skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/02/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ULIVI VILLAGE
-
VERDESATIVA CASALOTTI
F.C. CITTA ETERNA
-
ETRUENERGY VIGNANELLO
BRACELLI CLUB
-
SANTA SEVERA
TRASTEVERE
-
SPINACETO 70
DS BELLE ARTI
-
TEVERE ROMA
FUTSAL RONCIGLIONE
-
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
30 2.7 11 10 0 1 54 21 33
28 2.5 11 9 1 1 62 23 39
19 1.9 10 6 1 3 52 42 10
19 1.9 10 6 1 3 43 36 7
19 1.7 11 6 1 4 44 45 -1
18 1.8 10 6 0 4 43 38 5
16 1.6 10 5 1 4 38 32 6
13 1.3 10 4 1 5 32 45 -13
12 1.0 12 4 0 8 39 52 -13
8 0.8 10 2 2 6 25 37 -12
8 0.8 10 2 2 6 20 37 -17
6 0.6 10 2 0 8 16 41 -25
3 0.3 11 1 0 10 24 43 -19

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Angelo Cardarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
19 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
14 Simone Paolini TEVERE ROMA
13 Alessandro D Amico TRASTEVERE
12 Andrea Dionisi DS BELLE ARTI
12 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
11 Alessio Donati SANTA SEVERA
11 Alessio Piciucchi VERDESATIVA CASALOTTI
9 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
9 Paolo Micheli SPINACETO 70
8 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Berat Alili VERDESATIVA CASALOTTI
8 Francesco Vassalluzzo VERDESATIVA CASALOTTI
8 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
8 Lorenzo Gay DS BELLE ARTI
8 Manuel Morra SANTA SEVERA
8 Matteo Palana TRASTEVERE
7 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
7 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
7 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
7 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
7 Luca Carelli VERDESATIVA CASALOTTI
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Tommaso Rossi TRASTEVERE
6 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
6 Marco Giustini DS BELLE ARTI
6 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
6 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
5 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
5 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
5 Damiano Frusteri ULIVI VILLAGE
5 Emanuele Piloca TRASTEVERE
5 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
5 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Stefano Currò DS BELLE ARTI
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
4 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
4 Dario Tolazzi DS BELLE ARTI
4 Federico Fiore BRACELLI CLUB
4 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
4 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Manuele Mogliè DS BELLE ARTI
4 Mirko Pioli VERDESATIVA CASALOTTI
4 Simone Ricci DS BELLE ARTI
3 Claudio Roscioli TRASTEVERE
3 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
3 Danilo Lepre SPINACETO 70
3 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
3 Francesco Saddemi DS BELLE ARTI
3 Michele Serranti DS BELLE ARTI
3 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
2 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
2 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
2 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
2 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Fabrizio Mezzanotte ULIVI VILLAGE
2 Federico Antilici TRASTEVERE
2 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
2 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
2 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
2 Jimmy Curzi SPINACETO 70
2 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Marco Cocomeri F.C. CITTA ETERNA
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Simone Bartocci F.C. CITTA ETERNA
2 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
2 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
2 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
2 Valerio Vitelli SPINACETO 70
1 Adriano De Camillis ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Eduardo Gonzalez DS BELLE ARTI
1 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
1 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
1 Manuel Felicini SANTA SEVERA
1 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Tirante SANTA SEVERA
1 Marco Turchi TEVERE ROMA
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Matteo Carletti ULIVI VILLAGE
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Riccardo La Torre TRASTEVERE
1 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Simone Ubaldini TRASTEVERE
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Valerio Sartini TRASTEVERE