skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/12/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMB FROSINONE
6 - 4
CAMPUS APRILIA
ACADEMY SM FERENTINO
8 - 2
CITTA DI ANZIO
ACCADEMIA SPORT
3 - 1
CITTA DI FONDI
LAURENTUM
4 - 3
LYNX LATINA
FRASSATI ANAGNI
3 - 8
MIRAFIN
LA TORRE FERENTINO
4 - 5
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 3.0 7 7 0 0 52 13 39
21 2.6 8 7 0 1 43 21 22
18 2.6 7 6 0 1 66 17 49
15 2.1 7 5 0 2 55 31 24
15 2.1 7 5 0 2 45 21 24
9 1.5 6 3 0 3 13 21 -8
9 1.3 7 3 0 4 22 32 -10
9 1.1 8 3 0 5 22 41 -19
7 1.0 7 2 1 4 27 30 -3
7 0.9 8 2 1 5 26 39 -13
6 0.9 7 2 0 5 15 37 -22
3 0.4 7 1 0 6 20 62 -42
0 0.0 8 0 0 8 21 62 -41

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
12 Matteo Scirocchi ACCADEMIA SPORT
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
8 Christian Traiano CAMPUS APRILIA
8 Daniele D Alonzo CAMPUS APRILIA
7 Nicolò Porcelli ACCADEMIA SPORT
7 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
6 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
6 Leonardo Siniscalchi CAMPUS APRILIA
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
4 Maurizio Buttazzoni CAMPUS APRILIA
4 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
3 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
3 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Luca Campioni LAURENTUM
3 Marco Stefanelli LYNX LATINA
3 Nicolò Donara CAMPUS APRILIA
2 Matteo Franzolini CITTA DI ANZIO
2 Michele Saturnino LYNX LATINA
2 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
2 Pierpaolo Cestra AMB FROSINONE
2 Valerio Valiani ACCADEMIA SPORT
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
1 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Cascapera VELLETRI
1 Alessio Ludovisi LYNX LATINA
1 Alessio Nicosia LAURENTUM
1 Andrea Giardino CITTA DI FONDI
1 Daniele Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Edoardo Orsini LAURENTUM
1 Emanuele Landucci LYNX LATINA
1 Emanuele Santolini MEETING CLUB
1 Federico Chiaretti CITTA DI ANZIO
1 Flavio Sini MEETING CLUB
1 Jacopo Sperotto LYNX LATINA
1 Luca Canuti LAURENTUM
1 Luca Neroni CITTA DI ANZIO
1 Luca Pacioni MEETING CLUB
1 Mattia De Vecchis LAURENTUM
1 Mirko Gualtieri VELLETRI
1 Nicolò Maggio AMB FROSINONE
1 Patrizio Stregapede VELLETRI
1 Riccardo D Annibale CAMPUS APRILIA
1 Samuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Simone Taddeo MEETING CLUB
1 Tiziano Paludi CITTA DI FONDI