skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
COLLEFIORITO
3 - 10
SPORTING CLUB PALESTRINA
IL PONTE
13 - 1
SAN MARTINO A SAN LEONE
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 - 1
FOLGARELLA 2000
S.S. LAZIO
7 - 4
CCCP 1987
SAN GIUSTINO
7 - 2
KOSMOS STRANGOLAGALLI
VIS NOVA
3 - 3
BORUSSIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 20 1 1 202 32 170
48 2.2 22 20 0 2 158 41 117
39 1.8 22 17 0 5 150 66 84
26 1.2 22 10 4 8 93 78 15
25 1.1 22 12 1 9 80 87 -7
23 1.0 22 9 3 10 106 131 -25
21 1.0 22 9 3 10 113 93 20
19 0.9 22 9 1 12 86 75 11
8 0.4 21 4 2 15 46 108 -62
6 0.3 22 4 1 17 53 182 -129
0 0.0 22 3 3 16 60 145 -85
0 0.0 21 4 1 16 41 150 -109

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
80 Emanuele Capobianco OLYMPIQUE COLLI ALBANI
38 Lorenzo Conti IL PONTE
33 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
29 Luca Ferrigno IL PONTE
26 Andrea Tosoni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
23 Flavio Tagliaferri IL PONTE
20 Alessio Vaccaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
17 Francesco Abbattista S.S. LAZIO
17 Riccardo Bruschi IL PONTE
14 Simone La Rocca IL PONTE
12 Lorenzo Lombardi SAN GIUSTINO
11 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
10 Adriano Ottaviani SAN GIUSTINO
10 Jia Ji Huang VIS NOVA
10 Luca Ippoliti IL PONTE
9 Dieu Caroni SAN GIUSTINO
8 Alessio Coluzzi IL PONTE
8 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Alessandro Callea OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Davide Panci IL PONTE
7 Giorgio Draoli VIS NOVA
6 Alessandro Marabitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
6 Claudio Di Russo SAN GIUSTINO
6 Matteo Amoroso IL PONTE
5 Aleksander Sabitov VIS NOVA
5 Luca Morese SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Renè Pontrelli IL PONTE
4 Antonio Mattigno SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Jacopo Guglielmi VIS NOVA
4 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Tommaso Marcon VIS NOVA
3 Daniele Di Loreto OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Federico Ferracci SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Francesco Caccavo OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Gabriele Lalli S.S. LAZIO
2 Leonardo Montagna SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Nuccitelli S.S. LAZIO
1 Andrea Scaramella SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Daniele Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Dario Ligalupo S.S. LAZIO
1 Kristian Bancheri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Lorenzo Botta SAN GIUSTINO
1 Robert Tincu SAN GIUSTINO
1 Simone Minosse IL PONTE
1 Tommaso Pacioni SPORTING CLUB PALESTRINA