skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/12/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMB FROSINONE
6 - 4
CAMPUS APRILIA
ACADEMY SM FERENTINO
8 - 2
CITTA DI ANZIO
ACCADEMIA SPORT
3 - 1
CITTA DI FONDI
LAURENTUM
4 - 3
LYNX LATINA
FRASSATI ANAGNI
3 - 8
MIRAFIN
LA TORRE FERENTINO
4 - 5
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 3.0 16 16 0 0 139 32 107
39 2.4 16 13 0 3 130 64 66
37 2.5 15 12 1 2 119 46 73
33 2.2 15 11 0 4 77 54 23
24 1.5 16 8 0 8 68 76 -8
23 1.4 16 7 2 7 59 62 -3
22 1.6 14 7 1 6 91 72 19
18 1.1 16 5 3 8 67 72 -5
16 1.0 16 4 4 8 72 84 -12
15 1.1 14 5 0 9 40 65 -25
7 0.5 15 2 1 12 41 97 -56
6 0.4 14 2 0 12 26 110 -84
3 0.2 15 1 0 14 36 131 -95

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
18 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
17 Christian Troiano CAMPUS APRILIA
15 Daniele D Alonzo CAMPUS APRILIA
15 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
14 Leonardo Siniscalchi CAMPUS APRILIA
13 Matteo Scirocchi ACCADEMIA SPORT
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
8 Maurizio Buttazzoni CAMPUS APRILIA
8 Nicolò Porcelli ACCADEMIA SPORT
6 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
5 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
5 Marco Stefanelli LYNX LATINA
5 Nicolò Donara CAMPUS APRILIA
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Emanuele Landucci LYNX LATINA
4 Francesco Bellizia LYNX LATINA
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
4 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
4 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA
3 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
3 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Lorenzo Missimei CAMPUS APRILIA
3 Luca Campioni LAURENTUM
3 Michele Saturnino LYNX LATINA
3 Riccardo D Annibale CAMPUS APRILIA
2 Alessio Ludovisi LYNX LATINA
2 Matteo Franzolini CITTA DI ANZIO
2 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
2 Pierpaolo Cestra AMB FROSINONE
2 Valerio Valiani ACCADEMIA SPORT
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Cascapera VELLETRI
1 Alessio Nicosia LAURENTUM
1 Andrea Giardino CITTA DI FONDI
1 Daniele Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Edoardo Orsini LAURENTUM
1 Emanuele Santolini MEETING CLUB
1 Federico Chiaretti CITTA DI ANZIO
1 Flavio Sini MEETING CLUB
1 Jacopo Sperotto LYNX LATINA
1 Luca Canuti LAURENTUM
1 Luca Neroni CITTA DI ANZIO
1 Luca Pacioni MEETING CLUB
1 Mattia De Vecchis LAURENTUM
1 Mirko Gualtieri VELLETRI
1 Nicolò Maggio AMB FROSINONE
1 Patrizio Stregapede VELLETRI
1 Samuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Simone Taddeo MEETING CLUB
1 Tiziano Paludi CITTA DI FONDI