skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO TORMARANCIA
-
LA PISANA
CCCP 1987
-
TD SANTA MARINELLA
FUTSAL ACADEMY
-
CIVITAVECCHIA
FUTSAL RONCIGLIONE
-
VIRTUS MONTEROSI
SANTA SEVERA
-
VALCANNETO
SPINACETO 70
-
VERDESATIVA CASALOTTI
ULIVI VILLAGE
-
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
6 3.0 2 2 0 0 14 0 14
6 3.0 2 2 0 0 11 4 7
6 3.0 2 2 0 0 8 6 2
4 2.0 2 1 1 0 7 3 4
4 2.0 2 1 1 0 5 3 2
4 2.0 2 1 1 0 6 5 1
2 1.0 2 0 2 0 3 3 0
2 1.0 2 0 2 0 4 4 0
1 0.5 2 0 1 1 4 5 -1
1 0.5 2 0 1 1 2 6 -4
1 0.5 2 0 1 1 1 9 -8
0 0.0 2 0 0 2 5 8 -3
0 0.0 2 0 0 2 5 12 -7
0 0.0 2 0 0 2 3 10 -7

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
5 Matteo Proietti VALCANNETO
4 Damiano Frusteri LA PISANA
3 Daniele Ridolfi LA PISANA
3 Davide Andreucci CCCP 1987
3 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
3 Roberto Crescenzo LA PISANA
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Giancarlo Lorenzi ULIVI VILLAGE
2 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
2 Matteo Graziani LA PISANA
2 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
2 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Simone Petito FUTSAL ACADEMY
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
1 Alessio Sonnino CCCP 1987
1 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
1 Andrea Di Lecce ATLETICO TORMARANCIA
1 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Verrengia VALCANNETO
1 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
1 Damiano Leone CIVITAVECCHIA
1 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
1 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
1 Danilo Lepre LA PISANA
1 Emanuele Todaro CIVITAVECCHIA
1 Emilio Salvagnini ULIVI VILLAGE
1 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
1 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Zara CCCP 1987
1 Giacomo Asaro VIRTUS ANGUILLARA
1 Giacomo Padellaro ATLETICO TORMARANCIA
1 Gianluca Albani ATLETICO TORMARANCIA
1 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
1 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
1 Luca Bellumori SANTA SEVERA
1 Luca Tortorelli VALCANNETO
1 Marco Pignotta ATLETICO TORMARANCIA
1 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
1 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
1 Michael Stocchi VALCANNETO
1 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
1 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
1 Paolo Micheli SPINACETO 70
1 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
1 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
1 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Simone Panunzi SANTA SEVERA