skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO SAN RAIMONDO
2 - 3
VILLALBA OCRES MOCA
EDILISA MARINO
10 - 4
COLONNA
REAL ATLETICO ROMA
2 - 1
SS FEMMINILE LAZIO C5
REAL LEGIO COLLEFERRO
2 - 3
ATLETICO VELLETRI
SAN FRANCESCO
0 - 10
CASALBERTONE
TCL MOVE UP
1 - 6
TOR TRE TESTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.7 22 19 2 1 122 34 88
52 2.4 22 17 1 4 97 36 61
50 2.3 22 16 2 4 88 48 40
40 1.8 22 12 4 6 76 60 16
35 1.7 21 11 2 8 77 68 9
35 1.6 22 11 2 9 78 79 -1
30 1.4 22 9 3 10 78 67 11
27 1.2 22 8 3 11 92 87 5
24 1.1 22 8 0 14 77 87 -10
22 1.0 21 6 4 11 70 91 -21
4 0.2 22 1 1 20 63 161 -98
3 0.1 22 1 0 21 46 146 -100

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Mario Di Santo CASALBERTONE
24 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
23 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
18 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
17 Marcello Cannone REAL ATLETICO ROMA
17 Mario Pompili CASALBERTONE
15 Emiliano Cellanetti TCL MOVE UP
15 Fabrizio Papa TCL MOVE UP
14 Christian Conti EDILISA MARINO
14 Emanuele Brischetto REAL ATLETICO ROMA
12 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
11 Daniele Caraffa CASALBERTONE
10 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
10 Alessio Colagrossi TCL MOVE UP
10 Simone Di Donato VILLALBA OCRES MOCA
9 Alessandro Sapia CASALBERTONE
9 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
9 Daniele Battelli EDILISA MARINO
9 Daniele Caponi VILLALBA OCRES MOCA
8 Francesco Di Stefano EDILISA MARINO
8 Luigi Pagliani SS FEMMINILE LAZIO C5
8 Marco Apolloni CASALBERTONE
7 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Cristian Saccucci VILLALBA OCRES MOCA
7 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Giordano Verga TCL MOVE UP
6 Alessandro Staffa SS FEMMINILE LAZIO C5
6 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Dario Di Massa TCL MOVE UP
6 Federico Masci ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Marius Andrei Rezmerita EDILISA MARINO
6 Mirko Masi REAL ATLETICO ROMA
6 Simone Frantellizzi SS FEMMINILE LAZIO C5
5 Alessio Di Folco CASALBERTONE
5 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
5 Claudio Celani CASALBERTONE
5 Danilo Cavinato TCL MOVE UP
5 Diego Capolungo COLONNA
5 Diego Silvestri COLONNA
5 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
5 Marco Buttinelli COLONNA
5 Marco Pugliese TOR TRE TESTE
5 Roberto Vertolli REAL ATLETICO ROMA
4 Andrea Carbonaro SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Emiliano Maretto VILLALBA OCRES MOCA
4 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Gian Marco Polselli CASALBERTONE
4 Gianluca Gentilini EDILISA MARINO
4 Lorenzo Merlini EDILISA MARINO
4 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Stefano Ceccarelli TOR TRE TESTE
4 Tomas Bevilacqua VILLALBA OCRES MOCA
3 Alfonso Genovese SS FEMMINILE LAZIO C5
3 Andrea Crapanzano SS FEMMINILE LAZIO C5
3 Davide De Santis REAL ATLETICO ROMA
3 Devid Tesciuba TOR TRE TESTE
3 Edoardo Corso TCL MOVE UP
3 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Felice Salvadore COLONNA
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Gabriele Calvani VILLALBA OCRES MOCA
3 Giovanni Del Signore SS FEMMINILE LAZIO C5
3 Riccardo De Santis CASALBERTONE
3 Rocco Brando CASALBERTONE
2 Alex Balbo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Alfonso Piano TOR TRE TESTE
2 Andrea Bentivoglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Andrea Farina VILLALBA OCRES MOCA
2 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
2 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
2 Filippo Sacchi SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Francesco Turianelli COLONNA
2 Gabriele Ginnetti TCL MOVE UP
2 Gabriele Minniti ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Gianluca Beretta TOR TRE TESTE
2 Gianmarco Di Gaspere VILLALBA OCRES MOCA
2 Massimiliano Ciancaglioni CASALBERTONE
2 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Oscar Tabbi REAL ATLETICO ROMA
2 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
2 Riccardo Genovese COLONNA
2 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Samuele Papa TCL MOVE UP
2 Simone Virdis VILLALBA OCRES MOCA
2 Stefano Ambrosone TCL MOVE UP
2 Walter Di Iorio TOR TRE TESTE
1 Adrian Rogozan VILLALBA OCRES MOCA
1 Alessandro Di Silvio SS FEMMINILE LAZIO C5
1 Angelo Lucantonio CASALBERTONE
1 Claudio Salvati COLONNA
1 Emanuele Pignalberi TOR TRE TESTE
1 Emiliano Arcangeli VILLALBA OCRES MOCA
1 Emiliano Rocci SAN FRANCESCO
1 Fabrizio Toppi EDILISA MARINO
1 Francesco Buono EDILISA MARINO
1 Giulio Pallucci COLONNA
1 Lorenzo Marchionni VILLALBA OCRES MOCA
1 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
1 Matteo Natali TCL MOVE UP
1 Matteo Rendina VILLALBA OCRES MOCA
1 Matteo Rubini TCL MOVE UP
1 Roberto Ubertini TOR TRE TESTE