skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GRANDE IMPERO
-
BLUE GREEN
JEM S SOCCER ACADEMY
-
CT EUR MASSIMO
REAL PALOMBARA
-
LADISLAO
CMC
-
TORRINO VILLAGE
FIORIDA PORTUENSE
-
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.7 7 6 1 0 46 12 34
18 2.6 7 6 0 1 51 21 30
17 2.4 7 5 2 0 49 22 27
14 1.8 8 4 2 2 33 24 9
12 1.7 7 4 0 3 36 23 13
12 1.7 7 4 0 3 33 32 1
10 1.3 8 3 1 4 31 41 -10
9 1.3 7 3 0 4 31 27 4
9 1.1 8 3 0 5 26 28 -2
6 0.9 7 2 0 5 21 36 -15
6 0.7 9 2 0 7 19 60 -41
0 0.0 8 0 0 8 20 70 -50

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
17 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Tommaso Candreva CT EUR MASSIMO
10 Alessandro Cassanelli LADISLAO
8 Francesco Marcone CT EUR MASSIMO
8 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
7 Alessandro Troisi CMC
7 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Pierfrancesco Sappa CMC
6 Alessandro Celeste CMC
6 Francesco Proietti CT EUR MASSIMO
6 Mattia Visonà VALENTIA
6 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
5 Edoardo Forlani CT EUR MASSIMO
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Valerio Battaglia BLUE GREEN
4 Alessio Piccinelli VALENTIA
4 Alessio Stanica BLUE GREEN
4 Antonio Barrile LA PISANA
4 Daniele Cesarini LADISLAO
4 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Federico Scarascia REAL FABRICA
4 Filippo Candreva CT EUR MASSIMO
4 Giulio Donferri CT EUR MASSIMO
4 Guglielmo Vallifuoco CMC
4 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Ludovico Trani VALENTIA
4 Matteo Zitarelli LA PISANA
4 Nicolò Valterini BLUE GREEN
4 Roberto Alessandri CMC
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
4 Tommaso Lepre CT EUR MASSIMO
3 Alessandro Ferraro VALENTIA
3 Claudio Salomone BLUE GREEN
3 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
3 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
3 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
3 Luca Dennert CMC
3 Niccolò Riccitelli CT EUR MASSIMO
3 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
3 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
2 Daniele Giove REAL FABRICA
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
2 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
2 Francesco Zimmaro CT EUR MASSIMO
2 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Giovanni Vellone BLUE GREEN
2 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
2 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Mirko D Orazio REAL FABRICA
2 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Riccardo Caruso LADISLAO
2 Stefano Gullà VALENTIA
2 Valerio Pesci CT EUR MASSIMO
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Alessandro De Luca LA PISANA
1 Alessandro Natalucci LA PISANA
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Andrea Bucchi LADISLAO
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Damiano Tredicine TORRINO VILLAGE
1 Daniele Palermi REAL PALOMBARA
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Emanuele Meucci REAL PALOMBARA
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Enrico Maria Forlani CT EUR MASSIMO
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Flavio Quaglini REAL PALOMBARA
1 Gabriel Colangeli LA PISANA
1 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
1 Gianmarco Donati REAL PALOMBARA
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Lorenzo Cecchini LADISLAO
1 Luca Carrella LA PISANA
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Riccardo Milani LADISLAO
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Tommaso Rubeo CT EUR MASSIMO