skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
IMOLESE 1919
-
CHIUPPANO
CITTA DI SESTU
-
CITTA DI ASTI
SAINTS PAGNANO
-
CITTA DI MASSA
AOSTA
-
FUTSAL PISTOIA
OR REGGIO EMILIA
-
FUTSAL VILLORBA
FENICE
-
LEONARDO
L84
-
MILANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.3 11 7 4 0 56 36 20
23 2.1 11 7 2 2 53 42 11
21 1.9 11 6 3 2 47 28 19
20 1.8 11 6 2 3 53 32 21
20 1.8 11 6 2 3 50 42 8
20 1.8 11 6 2 3 48 47 1
18 1.6 11 4 6 1 44 39 5
16 1.5 11 4 4 3 48 37 11
12 1.1 11 3 3 5 36 43 -7
9 0.8 11 2 3 6 25 35 -10
9 0.8 11 3 0 8 39 52 -13
7 0.6 11 1 4 6 26 41 -15
6 0.5 11 1 3 7 30 49 -19
5 0.5 11 1 2 8 33 65 -32

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Vitor Renoldi MILANO
19 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
15 Leo Senna CHIUPPANO
14 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
14 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
14 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
13 Adriano Foglia IMOLESE 1919
13 Lucas Da Silva Braga CITTA DI ASTI
13 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
12 Cesar Turello L84
12 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
11 Carlos Quinellato CHIUPPANO
9 Filippo Lari CITTA DI MASSA
9 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
9 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
9 Matteo Gargantini MILANO
9 Murilo Rodrigues Miani L84
8 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
8 Heder Rufine CITTA DI SESTU
8 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
8 Matteo Casagrande MILANO
7 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
7 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
7 Douglas Barp Pica Pau IMOLESE 1919
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
7 Mauro Castagna IMOLESE 1919
7 Michele Podda LEONARDO
7 Vieira Souza Evandro FUTSAL PISTOIA
6 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
6 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
6 Eduardo De Freitas Dias L84
6 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
6 Fernando Dos Santos LEONARDO
6 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
6 Joao Zatsuga AOSTA
6 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
6 Maikel Francione Epp CHIUPPANO
6 Marcio Antonio Cimarosti Borges CITTA DI MASSA
6 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
5 Andrè Siviero CITTA DI ASTI
5 Enrico Pettinari AOSTA
5 Francesco Liberti IMOLESE 1919
5 Giuseppe Iovino L84
5 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
5 Marco Peverini MILANO
5 Nicolò Baron CHIUPPANO
5 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
5 Rodrigo De Lima L84
5 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
5 Tiago Calli AOSTA
4 Andrea Cau CITTA DI SESTU
4 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
4 De Freitas Siqueira Lucas L84
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Gaetano Mangione FUTSAL PISTOIA
4 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
4 Rodolfo Mendes CITTA DI ASTI
4 Simone Bertuletti FENICE
4 Tambani Felipe L84
4 Viegas Deivison LEONARDO
3 Alessandro Aieta OR REGGIO EMILIA
3 Andrea Dulcis LEONARDO
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Giacomo Marton FENICE
3 Igor Vignoli IMOLESE 1919
3 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
3 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
3 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
3 Lorenzo Cavaglià FENICE
3 Marco Giommoni FENICE
3 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
3 Stefano Pellegrino AOSTA
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
2 Antonio Rosano L84
2 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
2 Christian Ortiz IMOLESE 1919
2 David Mateo Iniguez OR REGGIO EMILIA
2 Edoardo Botosso FENICE
2 Fabian Santagati MILANO
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Giacomo Ortolan FENICE
2 Gianluca Pozzi SAINTS PAGNANO
2 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
2 Giulio Mura CITTA DI SESTU
2 Joao Pedro Guandeline OR REGGIO EMILIA
2 Joao Renato Costa Peninha CITTA DI ASTI
2 Luca Della Marca FUTSAL PISTOIA
2 Lucio Bonaccolta MILANO
2 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI ASTI
2 Mario Salamone CITTA DI ASTI
2 Masahiro Daitoku OR REGGIO EMILIA
2 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
2 Mattia Mascherona AOSTA
2 Michele Marchiori L84
2 Rafael Dornelles Papù CITTA DI SESTU
2 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
2 Stiven Zannoni CHIUPPANO
1 Akram Ben Saad OR REGGIO EMILIA
1 Alessandro Meo FENICE
1 Andrea Nalesso FENICE
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Antonio Masi CHIUPPANO
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Cristian Billai LEONARDO
1 Daniele Cerbone L84
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Federico Berti CITTA DI MASSA
1 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
1 Ibrahim Ghouati L84
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Leonardo Fea AOSTA
1 Luca Astegiano L84
1 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Matteo Paciaroni IMOLESE 1919
1 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
1 Paulo Pinto CITTA DI SESTU
1 Rinaldin Bondaruk Gabriel IMOLESE 1919
1 Tommaso Ansaloni IMOLESE 1919
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
1 Victor Muraca Butturini IMOLESE 1919