skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VERDESATIVA CASALOTTI
6 - 0
ULIVI VILLAGE
VIRTUS ANGUILLARA
5 - 6
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ETRUENERGY VIGNANELLO
6 - 1
F.C. CITTA ETERNA
SPINACETO 70
3 - 6
TRASTEVERE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TEVERE ROMA
1 - 3
DS BELLE ARTI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANTA SEVERA
5 - 2
BRACELLI CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 47 14 33
21 2.6 8 7 0 1 34 16 18
18 2.3 8 6 0 2 37 25 12
18 2.0 9 6 0 3 49 39 10
16 1.8 9 5 1 3 34 26 8
16 1.8 9 5 1 3 39 34 5
12 1.5 8 4 0 4 32 31 1
9 1.1 8 3 0 5 26 40 -14
6 0.7 9 2 0 7 28 42 -14
6 0.8 8 2 0 6 12 33 -21
5 0.6 8 1 2 5 17 29 -12
5 0.6 8 1 2 5 19 32 -13
3 0.4 8 1 0 7 17 30 -13

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Angelo Cardarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
17 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
12 Simone Paolini TEVERE ROMA
11 Alessandro D Amico TRASTEVERE
11 Alessio Donati SANTA SEVERA
9 Paolo Micheli SPINACETO 70
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Francesco Vassalluzzo VERDESATIVA CASALOTTI
8 Manuel Morra SANTA SEVERA
7 Alessio Piciucchi VERDESATIVA CASALOTTI
7 Berat Alili VERDESATIVA CASALOTTI
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Gay DS BELLE ARTI
7 Luca Carelli VERDESATIVA CASALOTTI
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
6 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
6 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
6 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
6 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
6 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Matteo Palana TRASTEVERE
6 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
6 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
6 Tommaso Rossi TRASTEVERE
5 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
5 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
5 Damiano Frusteri ULIVI VILLAGE
5 Emanuele Piloca TRASTEVERE
5 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
5 Marco Giustini DS BELLE ARTI
4 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
4 Andrea Dionisi DS BELLE ARTI
4 Federico Fiore BRACELLI CLUB
4 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
4 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Mirko Pioli VERDESATIVA CASALOTTI
4 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
4 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
3 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
3 Claudio Roscioli TRASTEVERE
3 Danilo Lepre SPINACETO 70
3 Dario Tolazzi DS BELLE ARTI
3 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
3 Manuele Mogliè DS BELLE ARTI
3 Michele Serranti DS BELLE ARTI
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Simone Ricci DS BELLE ARTI
3 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Stefano Currò DS BELLE ARTI
2 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
2 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
2 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
2 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Fabrizio Mezzanotte ULIVI VILLAGE
2 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
2 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
2 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
2 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
2 Luca Durastante BRACELLI CLUB
2 Marco Cocomeri F.C. CITTA ETERNA
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci F.C. CITTA ETERNA
2 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
2 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
2 Valerio Vitelli SPINACETO 70
1 Adriano De Camillis ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
1 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
1 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Antilici TRASTEVERE
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
1 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
1 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
1 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
1 Jimmy Curzi SPINACETO 70
1 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Felicini SANTA SEVERA
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Tirante SANTA SEVERA
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Matteo Carletti ULIVI VILLAGE
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Riccardo La Torre TRASTEVERE
1 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Simone Ubaldini TRASTEVERE
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini TRASTEVERE