINA S.C.
2 Diego Muci CORTINA S.C.
2 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
2 Flavio Stigliano NORDOVEST
2 Francesco De Luca VALLERANO
2 Francesco Peruzzi NORDOVEST
2 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
2 Gabriel Cardellino CCCP 1987
2 Gabriele Di Guida ACCADEMIA SPORT
2 Gabriele Pulcini SPORTING EUR
2 Lorenzo Cortellacci CCCP 1987
2 Lorenzo Gambetti MEETING CLUB
2 Luca Coddetta L AIRONE
2 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
2 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Simone Paletta NAZARETH
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Adriano Sermoneta VALLERANO
1 Alessandro Agliata SPORTING EUR
1 Alessandro Carpentieri NAZARETH
1 Alessandro Orabona L AIRONE
1 Alessandro Sgrulletta NORDOVEST
1 Antonio D Alessio CCCP 1987
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Davide Favero ACCADEMIA SPORT
1 Edoardo Gallo CASAL TORRACCIA
1 Edoardo Piacentini SPORTING EUR
1 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
1 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emanuele Ruggeri NAZARETH
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Federico De Stefano SPORTING EUR
1 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
1 Federico Fasciani VALLERANO
1 Francesco Delfino ACCADEMIA SPORT
1 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
1 Giampaolo Mollo FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Giorgio Lamberti CCCP 1987
1 Giulio Faccin SPORTING EUR
1 Jacopo Dolci SPINACETO 70
1 Lorenzo Giannerini NAZARETH
1 Manrico Sanfilippo CCCP 1987
1 Manuele Moretti VALLERANO
1 Manuele Picchetta L AIRONE
1 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
1 Marco Gatti VALLERANO
1 Marco Squitieri SPINACETO 70
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
1 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Samuel Sacchi SPORTING EUR
1 Samuel Tuveri FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
1 Simone Garibaldi NAZARETH
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Tommaso De Maria SPORTING EUR
1 Tommaso Gava CCCP 1987
1 Valerio Bertinelli L AIRONE
1 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY