skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTITUDO FONTANA LIRI
4 - 7
KOSMOS STRANGOLAGALLI
SORA CALCIO
2 - 8
SAN GIOVANNI INCARICO
MOROLO
6 - 3
VIRTUS SORA
NOVA SUPINO
7 - 1
ARPINO
CITTA DI PALIANO
4 - 3
CITTA DI SORA
VIS SORA
1 - 6
REAL CEPRANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.5 11 9 1 1 84 32 52
28 2.5 11 9 1 1 57 29 28
28 2.5 11 9 1 1 63 38 25
21 1.9 11 7 0 4 62 38 24
19 1.7 11 6 1 4 58 27 31
19 1.7 11 5 4 2 61 35 26
14 1.4 10 4 2 4 51 39 12
12 1.2 10 4 0 6 41 52 -11
9 0.8 11 3 0 8 29 73 -44
6 0.6 10 2 0 8 29 43 -14
1 0.1 10 0 1 9 17 80 -63
1 0.1 11 0 1 10 22 88 -66

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
15 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
15 Mario De Lellis REAL CEPRANO
13 Giampaolo Pantano NOVA SUPINO
12 Tommaso Colella REAL CEPRANO
10 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
9 Lorenzo Ciocchetti NOVA SUPINO
8 Leonardo Paliani MOROLO
8 Riccardo Stracqualursi SAN GIOVANNI INCARICO
7 Federico Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
7 Gianluca Cocuzzoli REAL CEPRANO
7 Samuel Sementilli KOSMOS STRANGOLAGALLI
6 Daniel Ricci SAN GIOVANNI INCARICO
6 Diego Del Vescovo NOVA SUPINO
6 Federico Di Santo REAL CEPRANO
5 Claudio Frasca MOROLO
5 Cristian Marcoccia NOVA SUPINO
5 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
5 Luigi Forlini FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Diego Deodati MOROLO
4 Gianluca Pomi MOROLO
3 Antonio Cristofanilli REAL CEPRANO
3 Giuseppe Greco FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Jacopo Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Lorenzo Ottaviani SAN GIOVANNI INCARICO
3 Marco Bortone SAN GIOVANNI INCARICO
3 Matteo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
3 Stefano Datti NOVA SUPINO
2 Cristiano Renzi SAN GIOVANNI INCARICO
2 Daniele Buonanno REAL CEPRANO
2 Diego Ferrante NOVA SUPINO
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luca Recine REAL CEPRANO
2 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
2 Marco Ricci REAL CEPRANO
2 Mattia Pagliaroli NOVA SUPINO
2 Roberto Gaeta FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Simone Grimaldi FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Alessandro Bianchi CITTA DI PALIANO
1 Cristian Famoso MOROLO
1 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
1 Daniele Luciani REAL CEPRANO
1 Fabrizio Rea REAL CEPRANO
1 Federico Ercoli CITTA DI PALIANO
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Francesco D Ambrosio VIRTUS SORA
1 Francesco Onorati KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Francesco Sera FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Gabriel Carnevale SAN GIOVANNI INCARICO
1 Gianluca Marziantonio REAL CEPRANO
1 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
1 Luigi Tomassi VIRTUS SORA
1 Marco Gemmiti VIRTUS SORA
1 Matteo Di Ruscio FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Mauro Pietrobono NOVA SUPINO
1 Stefano Carboni MOROLO