skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/04/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CHIUPPANO
-
CITTA DI ASTI
L84
-
CITTA DI SESTU
LEONARDO
-
FUTSAL PISTOIA
CITTA DI MASSA
-
FUTSAL VILLORBA
FENICE
-
IMOLESE 1919
MILANO
-
OR REGGIO EMILIA
AOSTA
-
SAINTS PAGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 19 10 9
7 2.3 3 2 1 0 13 7 6
7 2.3 3 2 1 0 14 11 3
6 2.0 3 2 0 1 15 7 8
6 2.0 3 2 0 1 15 11 4
6 2.0 3 2 0 1 11 14 -3
4 1.3 3 1 1 1 9 8 1
4 1.3 3 1 1 1 12 13 -1
3 1.0 3 1 0 2 6 8 -2
3 1.0 3 1 0 2 6 9 -3
3 1.0 3 1 0 2 12 15 -3
1 0.3 3 0 1 2 12 17 -5
1 0.3 3 0 1 2 7 14 -7
0 0.0 3 0 0 3 7 14 -7

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
7 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
5 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
5 Leo Senna CHIUPPANO
5 Lucas Da Silva Braga CITTA DI ASTI
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Vitor Renoldi MILANO
4 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
4 Maikel Francione Epp CHIUPPANO
3 Adriano Foglia IMOLESE 1919
3 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
3 Eduardo De Freitas Dias L84
3 Heder Rufine CITTA DI SESTU
3 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
3 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
3 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
3 Marcio Antonio Cimarosti Borges CITTA DI MASSA
3 Mauro Castagna IMOLESE 1919
3 Murilo Rodrigues Miani L84
3 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
2 Alessandro Aieta OR REGGIO EMILIA
2 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
2 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
2 Carlos Quinellato CHIUPPANO
2 Cesar Turello L84
2 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
2 Christian Ortiz IMOLESE 1919
2 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Francesco Liberti IMOLESE 1919
2 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
2 Luca Della Marca FUTSAL PISTOIA
2 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
2 Mario Salamone CITTA DI ASTI
2 Matteo Casagrande MILANO
2 Matteo Gargantini MILANO
2 Michele Podda LEONARDO
2 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
2 Rafael Dornelles Papù CITTA DI SESTU
2 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
2 Simone Bertuletti FENICE
2 Tiago Calli AOSTA
1 Andrè Siviero CITTA DI ASTI
1 Andrea Nalesso FENICE
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Dayen Estedadishad AOSTA
1 De Freitas Siqueira Lucas L84
1 Edoardo Botosso FENICE
1 Enrico Caregnato FENICE
1 Fabian Santagati MILANO
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Fernando Dos Santos LEONARDO
1 Filippo Lari CITTA DI MASSA
1 Gaetano Mangione FUTSAL PISTOIA
1 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
1 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
1 Giuseppe Iovino L84
1 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
1 Joao Zatsuga AOSTA
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Lorenzo Cavaglià FENICE
1 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
1 Marco Peverini MILANO
1 Michele Marchiori L84
1 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
1 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
1 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
1 Rodolfo Mendes CITTA DI ASTI
1 Rodrigo De Lima L84
1 Stefano Pellegrino AOSTA
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Vieira Souza Evandro FUTSAL PISTOIA