skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
4 - 3
FUTSAL RONCIGLIONE
CIVITAVECCHIA
4 - 2
TD SANTA MARINELLA
FUTSAL ACADEMY
0 - 3
VERDESATIVA CASALOTTI
LA PISANA
1 - 4
VALCANNETO
SANTA SEVERA
8 - 4
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO TORMARANCIA
2 - 4
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ULIVI VILLAGE
3 - 5
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.5 10 8 1 1 49 15 34
23 2.3 10 7 2 1 36 17 19
23 2.6 9 7 2 0 34 21 13
19 1.9 10 6 1 3 23 25 -2
17 1.7 10 5 2 3 30 27 3
17 1.7 10 5 2 3 28 26 2
14 1.4 10 4 2 4 38 30 8
12 1.3 9 3 3 3 21 29 -8
11 1.1 10 3 2 5 27 29 -2
9 0.9 10 2 3 5 26 31 -5
8 0.9 9 2 2 5 32 35 -3
8 0.8 10 2 2 6 29 47 -18
3 0.3 10 0 3 7 21 38 -17
1 0.1 9 0 1 8 22 46 -24

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Matteo Proietti VALCANNETO
10 Daniele Ridolfi LA PISANA
10 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
9 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
8 Andrea Branciforte CCCP 1987
8 Davide Andreucci CCCP 1987
8 Fabrizio Colone SPINACETO 70
8 Federico Luzi VALCANNETO
7 Alessio Sonnino CCCP 1987
7 Giancarlo Lorenzi ULIVI VILLAGE
7 Mario Di Lazzaro VERDESATIVA CASALOTTI
7 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
7 Roberto Crescenzo LA PISANA
6 Damiano Frusteri LA PISANA
6 Damiano Leone CIVITAVECCHIA
6 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
6 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
5 Adriano Rossetti LA PISANA
5 Andrea Di Lecce ATLETICO TORMARANCIA
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
5 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
5 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
5 Valentino Cucè LA PISANA
4 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
4 Danilo Lepre LA PISANA
4 Emilio Salvagnini ULIVI VILLAGE
4 Francesco Zara CCCP 1987
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
4 Kenji Fantozzi TD SANTA MARINELLA
4 Luca Bellumori SANTA SEVERA
4 Manuel Morra SANTA SEVERA
4 Marco Pignotta ATLETICO TORMARANCIA
4 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
4 Michael Stocchi VALCANNETO
4 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
4 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
4 Simone Panunzi SANTA SEVERA
4 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
3 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Filippo Nota SPINACETO 70
3 Giacomo Asaro VIRTUS ANGUILLARA
3 Giacomo Padellaro ATLETICO TORMARANCIA
3 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
3 Luca Tortorelli VALCANNETO
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Marco Timo ULIVI VILLAGE
3 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
2 Alessandro Iannilli CCCP 1987
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Andrea Verrengia VALCANNETO
2 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 David Zeppa SANTA SEVERA
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Emanuele Todaro CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
2 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
2 Gianluca Albani ATLETICO TORMARANCIA
2 Giorgio Galli VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
2 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Matteo Graziani LA PISANA
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Paolo Sala ULIVI VILLAGE
2 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
2 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Simone Petito FUTSAL ACADEMY
2 Tiziano Moretti CIVITAVECCHIA
2 Valerio Abbatelli ATLETICO TORMARANCIA
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessio De Amicis CIVITAVECCHIA
1 Alili Khustrim VERDESATIVA CASALOTTI
1 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
1 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
1 Angelo Verrengia VALCANNETO
1 Bruno Biancalana FUTSAL RONCIGLIONE
1 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
1 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
1 Claudio Porcelli ULIVI VILLAGE
1 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
1 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Dario Ialungo VERDESATIVA CASALOTTI
1 Davide Cerrotta CIVITAVECCHIA
1 Davide D Addato LA PISANA
1 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
1 Emanuel Alessandria VERDESATIVA CASALOTTI
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
1 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
1 Luca Tancioni VALCANNETO
1 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
1 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
1 Massimiliano Starita CCCP 1987
1 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
1 Paolo Micheli SPINACETO 70
1 Raffaello Torsani CCCP 1987
1 Romano Lamedica ATLETICO TORMARANCIA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Simone Venuti CCCP 1987
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE