skin adv

Giovanili - Juniores - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/04/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAVIO
4 - 5
IL PONTE
ALBANO
5 - 3
AM FERENTINO
PROGETTO FUTSAL
4 - 4
MONTESACRO
REAL ROMA SUD
5 - 4
POLISPORTIVA DE ROSSI
ATLETICO MARINO
5 - 4
REAL RIETI
L AIRONE
5 - 1
SPORTING EUR
VIRTUS SAN GIUSTINO
8 - 3
OASI ROMA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 195 63 132
58 2.2 26 19 1 6 137 72 65
57 2.2 26 18 3 5 132 83 49
55 2.1 26 18 1 7 114 86 28
49 1.9 26 16 1 9 120 75 45
41 1.6 26 13 2 11 110 112 -2
36 1.4 26 11 3 12 112 108 4
34 1.3 26 11 1 14 87 96 -9
27 1.0 26 9 0 17 97 130 -33
26 1.0 26 8 2 16 96 134 -38
24 0.9 26 7 3 16 76 118 -42
23 0.9 25 7 2 16 71 115 -44
18 0.7 25 6 0 19 83 142 -59
14 0.5 26 4 2 20 82 178 -96

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
58 Federico Cirilli SAVIO
52 Francesco Gattarelli IL PONTE
45 Valerio Paoletti L AIRONE
35 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
35 Francesco Valia L AIRONE
34 Alessio Mottes SAVIO
33 Jalled Hedi MONTESACRO
32 Giovanni Patrone SAVIO
29 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
28 Davide Pezzola ALBANO
27 David De Rossi SPORTING EUR
26 Fabrizio Rossicone L AIRONE
23 Patrizio Lazzarini PROGETTO FUTSAL
22 William Galuppi AM FERENTINO
21 Lorenzo Bruni SPORTING EUR
20 Matteo Micaroni SPORTING EUR
19 Marco Fusco PROGETTO FUTSAL
18 Enrico De Crescenzo IL PONTE
18 Mattia Dezzi MONTESACRO
18 Simone Aronica SPORTING EUR
16 Christian Essien ALBANO
15 Alessandro Ruggeri VIRTUS SAN GIUSTINO
15 Cristiano Lo Russo REAL ROMA SUD
13 Biagio Iaconi AM FERENTINO
12 Michele Nicolai ALBANO
12 Paolo Stabile VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Simone Bertini MONTESACRO
11 Simone Ricci IL PONTE
10 Daniele Tarantino MONTESACRO
10 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
10 Enrico Mariotti SAVIO
10 Jacopo Naso IL PONTE
10 Manuel Natella L AIRONE
10 Mario Bianchi VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Matteo Baldassarro REAL ROMA SUD
10 Riccardo Pezzin SAVIO
9 Francesco Calvaresi REAL ROMA SUD
9 Martino Desideri ATLETICO MARINO
9 Nicolò Locati SPORTING EUR
9 Simone Nellani PROGETTO FUTSAL
9 Stefano Carta SPORTING EUR
9 Valerio Grelloni IL PONTE
8 Jacopo Sinai AM FERENTINO
8 Martino Schembri POLISPORTIVA DE ROSSI
8 Pietro Gianfelici POLISPORTIVA DE ROSSI
8 Roberto Filipponi SAVIO
7 Emmanuel Iordache REAL ROMA SUD
7 Gianluca Rinaldi VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Leonardo Domeniconi ALBANO
7 Leonardo Tatarella REAL ROMA SUD
7 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
7 Mattia Buonomo L AIRONE
6 Francesco Collalti AM FERENTINO
6 Giorgio Pulcini MONTESACRO
6 Giuseppe Lepore ALBANO
6 Lorenzo Tudini ALBANO
6 Luca Giusti ALBANO
6 Ludovico Marcellini IL PONTE
6 Marco Barone SPORTING EUR
6 Simone Venditti ATLETICO MARINO
6 Valerio D Amore IL PONTE
5 Alessio De Lillo SAVIO
5 Dario Lombardi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Davide Mancini SAVIO
5 Francesco Seminara REAL ROMA SUD
5 Leonardo Mioli REAL ROMA SUD
5 Lorenzo Rossini MONTESACRO
5 Marco Ferruzzi ALBANO
5 Riccardo Bussiglieri AM FERENTINO
5 Simone D Andrea SAVIO
4 Alessandro Muccini ATLETICO MARINO
4 Davide Di Sora AM FERENTINO
4 Filippo Pizzella ALBANO
4 Gianmarco Desideri ATLETICO MARINO
4 Giuseppe Papa AM FERENTINO
4 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
4 Matteo Gargari L AIRONE
4 Matteo Voltaggio POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Paolo Pini IL PONTE
4 Victor Hincu REAL ROMA SUD
3 Alessandro Palizzi SPORTING EUR
3 Andrea Carbone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Andrea Leone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Andrea Soda ALBANO
3 Davide Di Bernardino ATLETICO MARINO
3 Davide Gattini SPORTING EUR
3 Fabrizio Aquilini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Giordano Abdel PROGETTO FUTSAL
3 Marco Bravi VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Nicolò Tosini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Sergio Moscatelli MONTESACRO
2 Alessandro Di Biagio ATLETICO MARINO
2 Andrea Maggiore IL PONTE
2 Claudio Trionfetti POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Daniele Gabriele L AIRONE
2 Emanuele Catini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Emanuele Rossi IL PONTE
2 Federico Sticchi L AIRONE
2 Filippo Cinfrignini REAL ROMA SUD
2 Flavio Frusone REAL ROMA SUD
2 Giorgio Massa ATLETICO MARINO
2 Jacopo Angelini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Leonardo Pagliaro REAL RIETI
2 Samuel Claps MONTESACRO
2 Samuele Coppotelli AM FERENTINO
2 Stefano Colasanti AM FERENTINO
1 Andrea Cosentino SAVIO
1 Andrea Stabile POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Angelo Fontecchia AM FERENTINO
1 Daniele Fiumara IL PONTE
1 Daniele Panci ATLETICO MARINO
1 Davide Ginnetti L AIRONE
1 Diego De Michelis REAL RIETI
1 Edoardo Lalli VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Fabio Serratore SAVIO
1 Francesco Sapora REAL RIETI
1 Guido Venetacci ATLETICO MARINO
1 Luca Fiumara IL PONTE
1 Luca Belfiori ALBANO
1 Luca Iacobelli L AIRONE
1 Luca Perotti SPORTING EUR
1 Marco Cascioli ALBANO
1 Marco Trovato ATLETICO MARINO
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Mattia Castellitto SPORTING EUR
1 Mirko Galluzzi REAL RIETI
1 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
1 Pierluigi Petrilli AM FERENTINO
1 Simone Panci ATLETICO MARINO