skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
-
VERDESATIVA CASALOTTI
ULIVI VILLAGE
-
CIVITAVECCHIA
FUTSAL ACADEMY
-
LA PISANA
SANTA SEVERA
-
TD SANTA MARINELLA
ATLETICO TORMARANCIA
-
VALCANNETO
FUTSAL RONCIGLIONE
-
VIRTUS ANGUILLARA
SPINACETO 70
-
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.5 11 9 1 1 56 16 40
26 2.6 10 8 2 0 41 23 18
23 2.1 11 7 2 2 37 24 13
20 1.8 11 6 2 3 35 29 6
20 1.8 11 6 2 3 35 29 6
19 1.7 11 6 1 4 27 31 -4
14 1.3 11 4 2 5 40 35 5
12 1.1 11 3 3 5 31 33 -2
12 1.2 10 3 3 4 24 36 -12
11 1.0 11 3 2 6 35 51 -16
10 0.9 11 2 4 5 30 35 -5
8 0.8 10 2 2 6 34 42 -8
4 0.4 11 0 4 7 24 41 -17
2 0.2 10 0 2 8 25 49 -24

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Matteo Proietti VALCANNETO
13 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
10 Federico Luzi VALCANNETO
10 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
10 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
9 Andrea Branciforte CCCP 1987
9 Davide Andreucci CCCP 1987
9 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
9 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
8 Damiano Leone CIVITAVECCHIA
8 Fabrizio Colone SPINACETO 70
8 Giancarlo Lorenzi ULIVI VILLAGE
8 Mario Di Lazzaro VERDESATIVA CASALOTTI
7 Alessio Sonnino CCCP 1987
7 Danilo Lepre LA PISANA
7 Roberto Crescenzo LA PISANA
6 Adriano Rossetti LA PISANA
6 Damiano Frusteri LA PISANA
6 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
6 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
6 Francesco Zara CCCP 1987
6 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
6 Valentino Cucè LA PISANA
5 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
5 Andrea Di Lecce ATLETICO TORMARANCIA
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
5 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
5 Kenji Fantozzi TD SANTA MARINELLA
5 Manuel Morra SANTA SEVERA
5 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
5 Michael Stocchi VALCANNETO
5 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
5 Vinicius De Oliveira TD SANTA MARINELLA
4 David Zeppa SANTA SEVERA
4 Davide D Addato LA PISANA
4 Emilio Salvagnini ULIVI VILLAGE
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Bellumori SANTA SEVERA
4 Marco Pignotta ATLETICO TORMARANCIA
4 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Simone Panunzi SANTA SEVERA
4 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
3 Alessandro Iannilli CCCP 1987
3 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
3 Davide Cerrotta CIVITAVECCHIA
3 Filippo Nota SPINACETO 70
3 Giacomo Asaro VIRTUS ANGUILLARA
3 Giacomo Padellaro ATLETICO TORMARANCIA
3 Luca Tortorelli VALCANNETO
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Marco Timo ULIVI VILLAGE
3 Matteo Graziani LA PISANA
3 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Simone Angilletta LA PISANA
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Alili Khustrim VERDESATIVA CASALOTTI
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Andrea Verrengia VALCANNETO
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Claudio Porcelli ULIVI VILLAGE
2 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Emanuel Alessandria VERDESATIVA CASALOTTI
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Emanuele Todaro CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
2 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
2 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
2 Gianluca Albani ATLETICO TORMARANCIA
2 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
2 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Paolo Sala ULIVI VILLAGE
2 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
2 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
2 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
2 Simone Petito FUTSAL ACADEMY
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Tiziano Moretti CIVITAVECCHIA
2 Valerio Abbatelli ATLETICO TORMARANCIA
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessio De Amicis CIVITAVECCHIA
1 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
1 Angelo Verrengia VALCANNETO
1 Bruno Biancalana FUTSAL RONCIGLIONE
1 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Dario Ialungo VERDESATIVA CASALOTTI
1 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
1 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Luca Aquili VALCANNETO
1 Luca Tancioni VALCANNETO
1 Marco Sabbatucci VERDESATIVA CASALOTTI
1 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
1 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
1 Massimiliano Starita CCCP 1987
1 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Paolo Micheli SPINACETO 70
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Raffaello Torsani CCCP 1987
1 Romano Lamedica ATLETICO TORMARANCIA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE