skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/04/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
OLIMPUS
4 - 1
CISCO ROMA
LA SALLE
6 - 0
ATLETICO CIVITAVECCHIA
BRACELLI CLUB
9 - 7
FLAMINIA SETTE
VILLA AURELIA
4 - 3
TC PARIOLI
CARBOGNANO UTD
7 - 3
VILLA BORGHESE
VIRTUS FENICE
0 - 11
VIRTUS STELLA AZZURRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.9 24 23 1 0 185 34 151
63 2.6 24 20 3 1 155 46 109
51 2.1 24 16 3 5 147 104 43
44 1.8 24 14 2 8 115 77 38
39 1.6 24 12 3 9 118 92 26
35 1.5 24 11 2 11 94 83 11
34 1.5 23 11 1 11 116 97 19
34 1.4 24 11 1 12 96 87 9
29 1.2 24 9 2 13 82 92 -10
23 1.0 24 7 2 15 86 105 -19
15 0.6 24 5 0 19 85 179 -94
8 0.3 24 2 3 19 66 179 -113
5 0.2 23 1 3 19 52 222 -170





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
33 Andrea Amici VILLA AURELIA
31 Federico Luzi OLIMPUS
27 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
27 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
23 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
21 Simone Kamel OLIMPUS
20 Matteo Luciano OLIMPUS
18 Leonardo Gentili OLIMPUS
17 Daniele Losco OLIMPUS
14 Stefano Pulcinelli OLIMPUS
12 Federico Salvi OLIMPUS
11 Filippo Brancadoro FLAMINIA SETTE
11 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
11 Tommaso Mastropietro OLIMPUS
10 Cesare Alacca CISCO ROMA
9 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
8 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
8 Marco Verzari VILLA AURELIA
7 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
7 Karim Corsini OLIMPUS
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS
6 Andrea Angelucci OLIMPUS
6 Marco Nigro VILLA AURELIA
6 Mattia Corriano OLIMPUS
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
5 Eduard Gonzalez CISCO ROMA
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS
5 Luca Kamel OLIMPUS
4 Alessandro Leonardi CARBOGNANO UTD
4 Carloalberto De Paolis ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
4 Giovanni Bertolini CISCO ROMA
4 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS
3 Gabriele Teodori FLAMINIA SETTE
3 Giulio Aloia CISCO ROMA
3 Leonardo Mometti CARBOGNANO UTD
3 Lorenzo Ciarpaglini CISCO ROMA
3 Simone Martini CISCO ROMA
2 Felice Bianchini VILLA AURELIA
2 Lorenzo Gai CISCO ROMA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
2 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
2 Vittorio Capotorto FLAMINIA SETTE
1 Cristiano Rosati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Daniele Ducci OLIMPUS
1 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
1 Filippo Palmeri VILLA AURELIA
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Leonardo De Gennaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
1 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA
1 Paolo Capodimonte ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA