skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/03/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LA PISANA
-
CMC
BLUE GREEN
-
FIORIDA PORTUENSE
REAL FABRICA
-
JEM S SOCCER ACADEMY
VALENTIA
-
LADISLAO
TORRINO VILLAGE
-
REAL PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.6 16 13 2 1 96 25 71
38 2.5 15 12 2 1 115 39 76
33 2.1 16 11 0 5 91 72 19
30 2.0 15 10 0 5 70 52 18
23 1.6 14 7 2 5 74 42 32
23 1.5 15 7 2 6 70 58 12
20 1.3 15 6 2 7 58 50 8
17 1.1 15 5 2 8 58 75 -17
15 1.0 15 5 0 10 44 69 -25
14 0.9 15 4 2 9 38 67 -29
10 0.6 16 3 1 12 42 112 -70
1 0.1 15 0 1 14 36 131 -95

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
30 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
22 Alessandro Celeste CMC
20 Tommaso Candreva EUR MASSIMO
19 Edoardo Forlani EUR MASSIMO
17 Alessandro Troisi CMC
17 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
16 Mattia Visonà VALENTIA
15 Alessandro Cassanelli LADISLAO
15 Pierfrancesco Sappa CMC
15 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
13 Tommaso Lepre EUR MASSIMO
12 Filippo Candreva EUR MASSIMO
11 Alessio Piccinelli VALENTIA
11 Alessio Stanica BLUE GREEN
11 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
9 Andrea Piccinelli VALENTIA
9 Francesco Marcone EUR MASSIMO
9 Francesco Proietti EUR MASSIMO
9 Giulio Donferri EUR MASSIMO
9 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Ludovico Trani VALENTIA
9 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
9 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Guglielmo Vallifuoco CMC
8 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Mirko D Orazio REAL FABRICA
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Valerio Battaglia BLUE GREEN
7 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
7 Enrico Maria Forlani EUR MASSIMO
7 Federico Scarascia REAL FABRICA
7 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
7 Nicolò Valterini BLUE GREEN
7 Roberto Alessandri CMC
6 Andrea Forti REAL FABRICA
6 Daniele Cesarini LADISLAO
6 Emanuele Meucci REAL PALOMBARA
6 Matteo Zitarelli LA PISANA
6 Niccolò Riccitelli EUR MASSIMO
6 Stefano Gullà VALENTIA
6 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
5 Alessandro De Luca LA PISANA
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
5 Luca Dennert CMC
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
4 Alessandro Ferraro VALENTIA
4 Antonio Barrile LA PISANA
4 Bogdan Tututianu LADISLAO
4 Damiano Tredicine TORRINO VILLAGE
4 Leonardo Morea TORRINO VILLAGE
4 Luca Carrella LA PISANA
4 Marco Giorgetti REAL FABRICA
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
4 Tommaso Rubeo EUR MASSIMO
3 Claudio Salomone BLUE GREEN
3 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Montagnani REAL PALOMBARA
3 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
3 Fabio Basile CMC
3 Filippo Poggi TORRINO VILLAGE
3 Francesco Sorice CMC
3 Francesco Zimmaro EUR MASSIMO
3 Gabriel Colangeli LA PISANA
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
3 Leonardo Ippoliti REAL PALOMBARA
3 Lorenzo Cecchini LADISLAO
3 Lorenzo Mele CMC
3 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
3 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
3 Matteo Gargiulo VALENTIA
3 Matteo Porto CMC
3 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
3 Riccardo Caruso LADISLAO
3 Riccardo Milani LADISLAO
3 Simone Recchia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Andrea Bucchi LADISLAO
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
2 Daniele Giove REAL FABRICA
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Francesco Luzzi CMC
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Giovanni Vellone BLUE GREEN
2 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
2 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Valerio Pesci EUR MASSIMO
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Alessandro Natalucci LA PISANA
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Daniele Palermi REAL PALOMBARA
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Federico Della Ragione JEM S SOCCER ACADEMY
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Flavio Quaglini REAL PALOMBARA
1 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
1 Gianmarco Donati REAL PALOMBARA
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA
1 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
1 Jacopo Serpente CMC
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Leonardo Naritelli LADISLAO
1 Luca Pirrocco EUR MASSIMO
1 Luca Tarricone EUR MASSIMO
1 Manuel De Vita TORRINO VILLAGE
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Riccardo Tiscione ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE