skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LA SIEPE
-
ATLETICO SPERLONGA
MACIR CISTERNA
-
AURORA VODICE SABAUDIA
ANTONIO PALLUZZI
-
CAMPUS APRILIA
VIS FONDI
-
CIKLE
LITTORIANA FUTSAL
-
REAL NASCOSA
CITTA DI PONTINIA
-
REAL QUADRIFOGLIO
LE FORNA MARE
-
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.8 12 11 1 0 111 29 82
33 2.8 12 11 0 1 80 45 35
25 1.9 13 8 1 4 69 53 16
24 2.0 12 8 0 4 60 34 26
21 1.6 13 7 0 6 56 54 2
19 1.5 13 6 1 6 59 44 15
18 1.5 12 5 3 4 67 58 9
18 1.4 13 5 3 5 39 53 -14
17 1.3 13 5 2 6 52 67 -15
13 1.0 13 3 4 6 90 91 -1
11 0.9 12 3 2 7 53 59 -6
10 0.8 13 3 1 9 46 71 -25
8 0.8 10 2 2 6 43 53 -10
0 0.0 13 0 0 13 15 129 -114

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Mariano Iannella REAL QUADRIFOGLIO
26 Tiziano Ponso REAL QUADRIFOGLIO
21 Josè Perez Ramirez Javi REAL QUADRIFOGLIO
21 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
19 Luca Chianese ZONAPONTINA
16 Saro La Torraca LE FORNA MARE
15 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
14 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
14 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
14 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
13 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
13 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
13 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
13 Simone Genovesi CITTA DI PONTINIA
12 Emanuele Balestrieri REAL NASCOSA
12 Luca Gori ZONAPONTINA
11 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
11 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
10 Andrei Valentin Visan LA SIEPE
10 Ayrton Barbera CIKLE
10 Federico Troiano MACIR CISTERNA
10 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
9 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
9 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
9 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
9 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
9 Matteo Cesari ZONAPONTINA
9 Rocco Capomaggio ATLETICO SPERLONGA
9 Simone Martellacci ZONAPONTINA
9 Simone Venturiero LITTORIANA FUTSAL
8 Alessandro Leone MACIR CISTERNA
8 Francesco Toto CITTA DI PONTINIA
8 Luca De Bonis REAL NASCOSA
8 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
7 Calin Campan LA SIEPE
7 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
7 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
7 Gabriele Raimondi ANTONIO PALLUZZI
7 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
7 Mamadou Fofana REAL QUADRIFOGLIO
7 Matteo Locatelli CIKLE
7 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
6 Cristian Fiori CIKLE
6 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
6 Lorenzo Cucuzzella CAMPUS APRILIA
6 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
6 Valerio Barbierato REAL QUADRIFOGLIO
5 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
5 Daniele Pistella REAL NASCOSA
5 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
5 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
5 Remo Areni ZONAPONTINA
5 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
5 Simone Pallucci REAL NASCOSA
4 Alexandru Gavril LA SIEPE
4 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
4 Fabrizio Cestra AURORA VODICE SABAUDIA
4 Giacomo Di Prospero REAL QUADRIFOGLIO
4 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
4 Luigi Sangermano REAL QUADRIFOGLIO
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Matteo Ceccarelli CIKLE
4 Matteo Rossi CIKLE
4 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
4 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Stefano Pigini ZONAPONTINA
3 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
3 Antonio Portas REAL QUADRIFOGLIO
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Domenico Maresca VIS FONDI
3 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
3 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
3 Giulio Migliaccio LE FORNA MARE
3 Giuseppe Caporuscio CIKLE
3 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Manuel Pardo REAL NASCOSA
3 Marco Aquili ZONAPONTINA
3 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Matteo Patanè LITTORIANA FUTSAL
3 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
3 Pierpaolo Racciatti AURORA VODICE SABAUDIA
3 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
3 Stefano Polidoro CIKLE
3 Valerio Montalto LITTORIANA FUTSAL
2 Alessio Pagano ZONAPONTINA
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Andrea Giordaniello ZONAPONTINA
2 Francesco Pizzoli REAL QUADRIFOGLIO
2 Gianluca Petrussa CITTA DI PONTINIA
2 Gino Antonetti VIS FONDI
2 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
2 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
2 Marco Piacenti REAL QUADRIFOGLIO
2 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
2 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
2 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
2 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
2 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
2 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
2 Ubaldo Danieli ZONAPONTINA
2 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Alessandro Di Meglio LE FORNA MARE
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Armando De Filippis VIS FONDI
1 Corrado Soldà LITTORIANA FUTSAL
1 Cristian Carpiuc LA SIEPE
1 Cristian Contarino REAL QUADRIFOGLIO
1 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
1 Denis Pardo REAL NASCOSA
1 Ersed Bicaku ATLETICO SPERLONGA
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Giovanni Libertini ANTONIO PALLUZZI
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
1 Lucedio Saggese AURORA VODICE SABAUDIA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Luigi Vernillo CITTA DI PONTINIA
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Lamesi VIS FONDI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Marco Siniscalchi REAL QUADRIFOGLIO
1 Mattia Cardinali LITTORIANA FUTSAL
1 Mattia Di Manno VIS FONDI
1 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
1 Pasquale Adiutori VIS FONDI
1 Riccardo Colasante REAL QUADRIFOGLIO
1 Simone Chiriatti REAL NASCOSA