skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/03/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VELLETRI
-
AMB FROSINONE
CITTA DI FONDI
-
ACADEMY SM FERENTINO
MEETING CLUB
-
ACCADEMIA SPORT
CITTA DI ANZIO
-
LAURENTUM
MIRAFIN
-
LA TORRE FERENTINO
CAMPUS APRILIA
-
LYNX LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.5 15 12 1 2 119 46 73
36 2.8 13 12 0 1 106 25 81
27 2.5 11 9 0 2 57 33 24
24 2.2 11 8 0 3 92 44 48
22 1.8 12 7 1 4 85 59 26
19 1.4 14 6 1 7 47 56 -9
18 1.2 15 5 3 7 63 66 -3
18 1.6 11 6 0 5 30 36 -6
18 1.3 14 6 0 8 57 71 -14
11 0.8 13 3 2 8 46 78 -32
6 0.5 11 2 0 9 23 74 -51
6 0.5 13 2 0 11 35 90 -55
3 0.2 13 1 0 12 33 115 -82

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
18 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
17 Christian Troiano CAMPUS APRILIA
15 Daniele D Alonzo CAMPUS APRILIA
15 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
14 Leonardo Siniscalchi CAMPUS APRILIA
13 Matteo Scirocchi ACCADEMIA SPORT
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
8 Maurizio Buttazzoni CAMPUS APRILIA
8 Nicolò Porcelli ACCADEMIA SPORT
6 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
5 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
5 Marco Stefanelli LYNX LATINA
5 Nicolò Donara CAMPUS APRILIA
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Emanuele Landucci LYNX LATINA
4 Francesco Bellizia LYNX LATINA
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
4 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
4 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA
3 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
3 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Lorenzo Missimei CAMPUS APRILIA
3 Luca Campioni LAURENTUM
3 Michele Saturnino LYNX LATINA
3 Riccardo D Annibale CAMPUS APRILIA
2 Alessio Ludovisi LYNX LATINA
2 Matteo Franzolini CITTA DI ANZIO
2 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
2 Pierpaolo Cestra AMB FROSINONE
2 Valerio Valiani ACCADEMIA SPORT
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Cascapera VELLETRI
1 Alessio Nicosia LAURENTUM
1 Andrea Giardino CITTA DI FONDI
1 Daniele Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Edoardo Orsini LAURENTUM
1 Emanuele Santolini MEETING CLUB
1 Federico Chiaretti CITTA DI ANZIO
1 Flavio Sini MEETING CLUB
1 Jacopo Sperotto LYNX LATINA
1 Luca Canuti LAURENTUM
1 Luca Neroni CITTA DI ANZIO
1 Luca Pacioni MEETING CLUB
1 Mattia De Vecchis LAURENTUM
1 Mirko Gualtieri VELLETRI
1 Nicolò Maggio AMB FROSINONE
1 Patrizio Stregapede VELLETRI
1 Samuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Simone Taddeo MEETING CLUB
1 Tiziano Paludi CITTA DI FONDI