skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/02/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FRASSATI ANAGNI
-
AMB FROSINONE
ACCADEMIA SPORT
-
ACADEMY SM FERENTINO
CITTA DI FONDI
-
CAMPUS APRILIA
VELLETRI
-
CITTA DI ANZIO
MEETING CLUB
-
LAURENTUM
MIRAFIN
-
LYNX LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 2.4 10 8 0 2 80 28 52
24 2.7 9 8 0 1 61 21 40
24 2.4 10 8 0 2 51 33 18
21 2.3 9 7 0 2 75 28 47
16 2.0 8 5 1 2 58 34 24
15 1.4 11 5 0 6 42 42 0
15 1.4 11 5 0 6 40 55 -15
13 1.3 10 4 1 5 45 42 3
12 1.5 8 4 0 4 19 27 -8
8 0.8 10 2 2 6 34 56 -22
6 0.8 8 2 0 6 17 51 -34
3 0.3 10 1 0 9 27 70 -43
3 0.3 10 1 0 9 28 90 -62

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
13 Daniele D Alonzo CAMPUS APRILIA
13 Matteo Scirocchi ACCADEMIA SPORT
11 Leonardo Siniscalchi CAMPUS APRILIA
10 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
10 Christian Traiano CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
9 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
8 Nicolò Porcelli ACCADEMIA SPORT
6 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
5 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
5 Marco Stefanelli LYNX LATINA
5 Maurizio Buttazzoni CAMPUS APRILIA
5 Nicolò Donara CAMPUS APRILIA
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Francesco Bellizia LYNX LATINA
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
4 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
3 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
3 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Emanuele Landucci LYNX LATINA
3 Luca Campioni LAURENTUM
3 Michele Saturnino LYNX LATINA
3 Riccardo D Annibale CAMPUS APRILIA
3 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA
2 Alessio Ludovisi LYNX LATINA
2 Matteo Franzolini CITTA DI ANZIO
2 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
2 Pierpaolo Cestra AMB FROSINONE
2 Valerio Valiani ACCADEMIA SPORT
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Cascapera VELLETRI
1 Alessio Nicosia LAURENTUM
1 Andrea Giardino CITTA DI FONDI
1 Daniele Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Edoardo Orsini LAURENTUM
1 Emanuele Santolini MEETING CLUB
1 Federico Chiaretti CITTA DI ANZIO
1 Flavio Sini MEETING CLUB
1 Jacopo Sperotto LYNX LATINA
1 Lorenzo Missimei CAMPUS APRILIA
1 Luca Canuti LAURENTUM
1 Luca Neroni CITTA DI ANZIO
1 Luca Pacioni MEETING CLUB
1 Mattia De Vecchis LAURENTUM
1 Mirko Gualtieri VELLETRI
1 Nicolò Maggio AMB FROSINONE
1 Patrizio Stregapede VELLETRI
1 Samuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Simone Taddeo MEETING CLUB
1 Tiziano Paludi CITTA DI FONDI