skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BLUE GREEN
4 - 4
ATLETICO GRANDE IMPERO
CT EUR MASSIMO
8 - 3
JEM S SOCCER ACADEMY
LADISLAO
8 - 1
REAL PALOMBARA
TORRINO VILLAGE
3 - 7
CMC
VALENTIA
3 - 4
FIORIDA PORTUENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
16 2.7 6 5 1 0 37 11 26
15 2.5 6 5 0 1 43 16 27
14 2.3 6 4 2 0 38 17 21
12 1.7 7 4 0 3 33 32 1
11 1.6 7 3 2 2 27 21 6
10 1.4 7 3 1 3 26 33 -7
9 1.5 6 3 0 3 32 22 10
9 1.3 7 3 0 4 31 27 4
9 1.3 7 3 0 4 25 25 0
6 1.0 6 2 0 4 18 30 -12
6 0.8 8 2 0 6 18 51 -33
0 0.0 7 0 0 7 15 58 -43

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
13 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Alessandro Cassanelli LADISLAO
9 Tommaso Candreva CT EUR MASSIMO
8 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
7 Alessandro Troisi CMC
7 Francesco Marcone CT EUR MASSIMO
7 Pierfrancesco Sappa CMC
6 Alessandro Celeste CMC
6 Mattia Visonà VALENTIA
6 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Edoardo Forlani CT EUR MASSIMO
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Alessio Piccinelli VALENTIA
4 Antonio Barrile LA PISANA
4 Daniele Cesarini LADISLAO
4 Federico Scarascia REAL FABRICA
4 Filippo Candreva CT EUR MASSIMO
4 Francesco Proietti CT EUR MASSIMO
4 Guglielmo Vallifuoco CMC
4 Ludovico Trani VALENTIA
4 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Nicolò Valterini BLUE GREEN
4 Roberto Alessandri CMC
4 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
4 Valerio Battaglia BLUE GREEN
3 Alessandro Ferraro VALENTIA
3 Alessio Stanica BLUE GREEN
3 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
3 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
3 Giulio Donferri CT EUR MASSIMO
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
3 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Luca Dennert CMC
3 Matteo Zitarelli LA PISANA
3 Niccolò Riccitelli CT EUR MASSIMO
3 Tommaso Lepre CT EUR MASSIMO
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
2 Francesco Zimmaro CT EUR MASSIMO
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
2 Riccardo Caruso LADISLAO
2 Stefano Gullà VALENTIA
2 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Alessandro De Luca LA PISANA
1 Alessandro Natalucci LA PISANA
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Andrea Bucchi LADISLAO
1 Claudio Salomone BLUE GREEN
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Daniele Giove REAL FABRICA
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
1 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Enrico Maria Forlani CT EUR MASSIMO
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Gabriel Colangeli LA PISANA
1 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
1 Mirko D Orazio REAL FABRICA
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Riccardo Milani LADISLAO
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Tommaso Rubeo CT EUR MASSIMO
1 Valerio Pesci CT EUR MASSIMO