skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ANTONIO PALLUZZI
4 - 4
ZONAPONTINA
REAL NASCOSA
1 - 4
ATLETICO APRILIA
FUTSAL PONTINIA
3 - 2
CIKLE
LATINA SCALO SERMONETA
4 - 3
ACCADEMIA SPORT
PENTA POMEZIA
4 - 3
CORI MONTILEPINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 133 66 67
43 2.2 20 14 1 5 99 65 34
34 1.7 20 10 4 6 93 69 24
33 1.7 20 11 0 9 89 96 -7
26 1.3 20 8 2 10 83 87 -4
26 1.3 20 8 2 10 74 80 -6
25 1.3 20 8 1 11 109 105 4
24 1.2 20 8 1 11 95 104 -9
23 1.2 20 6 5 9 61 75 -14
22 1.1 20 6 4 10 77 105 -28
11 0.6 20 3 2 15 65 126 -61

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
47 Emanuele Balestrieri LITTORIANA FUTSAL
30 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
30 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
27 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
22 Matteo Malandruccolo CIKLE
20 Luca Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
17 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
15 Luca De Bonis REAL NASCOSA
13 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
13 Giuseppe Campanile PENTA POMEZIA
13 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
13 Remo Areni ZONAPONTINA
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
12 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
12 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
12 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
12 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
12 Riccardo Stirpe CIKLE
11 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
10 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
10 Giuseppe Caporuscio CIKLE
10 Ivano De Celis PENTA POMEZIA
10 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
9 Ayrton Barbera CIKLE
9 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
9 Marco Marini ZONAPONTINA
9 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
9 Matteo Rossi CIKLE
8 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
8 Gianluca De Falco ATLETICO APRILIA
8 Matteo Ceccarelli CIKLE
8 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
7 Davide Milani REAL NASCOSA
7 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
7 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
7 Marco Elmonetto CIKLE
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
6 Francesco Saltarelli FUTSAL PONTINIA
6 Mirko Morgani ATLETICO APRILIA
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
6 Simone Caminati ACCADEMIA SPORT
6 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
5 Alex Rossi REAL NASCOSA
5 Andrea Bergamini ATLETICO APRILIA
5 Doriano De Rossi PENTA POMEZIA
5 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Nicholas Riccio LITTORIANA FUTSAL
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
5 Saverio Grattà FUTSAL PONTINIA
5 Stefano Pigini ZONAPONTINA
4 Daniele Pistella REAL NASCOSA
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Matteo Locatelli CIKLE
4 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
4 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Andrea Simeone ZONAPONTINA
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Domenico Bacoli ZONAPONTINA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
3 Juan Pablo Mancini LATINA SCALO SERMONETA
3 Luca Alami PENTA POMEZIA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Marco Durastanti ATLETICO APRILIA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
3 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
3 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
2 Antonio Ambrosio ZONAPONTINA
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Denis Pardo LATINA SCALO SERMONETA
2 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Gianmarco Bressan CIKLE
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
2 Marco Leggeri LITTORIANA FUTSAL
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
2 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
2 Simone Orelli REAL NASCOSA
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
1 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Edoardo Favero ACCADEMIA SPORT
1 Emanuele Terracciano LATINA SCALO SERMONETA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Manuel Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Matteo Trovò REAL NASCOSA
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Nicolò Gentili ATLETICO APRILIA
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA
1 Vincenzo Masocco CORI MONTILEPINI