skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NOVA SUPINO
-
SAN GIOVANNI INCARICO
VIS SORA
-
FORTITUDO FONTANA LIRI
CITTA DI SORA
-
SORA CALCIO
MOROLO
-
KOSMOS STRANGOLAGALLI
CITTA DI PALIANO
-
REAL CEPRANO
ARPINO
-
VIRTUS SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 140 48 92
43 2.5 17 14 1 2 97 52 45
37 2.2 17 12 1 4 96 58 38
34 2.0 17 10 4 3 99 54 45
33 1.9 17 11 0 6 100 65 35
31 1.8 17 10 1 6 102 45 57
29 1.7 17 9 2 6 105 62 43
18 1.1 17 6 0 11 64 118 -54
13 0.8 17 4 1 12 55 73 -18
9 0.5 17 3 0 14 39 134 -95
7 0.4 17 2 1 14 44 133 -89
1 0.1 17 0 2 15 39 138 -99

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
29 Davide Valentini CITTA DI SORA
27 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
22 Mario De Lellis REAL CEPRANO
19 Lorenzo Ciocchetti NOVA SUPINO
18 Diego Del Vescovo NOVA SUPINO
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
14 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
14 Tommaso Colella REAL CEPRANO
11 Marco Bortone SAN GIOVANNI INCARICO
11 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
10 Andrea Marcelli CITTA DI SORA
10 Federico Di Santo REAL CEPRANO
10 Gianluca Cocuzzoli REAL CEPRANO
10 Stefano Datti NOVA SUPINO
9 Alessio Pillitteri CITTA DI SORA
9 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
9 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
9 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
8 Leonardo Paliani MOROLO
8 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
8 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
8 Walter Iaboni CITTA DI SORA
7 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
7 Francesco Bortone REAL CEPRANO
7 Samuel Sementilli KOSMOS STRANGOLAGALLI
6 Mattia Pagliaroli NOVA SUPINO
5 Claudio Frasca MOROLO
5 Cristian Marcoccia NOVA SUPINO
5 Daniele Buonanno REAL CEPRANO
5 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Lorenzo Ottaviani SAN GIOVANNI INCARICO
5 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Diego Deodati MOROLO
4 Gianluca Pomi MOROLO
4 Marco Ricci REAL CEPRANO
3 Alessandro Gervasio CITTA DI SORA
3 Antonio Cristofanilli REAL CEPRANO
3 Cristiano Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
3 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Giuseppe Greco FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Matteo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
2 Diego Ferrante NOVA SUPINO
2 Fabrizio Rea REAL CEPRANO
2 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Tucci SAN GIOVANNI INCARICO
2 Luca Recine REAL CEPRANO
2 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
2 Matteo Di Ruscio FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Mauro Pietrobono NOVA SUPINO
2 Roberto Gaeta FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Simone Grimaldi FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Alessandro Bianchi CITTA DI PALIANO
1 Cristian Famoso MOROLO
1 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
1 Daniele Luciani REAL CEPRANO
1 Federico Ercoli CITTA DI PALIANO
1 Fernando Gemmiti CITTA DI SORA
1 Francesco D Ambrosio VIRTUS SORA
1 Francesco Onorati KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Gabriel Carnevale SAN GIOVANNI INCARICO
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
1 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
1 Marco Gemmiti VIRTUS SORA
1 Nico Morini NOVA SUPINO
1 Nicolas Di Francescantonio CITTA DI SORA
1 Stefano Carboni MOROLO
1 Stefano Di Manna SAN GIOVANNI INCARICO