skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LEGIO SORA
1 - 3
EAGLES APRILIA
HERACLES
10 - 3
REAL FONDI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORA 92
1 - 6
AMB FROSINONE
BUENAONDA
6 - 2
ARENA CICERONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LELE NETTUNO
4 - 1
LATINA MMXVII FUTSAL
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORT COUNTRY CLUB
6 - 1
TECHNOLOGY
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 - 2
SPORTING TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.7 18 16 1 1 80 32 48
48 2.7 18 15 3 0 94 40 54
34 1.9 18 10 4 4 67 45 22
34 1.9 18 10 4 4 69 49 20
32 1.8 18 10 2 6 83 59 24
32 1.8 18 10 2 6 64 51 13
32 1.8 18 10 2 6 72 65 7
26 1.4 18 8 2 8 72 68 4
22 1.2 18 7 1 10 57 65 -8
13 0.8 17 3 4 10 36 64 -28
12 0.7 18 3 3 12 46 74 -28
11 0.6 18 3 2 13 56 79 -23
8 0.4 18 2 2 14 44 90 -46
6 0.4 17 2 0 15 41 100 -59

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Christian Collepardo AMB FROSINONE
34 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
24 Marco Parisella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
22 Paulo Faria HERACLES
20 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
20 Christian De Petris LELE NETTUNO
18 Daniele Riso HERACLES
17 Andrea Origlia LELE NETTUNO
16 Alessio Campus AMB FROSINONE
15 Claudio Pompei TECHNOLOGY
15 Matteo Cascapera TECHNOLOGY
14 Francesco Valerio HERACLES
13 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
13 Gabriele Ceccaroni AMB FROSINONE
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
11 Emanuele Meglio LEGIO SORA
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
11 Stefano Pettinari EAGLES APRILIA
11 Vincenzo Pezzera EAGLES APRILIA
10 Giacomo Trenta TECHNOLOGY
10 Matteo Curcio REAL FONDI
10 Vincenzo Zottola HERACLES
9 Alessandro Mastroianni LELE NETTUNO
9 Andrea Bergamini EAGLES APRILIA
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Giuseppe Di Tucci ARENA CICERONE
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
8 Mattia De Carolis LELE NETTUNO
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Olsi Cepa REAL FONDI
8 Valerio Cipriani LEGIO SORA
7 Brunild Culi REAL FONDI
7 Fabrizio Infanti BUENAONDA
7 Francesco Manciocchi BUENAONDA
7 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Maicol Ferraro TECHNOLOGY
7 Matteo Vita FLORA 92
7 Riccardo Frioni AMB FROSINONE
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
6 Elvio Passannante REAL FONDI
6 Jacopo Biamonte EAGLES APRILIA
6 Luigi Diana HERACLES
6 Pedro Vidinha HERACLES
5 Alessio Pistillo FLORA 92
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato ARENA CICERONE
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Klajdi Kercuku REAL FONDI
5 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Mirko Carioti EAGLES APRILIA
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Simone Miele LATINA MMXVII FUTSAL
5 Valerio Gismondi LEGIO SORA
4 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
4 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
4 Cristian Pardo LATINA MMXVII FUTSAL
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
4 Lorenzo Cioccari TECHNOLOGY
4 Luca Giorgi TECHNOLOGY
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Marco Guastaferro ARENA CICERONE
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Michael Canfora ARENA CICERONE
4 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Roberto Rosina BUENAONDA
4 Rosario Bolla REAL FONDI
3 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
3 Davide Amadori LELE NETTUNO
3 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
3 Enea Candido ARENA CICERONE
3 Fabrizio Agostini TECHNOLOGY
3 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
3 Federico Andreoli EAGLES APRILIA
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Francesco Bisecco SPORT COUNTRY CLUB
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Graziano Sabelli TECHNOLOGY
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Lorenzo Manciocchi TECHNOLOGY
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Marco Pontecorvi TECHNOLOGY
3 Mario Valenti AMB FROSINONE
3 Matteo Casini TECHNOLOGY
3 Simone Flocco ARENA CICERONE
3 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
3 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Valerio Barbierato BUENAONDA
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Angelo Frioni AMB FROSINONE
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Daniel Siragusa LATINA MMXVII FUTSAL
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
2 Gianmarco Trombetta AMB FROSINONE
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Giulio Mazza LATINA MMXVII FUTSAL
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Marco Boccia ARENA CICERONE
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Massimiliano Moccia ARENA CICERONE
2 Matteo Diana BUENAONDA
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Roberto Caruso LELE NETTUNO
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Roberto Fioretti TECHNOLOGY
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 William Recchia AMB FROSINONE
1 Agostino Bartolomeo ARENA CICERONE
1 Aldo Di Giulio LATINA MMXVII FUTSAL
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
1 Cristian Novelli LELE NETTUNO
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Danilo Valente HERACLES
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
1 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Luca Iosif REAL FONDI
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Marco Pimpinella ARENA CICERONE
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Matteo Piovesan LATINA MMXVII FUTSAL
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Ramon Carpisassi ARENA CICERONE
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Ruben Treglia ARENA CICERONE
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA