skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GRANDE IMPERO
6 - 1
LA PISANA
CMC
-
REAL FABRICA
FIORIDA PORTUENSE
3 - 6
TORRINO VILLAGE
JEM S SOCCER ACADEMY
5 - 1
VALENTIA
REAL PALOMBARA
4 - 8
CT EUR MASSIMO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.7 7 6 1 0 46 12 34
18 2.6 7 6 0 1 51 21 30
17 2.4 7 5 2 0 49 22 27
14 1.8 8 4 2 2 33 24 9
12 1.7 7 4 0 3 36 23 13
12 1.7 7 4 0 3 33 32 1
10 1.3 8 3 1 4 31 41 -10
9 1.3 7 3 0 4 31 27 4
9 1.1 8 3 0 5 26 28 -2
6 0.9 7 2 0 5 21 36 -15
6 0.7 9 2 0 7 19 60 -41
0 0.0 8 0 0 8 20 70 -50

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
17 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Alessandro Cassanelli LADISLAO
9 Tommaso Candreva CT EUR MASSIMO
8 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
7 Alessandro Troisi CMC
7 Francesco Marcone CT EUR MASSIMO
7 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Pierfrancesco Sappa CMC
6 Alessandro Celeste CMC
6 Mattia Visonà VALENTIA
6 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Edoardo Forlani CT EUR MASSIMO
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Valerio Battaglia BLUE GREEN
4 Alessio Piccinelli VALENTIA
4 Alessio Stanica BLUE GREEN
4 Antonio Barrile LA PISANA
4 Daniele Cesarini LADISLAO
4 Federico Scarascia REAL FABRICA
4 Filippo Candreva CT EUR MASSIMO
4 Francesco Proietti CT EUR MASSIMO
4 Guglielmo Vallifuoco CMC
4 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Ludovico Trani VALENTIA
4 Nicolò Valterini BLUE GREEN
4 Roberto Alessandri CMC
4 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
3 Alessandro Ferraro VALENTIA
3 Claudio Salomone BLUE GREEN
3 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
3 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
3 Giulio Donferri CT EUR MASSIMO
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
3 Luca Dennert CMC
3 Matteo Zitarelli LA PISANA
3 Niccolò Riccitelli CT EUR MASSIMO
3 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
3 Tommaso Lepre CT EUR MASSIMO
3 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
2 Daniele Giove REAL FABRICA
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
2 Francesco Zimmaro CT EUR MASSIMO
2 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Giovanni Vellone BLUE GREEN
2 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Mirko D Orazio REAL FABRICA
2 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Riccardo Caruso LADISLAO
2 Stefano Gullà VALENTIA
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Alessandro De Luca LA PISANA
1 Alessandro Natalucci LA PISANA
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Andrea Bucchi LADISLAO
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
1 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Enrico Maria Forlani CT EUR MASSIMO
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Gabriel Colangeli LA PISANA
1 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Lorenzo Cecchini LADISLAO
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Riccardo Milani LADISLAO
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Tommaso Rubeo CT EUR MASSIMO
1 Valerio Pesci CT EUR MASSIMO