skin adv

Giovanili - Juniores - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAN VINCENZO DE PAOLI
2 - 11
BRACELLI CLUB
CCCP 1987
10 - 1
JUVENILIA 2010
HISTORY ROMA 3Z
15 - 1
NEPI SPORT EVENT
NAZARETH
2 - 3
SPINACETO 70
CIVITAVECCHIA
12 - 2
TENNIS CLUB PARIOLI
AUDACE OLIMPICA
5 - 19
TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
180 2.0 88 58 6 24 478 287 191
144 1.6 90 45 9 36 429 345 84
138 2.0 68 45 3 20 471 245 226
104 2.3 46 34 2 10 242 147 95
72 3.0 24 24 0 0 271 35 236
60 2.5 24 20 0 4 195 51 144
59 1.3 46 19 2 25 223 238 -15
56 0.8 68 16 8 44 257 454 -197
39 1.6 24 13 0 11 127 145 -18
15 0.6 24 5 0 19 104 193 -89
12 0.5 23 4 0 19 49 177 -128
10 0.4 23 3 1 19 71 172 -101
7 0.3 24 2 1 21 58 183 -125

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
64 Andrea Di Luozzo AUDACE OLIMPICA
51 Alessandro D Orrico TORRINO
35 Filippo Ramos JUVENILIA 2010
29 Marco Poggesi NAZARETH
28 Daniele Becchi TORRINO
28 Federico Cerri TORRINO
28 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
27 Mirco Apicella HISTORY ROMA 3Z
26 Fabio Passaro NAZARETH
26 Massimiliano Ciancaglioni HISTORY ROMA 3Z
25 Federico Giuli CCCP 1987
25 Teo Vezza BRACELLI CLUB
24 Francesco Bottoni CCCP 1987
24 Matteo Zito TORRINO
24 Valerio Pandolfi TORRINO
23 Daniele De Carolis HISTORY ROMA 3Z
23 Filippo Acquaviva CCCP 1987
23 Lorenzo Dal Lago TORRINO
23 Lorenzo Rossi CCCP 1987
22 Gianmarco Fedeli TORRINO
22 Sebastiano Maione CCCP 1987
21 Alessandro Falcini BRACELLI CLUB
21 Davide Andreucci CCCP 1987
21 Stefano Biancalana TORRINO
21 Valerio Macchi HISTORY ROMA 3Z
19 Stefano Conca SAN GIUSTINO
18 Andrea Lupacchini JUVENILIA 2010
18 Emanuele Piloca CCCP 1987
17 Flavio Giannini HISTORY ROMA 3Z
16 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
16 Michele Costanzi TORRINO
16 Riccardo Cascioli SPINACETO 70
15 Adrian Fanetti SAN GIUSTINO
15 Paride Roncaglia SAN GIUSTINO
14 Jacopo Lo Curto SPINACETO 70
13 Alessandro Pasculli HISTORY ROMA 3Z
13 Alessandro Russo TORRINO
13 Davide China AUDACE OLIMPICA
13 Luca Scelsi BRACELLI CLUB
12 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
11 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
11 Fabio Caligiuri NAZARETH
11 Simone Silvestri JUVENILIA 2010
11 Valerio Caputo SPINACETO 70
10 Alessandro Bini SAN GIUSTINO
10 Federico Fabozzi TORRINO
9 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
9 Karim El Abd AUDACE OLIMPICA
9 Leonardo Bonarota JUVENILIA 2010
9 Simone Coluzzi SPINACETO 70
9 Stefano Biancalana SPINACETO 70
8 Emanuele Di Rienzo SAN GIUSTINO
8 Gianmarco Ielasi AUDACE OLIMPICA
8 Luca Ciavarro NAZARETH
7 Alessio Bianchini NAZARETH
7 Lorenzo Cicciotti HISTORY ROMA 3Z
7 Massimiliano Starita CCCP 1987
7 Riccardo Plebani HISTORY ROMA 3Z
7 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
6 Cristiano Palombi SAN GIUSTINO
6 Daniel Colaboni SPINACETO 70
5 Alessio Masciullo SPINACETO 70
5 Cristiano Caldarola SAN GIUSTINO
5 Fabio Fagioli CCCP 1987
5 Federico Marrone CCCP 1987
5 Giorgio Cesaritti CCCP 1987
5 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
5 Valerio Mercadante HISTORY ROMA 3Z
4 Daniel Iannotta AUDACE OLIMPICA
4 Dario Giani CCCP 1987
4 Manuel Giancarlo BRACELLI CLUB
4 Marco Quaranta SPINACETO 70
4 Simone Caporalini SAN GIUSTINO
4 Simone Di Carlo AUDACE OLIMPICA
4 Valerio Vellante SAN GIUSTINO
3 Daniele Salvadei SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Federico Isidori NAZARETH
3 Giorgio Talamanca CCCP 1987
3 Marco Bianchini SAN GIUSTINO
2 Andrea Martucci TORRINO
2 Claudio Caputo SPINACETO 70
2 Federico Mangione SPINACETO 70
2 Flavio Sivo NAZARETH
2 Francesco Boria BRACELLI CLUB
2 Manuel Biasini HISTORY ROMA 3Z
2 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
2 Mirco Tiberi HISTORY ROMA 3Z
2 Stefano Basilidi AUDACE OLIMPICA
2 Valerio Papa SPINACETO 70
1 Alessandro Aquilini SPINACETO 70
1 Alessio Coluzzi SPINACETO 70
1 Alessio Ferrari HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Marzano SPINACETO 70
1 Damiano Scalabrin SPINACETO 70
1 Federico Marrone AUDACE OLIMPICA
1 Francesco Troiani SPINACETO 70
1 Jacopo Paturno NAZARETH
1 Luca Sebastianelli TORRINO
1 Manolo Mazzei SAN GIUSTINO
1 Matteo Catapano HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Zito TORRINO
1 Michele Luba BRACELLI CLUB
1 no nome Achille JUVENILIA 2010
1 Valerio Calascione HISTORY ROMA 3Z