skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
5 - 2
CITTA DI ANZIO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL STELLA
7 - 7
CASAL TORRACCIA
CISTERNA F.C.
7 - 3
GENZANO
FIDALEO FONDI
3 - 3
VELLETRI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPINACETO 70
3 - 5
VIGOR PERCONTI
REAL TERRACINA
6 - 3
VIRTUS OSTIA VILLAGE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VALLERANO
2 - 7
ATLETICO ANZIOLAVINIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 20 2 4 166 117 49
54 2.1 26 16 6 4 121 93 28
53 2.0 26 16 5 5 130 90 40
50 1.9 26 15 5 6 161 103 58
42 1.6 26 13 3 10 123 104 19
41 1.6 26 12 5 9 130 110 20
38 1.5 26 12 2 12 137 134 3
37 1.4 26 10 7 9 93 93 0
33 1.3 26 10 3 13 120 121 -1
31 1.2 26 9 4 13 99 124 -25
28 1.1 26 7 7 12 86 112 -26
26 1.0 26 8 2 16 102 130 -28
15 0.6 26 4 3 19 85 133 -48
5 0.2 26 0 6 20 68 157 -89

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Besmir Kaci VELLETRI
54 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
36 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
34 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
34 Maicol Montagna VELLETRI
30 Josè Perez Ramirez Javi CISTERNA F.C.
30 Mirko Ardone VALLERANO
29 Danilo Lepre VALLERANO
27 Tiziano Ponso CISTERNA F.C.
26 Matteo Di Rollo FIDALEO FONDI
25 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
24 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
23 Roberto Fratini FIDALEO FONDI
22 Simone Olleia REAL TERRACINA
21 Enrico Rosati CISTERNA F.C.
20 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
20 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
20 Gabriele Silvestrini GENZANO
20 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
20 Mattia De Carolis ATLETICO ANZIOLAVINIO
19 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
18 Alessandro Mastroianni ATLETICO ANZIOLAVINIO
17 Alessio Gabriele CITTA DI ANZIO
17 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
17 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
17 Giorgio Bonetti GENZANO
17 Simone Proja VELLETRI
16 Alessio Marras VALLERANO
16 Josè Bernal CISTERNA F.C.
16 Yeray Catrofe Sanchez CISTERNA F.C.
15 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
15 Marco Bastianelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
15 Simone Genovesi CISTERNA F.C.
14 Daniele Spinetti GENZANO
14 Fabrizio Colone SPINACETO 70
14 Giorgio Cervellera CASAL TORRACCIA
14 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
13 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
13 Damiano Fiorito VIRTUS OSTIA VILLAGE
13 Federico Andreoli VELLETRI
13 Gianluca Albani CASAL TORRACCIA
13 Matteo Cesari REAL STELLA
13 Matteo Olleia REAL TERRACINA
12 Antonio Lauretti FIDALEO FONDI
12 Gabriele Mazzotti VIRTUS OSTIA VILLAGE
12 Gianluca Nanni ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Gianmarco Spirito VIRTUS OSTIA VILLAGE
12 Roberto Cioli GENZANO
11 Alessandro Baroni SPINACETO 70
11 Matteo Patanè REAL STELLA
11 Sergio Laggiri REAL STELLA
11 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
10 Claudio Pompei GENZANO
10 Davide D Addato SPINACETO 70
10 Emanuele Teseo FIDALEO FONDI
10 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
10 Francesco Spanu CASAL TORRACCIA
10 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
10 Martin Toigo Da Costa Vagner REAL TERRACINA
9 Alessandro Marcucci VIRTUS OSTIA VILLAGE
9 Alessandro Piellucci VALLERANO
9 Alessio Tullio REAL STELLA
9 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
9 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
9 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
9 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
9 Roberto Romeo GENZANO
8 Alessio Papili REAL CASTEL FONTANA
8 Leonardo Bongianni VELLETRI
8 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
8 Manolo Montagna VELLETRI
8 Samuele Di Folco SPINACETO 70
7 Andrea Fusco VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Damiano Bussone SPINACETO 70
7 Daniele Rulli GENZANO
7 Dario Gabbarini GENZANO
7 David Marras VALLERANO
7 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Emiliano Cellanetti CASAL TORRACCIA
