skin adv

Giovanili - Juniores - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VALLERANO
5 - 4
EAGLES APRILIA
FUTSAL ISOLA
6 - 4
HONEY SOCCER CITY
VIRTUS LATINA SCALO
4 - 1
MIRAFIN
TODIS LIDO DI OSTIA
7 - 2
SPINACETO 70
VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 - 2
SPORTING EUR
ACCADEMIA SPORT
13 - 2
VALEAS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 18 2 2 121 29 92
45 2.0 22 16 3 3 113 43 70
43 2.0 22 16 1 5 118 65 53
39 1.8 22 12 4 6 86 52 34
35 1.6 22 13 2 7 94 71 23
28 1.3 22 10 1 11 89 79 10
27 1.2 22 11 0 11 91 96 -5
23 1.0 22 6 5 11 63 74 -11
23 1.0 22 7 3 12 70 93 -23
16 0.7 22 5 2 15 80 137 -57
11 0.5 22 3 3 16 53 136 -83
6 0.3 22 2 0 20 48 151 -103

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
25 Giacomo Mattei SPINACETO 70
25 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
24 Lorenzo Cucuzzella EAGLES APRILIA
21 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
21 Michael La Coppola SPORTING EUR
21 Davide Modesti VALEAS
18 Samuele Di Folco SPINACETO 70
16 Francesco Saltarelli ACCADEMIA SPORT
16 Matteo Musichini VIRTUS OSTIA VILLAGE
16 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
15 Davide Bastoni TODIS LIDO DI OSTIA
15 Francesco Barra TODIS LIDO DI OSTIA
14 Francesco Chiarolanza VIRTUS LATINA SCALO
14 Pierfrancesco Nataletti SPORTING EUR
13 Daniele Diotallevi TODIS LIDO DI OSTIA
13 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
12 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
12 Sebastian Stoica VALLERANO
12 Valerio D Aiello EAGLES APRILIA
11 Lorenzo Faccetta SPORTING EUR
10 Alessio De Santis TODIS LIDO DI OSTIA
10 Cristiano Monai TODIS LIDO DI OSTIA
10 Elia Testa ACCADEMIA SPORT
10 Fabio Acanfora SPORTING EUR
10 Francesco Palumbo MIRAFIN
10 Marco Manzini VALEAS
9 Ivano Frasca MIRAFIN
9 Jacopo Manna SPINACETO 70
9 Marco Maitino TODIS LIDO DI OSTIA
9 Simone Lodi TODIS LIDO DI OSTIA
8 Filippo Nota SPORTING EUR
8 Matteo Golino MIRAFIN
7 Davide Leo VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Diego Cimini MIRAFIN
6 Alessandro Tonietti MIRAFIN
6 Federico Valeriano SPINACETO 70
6 Francesco Cocco EAGLES APRILIA
6 Matteo Rossi ACCADEMIA SPORT
6 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
6 Valerio Palombelli SPINACETO 70
5 Cristian Sironi VALEAS
5 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
5 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
5 Mattia La Starza VIRTUS LATINA SCALO
5 Nicholas Mazzaroppi VALEAS
5 Nicola Laurantoni SPORTING EUR
5 Lorenzo Mazzocchetti VALEAS
5 Riccardo Piccaro ACCADEMIA SPORT
5 Thomas Mariantoni TODIS LIDO DI OSTIA
4 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
4 Federico Alotta EAGLES APRILIA
4 Federico Toto VIRTUS LATINA SCALO
4 Marco Colella VIRTUS LATINA SCALO
4 Marco Mancini FUTSAL ISOLA
4 Mattia Zucchi EAGLES APRILIA
4 no nome Pace MIRAFIN
4 Omar Pizzuto VIRTUS LATINA SCALO
4 Pier Luca Bonaccorso ACCADEMIA SPORT
4 Umberto Squillaci SPORTING EUR
3 Andrea Di Lecce TODIS LIDO DI OSTIA
3 Andrea Isopo VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Bruno Rosianu ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Stramazzo VIRTUS LATINA SCALO
3 Diego Protasi TODIS LIDO DI OSTIA
3 Emanuele Luca SPINACETO 70
3 Filippo Cutrona SPORTING EUR
3 Gabriele Casolaro TODIS LIDO DI OSTIA
3 Leonardo Colelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Ludovico Di Iorio EAGLES APRILIA
3 Michele Biraschi SPINACETO 70
3 Matteo Pizzi MIRAFIN
3 Riccardo Ciofi EAGLES APRILIA
3 Roberto Mercurio ACCADEMIA SPORT
2 Alessio Pianigiani FUTSAL ISOLA
2 Armando Capobianco FUTSAL ISOLA
2 Damiano Piergallini TODIS LIDO DI OSTIA
2 Emanuele Lantieri ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Tedesco TODIS LIDO DI OSTIA
2 Jacopo Tiberi FUTSAL ISOLA
2 Kevin Bonelli VALLERANO
2 Lorenzo Pezzimenti SPINACETO 70
2 Matteo Cipriani VIRTUS LATINA SCALO
2 Matteo Micaroni SPORTING EUR
2 Matteo Pignotti SPINACETO 70
2 Mattia Vianelli HONEY SOCCER CITY
2 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
2 Valerio Greco MIRAFIN
2 Valerio Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
1 Alessandro Sarra HONEY SOCCER CITY
1 Alessio Massacci VALLERANO
1 Alex Rossi ACCADEMIA SPORT
1 Amedeo Natalizi VIRTUS LATINA SCALO
1 Andrea Gobbi MIRAFIN
1 Daniele Fontana HONEY SOCCER CITY
1 Davide Grimaldi HONEY SOCCER CITY
1 Davide Gattini SPORTING EUR
1 Edoardo Colella VIRTUS LATINA SCALO
1 Edoardo Favero ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Vernengo TODIS LIDO DI OSTIA
1 Gianmarco De Bonis ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Rigon ACCADEMIA SPORT
1 Kamil Wasik ACCADEMIA SPORT
1 Livio Dumitru MIRAFIN
1 Luca Di Battista TODIS LIDO DI OSTIA
1 Marco Olivieri EAGLES APRILIA
1 Marco Pallante MIRAFIN
1 Marco Santini HONEY SOCCER CITY
1 Matteo Scaccia FUTSAL ISOLA
1 Michel Polce MIRAFIN
1 no nome Gabrielli SPORTING EUR
1 Patrizio Pennacchio VALLERANO
1 Pierluca Simeone ACCADEMIA SPORT
1 Samir Abdelkhalik VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Valerio Mignano ACCADEMIA SPORT
1 Vlad Ciobanu VIRTUS LATINA SCALO