7 Francesco Dodero SPINACETO 70
7 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
7 Manuel Petrangeli CITTA DI ANZIO
7 Michele Legnante VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
7 Simone Silvestri GENZANO
6 Andrea Lippolis CISTERNA F.C.
6 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
6 Daniele Luongo VIGOR PERCONTI
6 Francesco L Amante FIDALEO FONDI
6 Francisco Vega CISTERNA F.C.
6 Giulio Mazza REAL STELLA
6 Marco Priori REAL CASTEL FONTANA
6 Matteo Piovesan REAL STELLA
6 Raffaele Margagnoni VELLETRI
6 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
5 Andrea Bernoni GENZANO
5 Daniele Pratesi VALLERANO
5 Davide Lombardo VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Federico Senni SPINACETO 70
5 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
5 Luca Giorgi VELLETRI
5 Luciano Marchetti VALLERANO
5 Mauro Maiali VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Michele Biraschi SPINACETO 70
5 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
5 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
5 Valerio Arbotto GENZANO
5 Vittorio Petricca VALLERANO
4 Emanuele Fratini FIDALEO FONDI
4 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
4 Giovanni Giusto VALLERANO
4 Giovanni Marigliani REAL TERRACINA
4 Jacopo Ranelletti GENZANO
4 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
4 Marco Valerio Seguiti CITTA DI ANZIO
4 Matteo Casini VELLETRI
3 Alessandro Cerasoli SPINACETO 70
3 Alessio Ruggeri GENZANO
3 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
3 Christian De Petris ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Daniele De Angelis GENZANO
3 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
3 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
3 Emanuele Marciò VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Gino Massa VALLERANO
3 Jacopo Raubo CITTA DI ANZIO
3 Jalled Hedi VIGOR PERCONTI
3 Lorenzo Carnevale REAL CASTEL FONTANA
3 Luca Chianese REAL STELLA
3 Luca Ilgrande VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
3 Matteo Fagnani VELLETRI
3 Roberto Barcan GENZANO
3 Santiago Heredia REAL TERRACINA
3 Simone Marino CITTA DI ANZIO
3 Stefano Coppola VALLERANO
3 Yuta Kinoshita CISTERNA F.C.
2 Abraham Velasco FIDALEO FONDI
2 Alessandro Dell Aguzzo ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Alessandro Gozzi GENZANO
2 Alessio Del Vecchio GENZANO
2 Andrea Argenti VIGOR PERCONTI
2 Attilio Pannozzo FIDALEO FONDI
2 Cristian Novelli CITTA DI ANZIO
2 Daniele Del Principe CITTA DI ANZIO
2 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
2 Davide Salzano REAL CASTEL FONTANA
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Filippo Nota SPINACETO 70
2 Francesco Iafolla SPINACETO 70
2 Giuseppe Galante VIGOR PERCONTI
2 Kevin Ferri VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Luca Ficuciello CITTA DI ANZIO
2 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
2 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
1 Alessio Sevri VALLERANO
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Daniele Lorenzo VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Daniele Tarantino CASAL TORRACCIA
1 Daniele Valderetti VALLERANO
1 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
1 Emanuele Giordani SPINACETO 70
1 Gabriele Pascale VALLERANO
1 Giacomo Trenta VELLETRI
1 Gianluca Diaco VIGOR PERCONTI
1 Gianmarco Di Fabio REAL TERRACINA
1 Gino Chittaro REAL STELLA
1 Gino Galluzzi SPINACETO 70
1 Leonardo Filipponio VIGOR PERCONTI
1 Luca Gentile CITTA DI ANZIO
1 Luca Rascalla ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Luigi Iannelli REAL TERRACINA
1 Manuel Busti CITTA DI ANZIO
1 Marco Ferruzzi GENZANO
1 Marco Mameli REAL STELLA
1 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
1 Matteo Maggiore VELLETRI
1 Matteo Marzano REAL TERRACINA
1 Mattia Bardoscia REAL CASTEL FONTANA
1 Pierluigi Minchella REAL TERRACINA
1 Rocco Capomaggio FIDALEO FONDI
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Simone Biraschi SPINACETO 70
1 Simone Venturiero REAL STELLA